Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 20.2.19 14:08]

 


Кунги на пикапы и их выбор в магазинах



После приобретения заветного пикапа владельцы сталкиваются с проблемой защиты кузова и перевозимых грузов от осадков, природных явлений, воров и взглядов посторонних людей. Даже пустой кузов без крышки пылится и наполняется снегом или дождевой водой.




Большинство автовладельцев старается как можно раньше приобрести оптимально подходящую модель крышки на кузов или кунг. Это может быть плоская крышка, хард-топ или тент. Каждый из вариантов имеет свои преимущества, но самыми популярными считаются кунги на Митсубиси л200 new, которые отличает не просто практичность, но и эстетичность.






Определение кунга




Кузов унифицированный нормальный – сокращенно кунг, появился на рынке практически сразу с появлением пикапов и их адаптацией к городским условиям эксплуатации. Совсем непривычно использовать для поездки на работу в офис пикапа с открытым кузовом.




Таким образом, под кунгом понимают дополнительный аксессуар или оборудование, закрывающее кузов, а также выполняющий другие практические и эстетические функции. На сегодняшний день производители предлагают модели кунгов, позволяющие тюнинговать пикапы, делать их привлекательными и заметными на дороге.




От чего зависит цена на кунги?




В специализированных автомагазинах представлен широкий ассортимент кунгов, которые отличаются в первую очередь ценовым диапазоном. На стоимость данного аксессуара оказывают влияние следующие факторы:







  • форма;




  • дизайн;




  • материал исполнения;




  • назначение;




  • функциональность.








Самыми популярными материалами, которые используют современные производители кунгом, являются:






  • металл;




  • АБС-пластик;




  • стеклопластик.






Рассмотрим каждый вариант подробнее.





Характеристики кунга из стеклопластика




Основное отличие стеклопластика – это многослойная структура, гарантирующая высокую прочность и небольшой вес. Устанавливая на кунг Mitsubishi l200 2017 дополнительные рейлинги, появляется возможность перевозить до 100 кг внешнего груза. Такие модели достаточно популярны, так как отличаются оптимальным соотношением цены и качества.




Кунги из АБС-пластика и их особенности




При ударе и появлении вмятин на корпусе кунга из АБС-пластика, его форма быстро восстанавливается, даже без каких-либо манипуляций извне. Вес таких аналогов несколько меньше, чем у кунгов из стекловолокна, а цена еще более доступная. Так как данный материал обладает высокой пластичностью, из него можно изготовить кунги самых разных форм и дизайна.




Металлические кунги на пикап




Это очень прочные кунги, способные выдерживать высокие нагрузки и надежно защищать грузы при транспортировке. На рейлингах некоторых моделей металлических кунгов вполне можно перевозить грузы, весом до 200 кг.




Конструкция кунга




Кунги могут быть высокими или низкими, иметь заднюю крышку или боковые двери, окна и верхний люк. В зависимости от назначения внутри может быть мягка обивка или пластиковая обшивка. Некоторые модели оснащаются дополнительной системой крепежей, спальным местом, резервуаром для воды и так далее.


 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru