Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 11.2.19 18:16]

 

Купить тормозные колодки недорого. CARline


Тормозная система – один из важнейших узлов автомобиля, обеспечивающий безопасность во время вождения. Неотъемлемая ее часть – колодки. Они являются необходимым условием эффективного торможения в штатных и экстремальных ситуациях. Во время нажатия на педаль эти металлические пластины приводят к остановке транспортного средства.


Такой функционал заставляет водителей более серьезно подходить к вопросу выбора тормозных колодок в СПб. Любая ошибка может стоить жизни. При этом большинство автовладельцев хочет приобрести качественную продукцию по невысокой цене. Но как найти такие запчасти?


Обращать внимание нужно на несколько факторов:



  • материал изготовления;

  • качество и конструктивные особенности продукции;

  • наличие документов и сертификата.


Колодки бывают органическими, металлическими, полуметаллическими и керамическими. Первым типом укомплектовано большинство новых автомобилей, причем как бюджетных, так и премиум-класса. Изделия достаточно мягкие и бесшумные, однако они быстро изнашиваются.


Полуметаллические колодки также приемлемы по стоимости, у них высокий коэффициент трения и короткий тормозной путь. Они прослужат долго, но при этом могут отрицательно повлиять на состояние смежных деталей.


Запчасти, полностью сделанные из металла, эффективно срабатывают при любых условиях. Но по стоимости не являются бюджетными. Это же можно сказать о керамике. Несмотря на обилие положительных характеристик, ее нельзя назвать недорогой.


Что касается качества и особенностей конструкции, советуем обратить внимание на:



  • Поверхность фрикционных накладок. Она должна быть ровной, вкрапления распределяются по ней равномерно.

  • Края накладки. Осмотрите их на предмет сколов и трещин.

  • Металлическую основу. Она обычно окрашена или имеет гальваническое покрытие.


Не забудьте посмотреть на наличие штампов, спецификации и иных отметок. Упаковка должна содержать информацию о продукции и производителе. Часто для подтверждения подлинности товара автозаводы применяют голограммы, специальный шрифт или отметки в определенном месте.


Лучшие тормозные колодки в Карлайн


Одним из популярных брендов тормозных колодок в Санкт-Петербурге является CARLine. Он предлагает своим покупателям качественную продукцию по доступной цене. Запчасти долговечны и ни в чем не уступают оригиналу. Все продукты линейки Карлайн успешно прошли специальные тесты и доказали свою надежность в различных погодных условиях и дорожной обстановке.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru