Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 1.2.19 21:02]

 

Погрузчик является незаменимой техникой, которую используют для складских и строительных работ. Необходимо постоянно следить за ней, ремонтировать, правильно эксплуатировать. Немаловажным фактором является выбор высококачественных шин. Такие изделия бывают разными, существует несколько их типов. В первую очередь выбор зависит от условий эксплуатации изделий. Покрышки напрямую влияют на проходимость, маневренность и грузоподъёмность техники. Стоит отметить, что шина 20.5-25 бывает бандажного, цельнолитого и пневматического типа.


Особенности


Если вы планируете использовать погрузчик для эксплуатации в агрессивных средах, то следует приобретать бандажные шины. Такие изделия обладают хорошими показателями устойчивости и грузоподъемности, они имеют амортизирующий слой. В таких покрышках протектор изготовлен из натурального каучука, данный материал стоит дорого.


Цельнолитые шины обладают плохими амортизирующими свойствами. Их можно эксплуатировать в сложных условиях, где много битого стекла, металлической стружки. Покрышки армированные, они прочные и долговечные. Такие изделия можно эксплуатировать до полного износа.


Наиболее популярной и универсальной считается пневматическая 10-16.5 шина. Такие изделия обладают хорошей амортизацией. Их можно эксплуатировать как по ровному покрытию, так и по бездорожью. Покрышки обеспечивают хорошее сцепление с дорогой, стойки к истиранию. У них предусмотрена усиленная боковина. Такие шины не рекомендовано эксплуатировать в сложных условиях, где много торчащих штырей и т. п. Иначе будет существовать риск прокола покрышки.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru