Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 18.12.18 13:25]

 Наша компания «AgentGai» предоставляет комплексные юридические услуги по постановке на учет в ГИБДД автомобиля для юридических и физических лиц по оказанию правовой помощи в Москве. Наша цель - помочь Вам сэкономить время, а также с легкостью уладить любые правовые процедуры.
Трудно представить себе крупное предприятие, не имеет транспортных средств (далее - ТС) для удовлетворения собственных потребностей. Крупные компании растут и развиваются, открывают новые филиалы и представительства, поэтому потребность в ТС увеличивается. Вместе с тем увеличивается и ряд вопросов, который возникает в связи с регистрацией ТС. Где регистрировать ТС, как осуществить постановку тс на учет в гибдд, если последний будет находиться по месту расположения филиала? Можно ли регистрировать по адресу стоянки? Куда платить сбор за первую регистрацию: по юридическому адресу предприятия или по месту стоянки ТС?
Постановка на учёт авто и мототранспорта
Ответы на эти и другие вопросы связанные с регистрацией ТС юридическими лицами мы рассмотрим в данной статье. Требования к юридическим лицам. Если учредительные документы юридического лица предусматривают предоставление услуг по перевозке груза или пассажиров автомобильным транспортом, то такое юридическое лицо предоставляет или может оказывать услуги по перевозке пассажиров, груза и тому подобное. Поскольку цель деятельности юридического лица устанавливается ее учредительными документами, то, фактически, любое юридическое лицо, в своих учредительных документах имеет соответствующее положение о перевозке пассажиров или груза можно считать перевозчиком даже без наличия факта совершения деятельности по осуществлению перевозок.
Идем дальше. Если есть основания считать юридическое лицо перевозчиком, то на ее деятельность распространяются Методические рекомендации по вопросам безопасности автомобильных перевозок. Мы не зря назвали такие требования сложностями, ведь для открытия автохозяйства юридическое лицо имеет располагать имущественный комплекс в виде огражденной территории с местами стоянки, хранения, технического обслуживания и ремонта ТС.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru