Производство Шевроле в Японии Техническая характеристика круиз контроль lacetti premiere Шевроле круз начало производства
Шевроле круз начало производства
Производство Шевроле в Японии
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 5.1.12 22:18]

Автомобиль Chevrolet Cruze является моделью General Motors (GM). В период между 2001 и 2008 японской компанией Suzuki в рамках совместного предприятия с GM был разработан малолитражный кроссовер, который был назван Chevrolet Cruze. С 2008 года под маркой "Cruze" был спроектирован и создан четырех-дверный компактный седан, дополненный вариантом пятидверного хэтчбека в 2011 году.
Автомобиль известен под маркой Holden Cruze в Австралии и Daewoo Lacetti Premiere (с 2008 по 2011) в Южной Корее. Данные модели пришли на замену компактным седанам Chevrolet Cobalt и Daewoo Lacetti соответственно. Перед началом продаж Chevrolet Cruze в Северной Америке, компания GM прекратила производство Chevrolet Cobalt и построенного на его основе Pontiac G5.

2001-2008

Техническая характеристика круиз контроль lacetti premiere
2001–2008 Chevrolet Cruze
Оригинальный Cruze, представленный как концепт Chevrolet YGM1 на Токийском автосалоне в 1999 году, был сконструирован на платформе малолитражного Suzuki Ignis (Suzuki Swift в Японии).
Несмотря на присутствие в названии бренда Chevrolet, YGM1 был разработан австралийским подразделением GM – компанией Holden. Наряду с дизайном, в Холден выполнили большую часть инженерной работы, а также присвоили кроссоверу название "Cruze".
GM запустили производство Chevrolet Cruze в октябре 2001 года с началом продаж в Японии, начиная со следующего месяца. В Австралии автомобиль продавался под маркой Holden Cruze с 2002 по 2006 год.
С 2003 года европейское подразделение Suzuki начало производство Cruze под маркой Suzuki Ignis, который отличался от оригинального Ignis внешним рестайлингом.

2008-настоящее время (J300)

Шевроле круз начало производства
J300
В 2008 году GM представляет новый компактный седан под маркой «Cruze», внутреннее обозначение «J300». Новинка планируется стать заменой моделям Chevrolet Cobalt и Daewoo Lacetti. Предварительные эскизы прототипа Cruze были представлены на пресс-конференции 15 июля 2008 года, первые официальные изображения показаны 21 августа 2008 года.
Производственные площади Cruze располагаются в Южной Корее (Кунсан, Джёнбук); в России (Санкт-Петербург); в Китае (Шэньян); в Индии (Халол); с апреля 2010 года по технологии CKD (сборка «полностью разобранных» машинокомплектов) функционирует производство во Вьетнаме (Ханой); с мая 2010 года Усть-Каменогорск в Казахстане; после декабря 2010 года Районг, Таиланд; Валенсия, Венесуэла, и Сан-Каэтано-ду-Сул в Бразилии с 2011 года. С конца 2011 года Holden Cruze в модификации хэтчбек будут производить на заводе в Элизабет (Южная Австралия), на линиях которого с марта 2011 года уже выпускается оригинальный седан.
С целью расширения производства Cruze в США, GM также инвестировали более $ 350 млн. долл. в модернизацию существующего завода в Лордстауне, штат Огайо.
На церемонии начала производства Cruze в Огайо, Марк Рейсс, президент GM North America, сказал: "Это все для нас". Автомобиль описывался как наиболее значимое введение GM в Северной Америке со времен процедуры банкротства в 2009 году, и как последняя попытка GM по созданию компактного автомобиля, который североамериканские потребители захотят "купить, потому что он им нравится, а не потому, что он дешевый ".

Разработка

Шевроле круз начало производства
Holden Cruze (JG) CD sedan
Разработка Cruze велась на базе переднеприводной платформы GM Delta II. Большая часть проектных работ была проведена GM Daewoo (GM Korea), инженерными работами занималось подразделение Opel GM. Программа развития продолжалась 27 месяцев, стоимость проекта составила 4 млрд. долл. США. В общей сложности 221 прототип был испытан в Австралии, Канаде, Китае, Южной Корее, Швеции, Великобритании и Соединенных Штатах.
По данным GM, конструкция кузова Cruze на 65% состоит из высокопрочной стали. В передней части подвески используются стойки Макферсон, в задней - полунезависимая скручивающаяся балка. Такая конструкция позволила избежать дополнительных затрат, необходимых для использования многорычажной независимой задней подвески, которая применяется в некоторых моделях более дорогих конкурентов.
Производство Шевроле в Японии
Chevrolet Cruze hatchback
Тормозная система включает дисковые задние и дисковые вентилируемые передние тормоза, работающие с использованием стальных суппортов.
В целях повышения шумоизоляции и виброизоляции, инженеры GM спроектировали крепление двигателя в изолированных четырех точках с применением специального звукопоглощающего материала в различных областях, включая переднюю панель, багажный отсек, двери, пол и потолок. В дверях для большего снижения уровня шума используется тройной уплотнительный слой.
Пятидверный хэтчбек Cruze был представлен в октябре 2010 года на Парижском автосалоне. Cruze хэтчбек выпускается в Европе с середины 2011 года, в России с декабря 2011 года (Читайте новость: Cruze хэтчбек в январе поступит в автосалоны России). Разработкой хэтчбека занималось австралийское подразделение GM – компания Holden.

Безопасность

Австралийская программа тестирования безопасности автомобилей (ANCAP) в мае 2009 года наградила Cruze полными пятью звездами в независимых тестах, автомобиль при этом набрал 35,04 из возможных 37 баллов.
В июле Китайская программа тестирования безопасности автомобилей (C-NCAP) также наградила Cruze максимальными пятью звездами за результаты, показанные в тестах. 1,6-литровый Cruze SE набрал в испытании на боковое столкновение 16 баллов (из 16 возможных), 14,44 балла в тесте на фронтальное столкновение и 15,73 балла при 40-процентном фронтальном столкновении.
Европейская EuroNCAP (краш-тест Chevrolet Cruze) опубликовала свой рейтинг в ноябре, Chevrolet Cruze снова получает полные пять звезд. Хотя Cruze набрал 96 процентов за безопасность взрослых, и 84 процентов за безопасность детей, в тесте Euro NCAP по безопасности пешеходов автомобиль котируется существенно ниже - 34 процента.
В декабре 2009 года южнокорейская модификация Cruze - Daewoo Lacetti Premiere – также заработала высший рейтинг в пять звезд от корейской программы оценки безопасности автомобиля (KNCAP). По KNCAP, Daewoo Lacetti Premiere получиль пять звезд во фронтальных, смещенных фронтальных и боковых тестах.
В Соединенных Штатах, Страховым Институтом Дорожной Безопасности (IIHS) Cruze присвоена награда Top Safety Pick за максимально возможный результат «хорошо» при фронтальных, боковых и задних ударах, а также в тесте на переворачивание.
Кроме того, Национальная Администрация Безопасности Дорожного Движения (NHTSA) присудила Cruze высший балл в пять звезд за безопасность. Оценка включает максимальные пятизвездочные результаты в тестах на лобовой удар (водитель и пассажир), боковой удар (водитель и пассажир), боковой удар (водитель), только в тесте на переворачивание NHTSA оценила Cruze в четыре звезды из пяти.

Двигатели

Линейка моторов, используемых в Cruze включает бензиновый 1,6-литровый (двигатель семейства Family 1 также используемый в Opel), 1,8-литровый (Family 1), и помимо бензиновых моделей используется 2-литровый турбо-дизельный двигатель VCDi (лицензирован от VM Motori). Коробка передач используется механическая пятиступенчатая или опциональный шестиступенчатый автомат.
В США с 2010 года на Cruze устанавливается новый 1,4-литровый (Family 0) бензиновый двигатель с турбонаддувом. Кроме того, североамериканские модели, оснащенные 1,8-литровым бензиновым двигателем, комплектуются стандартной шестиступенчатой механической КПП.

• бензиновый 1,6 л (109 л.с.) — модернизированный двигатель, устанавливаемый на Chevrolet Lacetti
• бензиновый 1,6 л (124 л.с.) — устанавливаемый в корейском варианте (более мощный, но требовательный к качеству топлива)
• бензиновый 1,8 л (141 л.с.) — модернизированный двигатель, устанавливаемый на Opel Astra
• турбодизель 2,0 л (150 л.с.) — в России представлен не будет
• бензиновый Ecotec 1.4L turbo (138 л. с.) — на сегодняшний день только на американском рынке

Рынок

Chevrolet Cruze

Техническая характеристика круиз контроль lacetti premiere
Daewoo Lacetti Premiere

Шевроле круз начало производства
2011 Chevrolet Cruze 1LT (US)

Шевроле круз начало производства
2009 Chevrolet Cruze LS (Чили)
Африка: Chevrolet Cruze был запущен на египетском рынке в середине 2009 года. Южноафриканские продажи Cruze начались в сентябре 2009 года.
Азия: Chevrolet Cruze был запущен на китайском рынке 18 апреля 2009 года. Производится на заводе GM Halol в Индии. На индийский рынок поступил 12 октября 2009 года. Предлагается только в двух комплектациях: LT и LTZ с дизельным двигателем (VCDi).
Европа: 1,6 и 1,8-литровые бензиновые и 2,0-литровый дизельный двигатели в настоящее время предлагаются в европейской версии Cruze. Экспорт с завода в Южной Корее начался 24 февраля 2009 года.
Северная Америка: Для американского и канадского рынка, Cruze использует более продвинутую заднюю подвеску Watts Z-link от Opel Astra. Предлагаемые варианты комплекатции: LS, LT, LTZ и Eco. При стартовой цене немногим более высокой, чем у большинства компактных конкурентов, базовая модель Cruze LS оснащается 1,8-литровым бензиновым двигателем и поставляется с кондиционером и центральным замком. Модели более высокого уровня - LT и LTZ оснащены 1,4-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом. В модификации Eco используются дополнительные аэродинамические улучшения, такие как электронное управление воздушной заслонкой, которая регулирует поток воздуха к двигателю в зависимости от температуры и скорости ветра. Чтобы уменьшить вес модели Eco, Chevrolet заменяет запасное колесо и домкрат комплектом шин и насосом, что позволило облегчить Cruze на 12 килограмм. Стандартное оборудование безопасности включает в себя систему контроля устойчивости и десять подушек безопасности, включая боковые задние и передние подушки безопасности для защиты коленей, не устанавливаемые в модели, выпущенные на заводе в Южной Корее.
Для Chevrolet Cruze не создавался «двойник», как в случае с Chevrolet Cobalt и Pontiac G5, так как с 1 ноября 2010 года бренд Pontiac прекратил свое существование.
Cruze построен на производственных линиях, которые были использованы для создания Cobalt и Pontiac G5 в Лордстауне, штат Огайо. Производство модели Cobalt было завершено в июне 2010 года, и уже в июле 2010 на заводе началось производство Cruze. GM выделили три рабочие смены на производственные линии Cruze, первые машины должны были поступить в автосалоны к сентябрю 2010 года, до этого срока дилеры должны были распродать свои запасы Шевроле Кобальт.
В апреле 2011 года GM отозвала с североамериканского рынка 2100 моделей Cruze, как оказалось у автомобилей, собранных в США, рулевая колонка может отвалиться прямо во время движения. По данным Consumer Reports, в течение первого года продаж, Cruze получил самый низкий рейтинг надежности среди компактных седанов.
Южная Америка: На бразильском рынке Chevrolet Cruze дебютировал в сентябре 2011. В бразильских автомобилях используются компоненты Holden Cruze.

Daewoo Lacetti Premiere

Производство Cruze в Южной Корее началось в 2008 году, автомобиль продавался под брендом «Daewoo Lacetti Premiere». С 30 октября 2008 года на автомобиль устанавливался 1,6-литровый атмосферный двигатель. 30 января 2009 GM Daewoo представила вариант с турбодизельным двигателем. Второго марта 2011 года Lacetti Premiere принял международное название Chevrolet Cruze в связи с переименованием GM Daewoo в GM Korea.

Holden Cruze

Производство Шевроле в Японии
Техническая характеристика круиз контроль lacetti premiere
Holden Cruze (JG) CDX

Шевроле круз начало производства
Интерьер Holden Cruze (JG) CD

Шевроле круз начало производства
Holden Cruze (JH, Series II) SRi
Компания Holden, являющаяся австралийским подразделением GM на Международном Автосалоне 27 февраля 2009 года в Мельбурне, объявила, что продажи автомобиля южнокорейского производства Cruze начнутся под маркой Holden. Автомобиль пришел на замену Holden Viva (Chevrolet Lacetti) и поступил к дилерам 1 июня 2009. Cruze также заменил Holden Astra (Opel Astra), которую сняли с производства в течение августа.
Holden Cruze получил условное обозначение модели JG, на базовую версию устанавливался 1,8-литровый бензиновый двигатель, также был доступен 2,0-литровый турбодизель. Обе модификации комплектуются пятиступенчатой механической трансмиссией или опциональной шестиступенчатой автоматической. Электронная система контроля устойчивости (ESC) и шесть подушек безопасности входят в стандартный пакет комплектации.
Комплектация "CD" включает 16-дюймовые стальные диски, кондиционер, круиз-контроль, маршрутный компьютер, электрические стеклоподъемники и автоматические фары. В более дорогой комплектации "CDX" используются 17-дюймовые легкосплавные диски, передние противотуманные фары, кожаный салон, подогрев передних сидений и задние датчики парковки.
Первоначально в Holden Cruze устанавливался только бензиновый двигатель, дизельный вариант стал доступным в комплектации "CDX" в начале 2010 года.
18 марта 2010 года, по причине возможной неисправности топливного шланга, Holden отозвала 9098 моделей Cruze с бензиновым двигателем в Австралии и 485 моделей в Новой Зеландии. Согласно заявлению Holden, некоторые шланги, установленные на автомобилях с 1,8-литровым двигателем, могли дать утечку, хотя ни одной аварии или травмы не было зарегистрировано до отзыва.
28 февраля 2011 года Holden представила обновленную версию седана Cruze "Series II", новинка отличалась от стандартной модели немного измененным внешним видом, в частности изменениям подверглись решетка радиатора, нижний воздухозаборник и бампер. В новой внешности угадывалось сходство с другой моделью Холден VE II Commodore. Рестайлинговая версия Holden Cruze получила условное обозначение JH.



Продажи

2009 – Австралия - 12590, Китай - 92190, США – Н/Д
2010 – Австралия - 28334, Китай - 187737, США - 24495
2011 – Австралия - Н/Д, Китай - Н/Д, США - 231732

Автоспорт

Производство Шевроле в Японии
Гоночные модификации Cruze (WTCC)
В чемпионате мира по шоссейно-кольцевым автогонкам в классе туринг (WTCC) Chevrolet Cruze участвует с 2009 года. По итогам сезона 2010 пилот команды Chevrolet Иван Мюллер, выступающий на автомобиле Chevrolet Cruze, занял 1-ое место в личном зачете чемпионата WTCC. Chevrolet Cruze стал абсолютным чемпионом WTCC. В 2011 году на трассе вновь доминировал Иван Мюллер, и снова 1-е место в чемпионате у пилота и команды Chevrolet. В гоночной версии используется 1,6-литровый турбированный бензиновый двигатель, развивающий мощность 310 л.с. и 335 Н/м крутящего момента.
Начиная с 2010 года Chevrolet Cruze участвует в британском чемпионате BTCC. В 2010 в кубке конструкторов команда Chevrolet завоевала 3-е место, а в 2011 2-е место. В версии Cruze для BTCC используется 2,0-литровый атмосферный бензиновый двигатель, обладающий мощностью 280 л.с. и крутящим моментом 267 Н/м.

Характеристики

• Длина: 4,59 метров
• Ширина: 1,79 метров
• Высота: 1,47 метров
• Колёсная база: 2,65 метров
• Вместимость топливного бака: 60 литров
• Дорожный просвет: 140 миллиметров
• Масса: 1250 кг
• Безопасность: 5 звёзд по методике EuroNCAP
• Коэффициент аэродинамического сопротивления: Cx=0,31

Технические характеристики

Разгон (с 0 до 100 км/ч): 12,4 с (1,6 л); 9,8 с (1,8 л); 9,4 с (2,0 л)
Расход топлива (заявленный): 6,8 л/100 км (в смешанном ездовом цикле) — для бензиновых моторов; 5,8 л/100 км — для турбодизеля Расход топлива (фактический в корейском варианте 1,6 л): город — 10/11 л смешанный — 8 л загородный — 7 л

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *

Шевроле круз начало производства Шевроле круз начало производства Производство Шевроле в Японии
Техническая характеристика круиз контроль lacetti premiere Шевроле круз начало производства Шевроле круз начало производства
Производство Шевроле в Японии Техническая характеристика круиз контроль lacetti premiere Шевроле круз начало производства
Шевроле круз начало производства Производство Шевроле в Японии Техническая характеристика круиз контроль lacetti premiere

Введите символы: *
Шевроле круз начало производства
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru