Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 18.11.18 23:28]

 В период действия обязательства, по общему правилу, допускается замена лиц, принимающих в нем участие, с сохранением самого обязательства. Проблематика замены сторон в договоре является актуальной как с теоретической, так и практической точки зрения. Арендные обязательства возникают на основании договора.
Учитывая ряд особенностей договора аренды, в отношении него при перемене лиц в обязательстве сложно применить в чистом виде те нормы, которые регулируют замену должника и кредитора. Поэтому считаем, отмена судебного приказа по коммунальным платежам, что наиболее целесообразно в договор аренды земли применять общий термин - «замена стороны в договоре».
Законодательство предусматривает возможность при сохранении арендных земельных отношений смену лица одной из сторон договора аренды. Но отсутствие четкого механизма реализации замены сторон в договоре аренды, в том числе и на основании правопреемства, порождает конфликтные ситуации и требует детального изучения этой проблемы.
Правопреемство - это переход прав и обязанностей от одного субъекта к другому. Правопреемство может быть универсальным или частичным. По универсальному правопреемством, к правопреемнику (физического или юридического лица) переходят все права и обязанности того субъекта, которому они принадлежали раньше. За частичным правопреемством, от одного к другому субъекту переходят лишь отдельные права и обязанности.
Замена стороны в договоре аренды Право собственности предполагает следующие полномочия: владеть, пользоваться и распоряжаться объектом собственности. При заключении договора аренды к арендатору переходит право владеть и пользоваться объектом собственности, а право распоряжаться сохраняется за владельцем. Поэтому владелец может по своему усмотрению распорядиться объектом и передать право собственности на него другому лицу.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru