Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 13.11.18 11:15]

 Помощь адвоката при ДТП
Независимо от роли в дорожном движении, каждый из нас ежедневно рискует попасть в дорожно-транспортное происшествие. Независимо от нашего статуса (водитель автомобиля, мотоцикла, пешеход или пассажир автобуса или маршрутки) нам может быть причинен, как материальный ущерб, так и вред жизни и / или здоровью. При возниконовении таких ситуаций Вам понадобится бесплатная консультация автоюриста в Ростове, который расскажет как поступать дальше. Эмоции вызванные неожиданным событием или физическую боль - препятствует «трезвом» пониманию сути события и механизмов наиболее эффективной защиты своих нарушенных прав. А в случае вашей госпитализации с места ДТП - ваши права остаются вообще незащищенными. Именно в это время может потребоваться помощь адвоката, особенно адвоката имеющий навыки и практический опыт оказания помощи в случае ДТП.
Качество оформления материалов о ДТП является залогом эффективности вашей защиты и обеспечения полного и объективного расследования обстоятельств ДТП, в котором вы оказались в качестве потерпевшего, нарушителя или подозреваемого в уголовном производстве. Важность данного этапа заключается в том, что в будущем будет практически невозможно достоверно восстановить информацию, имеющую отношение к месту происшествия, но не оформлена документально.
А следы совершения ДТП (тормозной путь, состояние дорожного покрытия, уровень повреждения отбойников, других автомобилей, состояние освещения, исправность осветительных приборов, состояние шин автомобилей и т.п.) - станут исходными данными для проведения экспертиз, а следовательно от них зависят и четкость выводов эксперта.
Дела о ДТП имеют свои особенности, связанные с тем, что непосредственно на месте происшествия не всегда удается сразу установить кто именно виноват в ДТП. А значит, ваше убеждение «я не виноват, я действовал по правилам» - потом может быть опровергнуто заключением эксперта или показаниями свидетелей ДТП и вы с потерпевшего можете превратиться в нарушителя, или даже - подозреваемого в совершении уголовного преступления, и как следствие привлечения к уголовной ответственности и возмещения ущерба.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru