Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 2.11.18 14:15]

 

Квадроцикл – это практичная идея для отдыха за городом, обслуживания придомовой территории, странствий и путешествий, организации развлечений для детей.


Квадроцикл представляет собой четырёхколёсный мотовездеход. Для его качеств проходимости очень важно установка подходящих шин для квадроцикла – они разделяются на разные типы в зависимости от планируемых условий и мест использования.



Резина для квадроцикла KENDA K532 Klaw XC FRONT


Согласно законодательству РФ, для управления квадроциклом необходимо удостоверение тракториста-машиниста.


В большинстве случаев квадроцикл используют в условиях бездорожья, а значит вероятность встретить инспекторов ГИБДД довольно небольшая. Всё-таки, необходимые документы для управления квадроциклом нужно иметь.


Виды квадроциклов


Производители квадроциклов не скупятся в разработке новых линеек. Все квадроциклы можно разделить на три большие группы:



  1. Квадроциклы для спорта предназначены для гонок на трассах с пониженной проходимостью. Спортсмен надёжно защищён от травм. Такие квадроциклы имеют двухколёсный привод, облегчённый кузов и мощный двигатель. Также они оснащены независимой подвеской.

  2. Квадроциклы для туризма предназначены для длительной езды по бездорожью. Они легко преодолевают подъёмы и спуски. Полный привод помогает не застрять в сложных дорожных условиях.

  3. Утилитарные квадроциклы служат для обслуживания приусадебных участков, а также для любителей отдыха на природе. Багажник такой машины может вместить до ста килограмм полезного груза. К ним можно прикрепить прицеп, но это ухудшит их проходимость. Такой квадроцикл оснащается полным приводом и мощным двигателем. Утилитарные мотоциклы достаточно популярны.


Полезная информация


Квадроцикл – не дешёвая игрушка. В среднем на его обслуживание нужно будет тратить около двадцати тысяч рублей в год.


Также стоит отметить, кто китайские запчасти стоят незначительно дешевле японских, а надёжность их значительно ниже – значит на автосервис вы будете заезжать чаще.
Дополнительная комплектация



  • Бампер

  • Багажные кофры

  • В случае, если ваш квадроцикл застрянет, не лишней будет наличие лебёдки

  • Позаботьтесь о защите дна квадроцикла от повреждений

  • Также необходима защита от ветра – приобретите специальные защитные щитки

  • И, конечно, не забудьте купить качественную резину в магазине Shinomoto.ru.


Желаем, чтобы ваш квадроцикл приносил вам только яркие эмоции.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru