Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 24.10.18 13:28]

 Кто из нас хотя бы раз не мечтал стать художником? Особенно в детстве многие из нас хотели научиться красиво рисовать, а может даже писать настоящие картины. Но, как это часто бывает, мечты разбивались о банальном отсутствие навыков. То в силу изменения интересов, то при обычной лени, многим не хватало желания и терпения продолжить развиваться в данном направлении.
Так как научиться рисовать карандашом начинающим?


Так как научиться рисовать карандашом начинающим?
Как и любое творческое занятие, искусство рисования содержит множество тонкостей и помогает раскрыть своему владельцу не только творческий потенциал, но и реализовать в красивой форме свое мнение. Эти тонкости и будут обсуждаться далее.
Часто, чтобы полноценно научиться рисованию, прибегают к поэтапного обучения и практике рисования различных композиций разного плана. Существует довольно большая разница, если вы, например, пытаетесь рисовать человека, или пытаетесь реализовать на бумаге какой-то пейзаж. Именно поэтому в этом деле очень важно овладеть навыками рисования самых различных объектов.
Еще один базовый принцип в обучении рисование для начинающих - это регулярность. Именно практика является решающим фактором в развитии навыков рисования. Было бы не плохо составить себе определенный график на неделю, согласно которому, вы хотя бы 20 минут в день могли бы уделять данного занятия. Из этого следует, что нужно также выявить долю терпения в подобных тренировках.
к содержанию ↑
Что необходимо для начала?Итак, прежде всего, найдите себе блокнот с достаточно крупными листьями. Листов должно быть не менее 50. Вторым пунктом в вашей подготовке должен быть выбор карандаша по вкусу. Карандашей существует множество, поэтому в вашем случае лучшим выбором будет тот, которым вы привыкли пользоваться. Например, это может быть карандаш с мягким грифелем. Естественно, чуть позже вам так или иначе придется докупить необходимые карандаши, чтобы улучшить качество своих работ.

Заведите себе также календарь. Где вы будете отмечать не только график занятий, но и свои успехи. На первых порах придется заставлять себя строго соблюдать график, но со временем это станет частью вашего образа жизни и будет приносить большое удовольствие.

 Попробуйте изобразить что-нибудь на первой странице. Не беспокойтесь о высоком качестве рисунка. Через некоторое время, вы откроете блокнот на первой странице и удивитесь разнице между тем как было и тем, которые произошли изменения.
Как научиться рисовать карандашом для начинающих? Поэтапные мастер классы по ФОТО
Вам понадобятся мягкие и твердые карандаши
к содержанию ↑
основыМногие люди думают, что рисование - это навык, который зависит только от природного таланта, поэтому легко находят себе оправдание в формате «не дано» или «не получается». Но дело далеко не только в талантах, но и приобретенных навыках. Человек, который умеет хорошо рисовать без знания базовых принципов - редкое исключение. Любом деле надо учиться. Поэтому далее мы рассмотрим основные законы и приемы рисования.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru