Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 6.9.18 20:45]

 Сегодня поговорим о шумоизоляции автомобиля и как сделать его своими руками.
Перед проведением работ по шумоизоляции необходимо определиться для чего она нам нужна: улучшение звучание музыки, избавление от скрипов в салоне, больше комфорта? Исходя из ответа приступаем к выбору материаллов и подготовке нашего автомобиля к проведению работ по шумоизоляции. Для начала нам необходимо будет делать шумоизоляцию пола нашего автомобиля. Для этого нам необходимо снять сидения авто. Предварительно отключаем провода электропитание подогрева сидений под сидением,затем откручиваем сидения и снимаем их. Далее снимаем покрытие пола нашего авто. По контуру пола проходимся аккуратно забирая края порытия в середину, в местах где покрытие будет плохо открываться необходимо будет использовать канцелярский нож для его подделки. Все, что мы извлекли из нашей машины складываем в одно место, для удобства обратного "складывания". Итак мы разобрали салон нашего автомобиля.
Теперь давайте разбираться, какие материалы и инструменты нам необходимы для проведения процедуры шумоизоляция автомобиля своими руками:

1. Нож
2. Ножницы
3. Валик для прикатки
4. Отвертки (прямая, торцевая, крестовая, звездочка)
5. Обрезжириватели типа.
6. Пылесос, тряпки, щетки
7. Фен  
8. Ризолин.
Перед проведением работ по шумоизоляции еще раз делаем очистку металлических поверхностей пылесосом, тряпкой и обезжиривателем, что бы не было жирных пятен. Оклеиваем материалом ризолин все плоскости под штатным звукоизолирующим ковром и сбоку: под ногами водителя и пассажиров, колесные арки, панель моторного отсека, арки передних колес.При оклейки тщательно прикатываем валиком листы виброизоляционного материала. Если у Вас возник вопрос, почему мы в качестве материалла для обесшумки выбрали именно ризоли? Отвечаем - самоклеящийся рулонный кровельный и гидроизоляционный материал нового поколения. Изготовлен на основе стеклоткани и уникального битумно-полимерного состава. Данный материал обладает прекрасными противопожарными и гидроизоляционными качествами. Он не токсичен и не содержит вредных веществ. 
После проведения работ по шумоизоляции нашего авто, даем автомобилю отстояться минимум сутки. Затем пробуем заводить нашу машину, выезжать на трассу и проверять нашу работу.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru