Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 23.3.18 11:46]

Установка автомобильного подъемникаДля каждой мастерской обязательно оборудуется хотя бы один автомобильный подъемник, а в хорошей мастерской их должно быть несколько. Сегодня невозможно провести никаких работ, в том числе и технического обслуживания в автосервисе без подъемника.  Это современное оборудование грузоподъемного типа, которое позволяет оптимизировать все этапы в работе, облегчить труд рабочего, проводить диагностические мероприятия, ремонтировать и менять поломанные запчасти. Когда объем работ большой и в помещении несколько участков для ремонта, то идеально устанавливать 2-3 подъемника за счет чего клиенту не придется ждать, работа будет выполняться быстрее. К техническому оснащению относятся установка автомобильного подъемника, монтаж и введение в эксплуатацию.

Правильное размещение подъемников
Установка автомобильного подъемника фото
Очень важно выбрать правильное место, которое зависит от разных факторов. Необходимо определить какой участок займет оборудование в сборе, в расчет берется не только габаритность всей конструкции, но и размеры транспортного средства, которые будут находиться на нем, но нельзя забывать о том, что вокруг еще придется передвигаться мастеру. Немаловажным фактором становится определение длины, так как транспортные средства бывают абсолютно разные от легковых автомобилей до внедорожников и микроавтобусов, которым требуется больше места. Определите такое место, чтобы рядом не находилась мойка и бокс для окрашивания, иначе распыляющаяся краска может попасть на автомобиль. По зоне мастерской машина должна передвигаться беспрепятственно. Чтобы подключить подъемник требуется розетка с электропитанием, а для работы устанавливается очень яркое освещение.

Оборудование для автосервиса
Установка автомобильного подъемника фото2
Чаще всего установкой занимаются специализированные компании, так как механизм это сложный. Определенное требование предъявляется и к фундаменту, от него зависит насколько быстро пройдет монтаж, а также безопасно и удобно ли будет работать. Недопустимы бугры и трещины на поверхности пола, невозможно будет правильно и ровно установить стойки. При возникновении перекосов произойдет перегруз в определенную сторону, и автомобиль может просто упасть, такие случаи, к сожалению случаются. Если машина падает, то появляются сильные повреждения, так как чаще всего это происходит вниз или на бок, их придется устранять мастерской и оплачивать все расходы. Заранее подготовьте основание, фундамент должен быть более 15 см. Для пола применяют самые лучшие марки бетона, обладающие высокой прочностью и твердостью.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru