Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 26.1.18 13:21]

Аккумуляторы для лодок и катамарановДосуг человека очень разнообразный и постоянно хочется его усовершенствовать. Самым отличным вариантом становится отдых на водоемах, который не обходится без водных прогулок. Если вы хотите выбрать оптимальный вариант катамарана или лодки, основное внимание лучше уделить системам, где устанавливается аккумулятор, по-другому они называются электролодки. Каждая лодка подобного рода должна оснащаться аккумулятором, который обладает определенными характеристиками, на основе их складывается и цена.

Типы моторов для катамаранов и лодок
Аккумуляторы для лодок и катамаранов фото
- стартерный - используется для того чтобы быстро запускать двигатель бензинового или дизельного вида, но при сильной нагрузке заряда хватает на очень маленькое количество времени;
- тяговый - имеет стабильный постоянный ток, значит, способен длительное время работать, особенности конструкции не боятся окислительных реакций, разряд глубокий, а количество циклов большое;
- универсальный - пусковой ток аккумулятора высокий, он может работать при глубоких разрядах.

Лучшие аккумуляторы

Если вы хотите чтобы аккумуляторы проработали долгое время, то устройства необходимо покупать в специализированном магазине, где представлен широкий ассортимент безопасной продукции. Если на сайте не найдется подходящего варианта, можно его заказать. Для водного транспорта используются следующие виды аккумуляторов:

- свинцово-кислотные;
- гелевые;
- литий-ионные.

Чаще всего используются свинцово-кислотные представители компании, они не требуют обслуживания, а в банки не потребуется добавка воды. Единственный минус, который можно отметить это полное разряжение, за счет чего теряется емкость.
Аккумуляторы для лодок и катамаранов фото2
Гелевые АКБ идеальный вариант для лодочного электрического мотора, им не страшен глубокий разряд, даже если произошла полная разрядка. Устройство GEL очень быстро заряжается, при этом не выделяются газы, и не требуется обслуживание. Аккумуляторы не перезаряжаются, а стоимость их высокая.

Литий-ионный вариант очень популярный, устанавливается защита от перезаряда. Батарея энергоемкая, износоустойчивая, легкая и очень быстро заряжается.

Правильный выбор аккумулятора

В первую очередь необходимо определить тип двигателя, для которого выбирается аккумуляторная батарея, они бывают разные по емкости. Литий-ионный представитель очень дорогой, прекрасно справляется с любыми поставленными задачами. Чем мощнее мотор, тем выше емкость необходима. По весу лучше чтобы он не превышал 20 кг, иначе управлять лодкой будет сложнее.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru