Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 16.12.17 09:23]

Современная компьютерная диагностика автомобиляСовременный автомобиль — сложное высокотехнологичное изделие, состоящее из множества подсистем. С каждым годом транспортные средства комплектуются всё бОльшим количеством новейших разработок в области электроники.  

Соответственно, чем сложнее механизм, тем больше вероятных мест, где может возникнуть неисправность. Но при этом также больше специальных средств для обнаружения и точной локализации этой поломки.


диагностика электроники машины


Что такое компьютерная диагностика


Анализ электроники машины - это процесс считывания в цифровом виде кодов, ошибок и неисправностей автомобиля из памяти электронной, вычислительной системы (или в простонародье — «мозгов» автомобиля). Эти ошибки, как правило, не появляются просто так. Их наличие означает, что в каком-то узле или агрегате транспортного средства что-то пошло не так. То есть произошло событие, которое для нормальной работы этого узла и агрегата оказалось не характерным. Фиксируются ошибки как правило с помощью датчиков, в большом количестве распределенных по всему автомобилю и всем его системам (например, температурный датчик, датчик холостого хода, датчик оборотов первичного вала АКПП и многие другие).


Что используют для компьютерной диагностики авто


Для проведения компьютерной диагностики используются специальные устройства — автосканеры, которые подключаются к бортовой вычислительной сети автомобиля. Такие сканеры позволяют:



  • Быстро выявить поломку

  • Удалить ошибки

  • Настроить важные параметры


Хороши такие устройства тем, что можно производить осмотр машины самостоятельно и не переплачивать за СТО в несколько раз больше. Стоит только его приобрести и у вас будет возможность осматривать машину совершенно бесплатно и когда угодно.


сканер для авто


Современное оборудование для диагностики позволяет засечь минимальные отклонения в работе систем управления двигателем, самого двигателя, трансмиссии, тормозной системы, ABS, системы курсовой устойчивости ESP и многих других систем и подсистем. Считываемая информация может быть представлена в виде кодов возникших ошибок с указанием дополнительных параметров и условий возникновения неисправности. Также современные системы позволяют выводить диагностическую информацию в режиме реального времени, например, в виде графиков режима работы узла, выводимых на экран ноутбука, подключенного к профессиональному сканеру. По полученной информации диагност может определить и локализовать конкретную неисправность в работе автомобиля, а также указать на необходимые действия по ее устранению.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru