Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 21.11.17 10:10]

СкутерНа сегодняшний день скутеры относятся к самым популярным средствам для передвижения. Этот вид транспорта компактный и достаточно мобильный, а для вождения не нужны никакие навыки и опыт, водитель получает неимоверное удовольствие под динамичность движения. На сегодняшний день скутеры относятся к самым популярным средствам для передвижения. Этот вид транспорта компактный и достаточно мобильный, а для вождения не нужны никакие навыки и опыт, водитель получает неимоверное удовольствие под динамичность движения. Перед тем как начать двигаться на нем, необходимо полностью оценить ту опасность, которая подстерегает на дороге, проверить знание правил дорожного движения, а на avtonov.com можно узнать требует ли законодательство права на скутер, не превышающий 50 кубов. В противном случае придется оплачивать большие штрафные санкции, объект передвижения может стать настоящей опасностью для всех участников, которые находятся на дороге.
Что официально говорят правила?
Скутер фото

С каждым днем появляется все больше и больше скутеров, которые рассекают по городу и в связи с ними в ПДД появились изменения. Права для скутера начиная от 50 кубов необходимы, для этого установлена категория М, в нее входит мопедная техника и квадроциклы. Максимальная скорость не должна быть свыше 60 км/ ч, мощность электродвигателя максимальна 4 кВт, а объем не более 50 кубов. Если мощность велосипеда, который имеет двигатель, соответствует характеристикам для скутера, то его тоже относят в эту категорию.
Граждане, которые хотят водить скутер, и теорию и практику обучающего курса, после чего они получают возможность и право вождения. Если на дороге останавливает сотрудник ГИБДД, то ему достаточно предъявить права, где указана категория М, а если подростку еще нет 18 лет, то выдается временный документ. Если у водителя есть другая категория, они также имеют право управлять скутером и специально получать эту категорию не нужно. При вождении длительное время транспортного средства, когда человек имеет большой опыт, никакого обучения дополнительно проходить не потребуется.
Удостоверение для водителя
Скутер фото2

Новая категория на скутера открылась в 2013 году, но процедура получения не совсем совершенна, есть еще очень много вопросов. Пункты из года в год убираются, то добавляются новые. Так, например скутер не относится к механическим видам транспорта, а значит права на него не нужны, однако за вождение без них предусмотрен штраф. Рекомендуется с собой возить договор приобретения и чек, что будет подтверждать право собственности на транспорт. Вам не придется проходить техническое обслуживание и оформлять техпаспорт, а также оформлять страховку.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru