Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 20.11.17 05:09]

Выбор масла для автоВ зависимости от требований, которые предъявляются двигателям, существует два основных критерия выбора моторного масла. В первую очередь это эксплуатационные свойства, а также вязкость. В зависимости от требований, которые предъявляются двигателям, существует два основных критерия выбора моторного масла. В первую очередь это эксплуатационные свойства, а также вязкость. Существуют самые разные производители масел, и уже на стадии изготовления транспортного средства к нему выбирается самый подходящий вариант в зависимости от того, в каких условиях работы используется автомобиль и каковы его конструктивные особенности. Обязательно проводятся испытания ресурсности мотора, по результатам чего выдаются рекомендации. Эксплуатационные инструкции можно найти на масло, которое рекомендуется для использования.
Качественное моторное масло
Выбор масла для авто фото

Не всегда необходимо пользоваться оригинальными жидкостями, в некоторых случаях подойдут и неоригинальные, тем более что их стоимость дешевле. Если автомобиль находится на гарантии, масло Hyundai и другие фирменные масла станут оптимальным вариантом, в любом случае допуск автомобильного концерна является важным условием. В одобрении прописывается марка транспорта и индекс. По закону нет ограничений по использованию технических жидкостей, но специфика этой продукции должна соответствовать тому, что заявлено заводом-изготовителем. Любая экспертиза с легкостью докажет, было ли масло поддельным или нет.
Вязкость моторного масла
Выбор масла для авто фото2

Температурный режим определяется в широком диапазоне, и вязкость считается основным свойством, существует стандартная классификация жидкостей, на канистре эти цифры обозначаются буквами. Есть всесезонные жидкости, зимние и летние. В новый двигатель, когда у него еще нет износа, заливаются несильно вязкие масла. Современные транспортные средства имеют пониженные свойства энергосбережения, а значит можно легко экономить на топливе.
Эксплуатационные условия
Жидкости подразделяются на категории: Service и Commercial, в первом случае речь идет о бензиновых двигателях, во втором о дизельных. Вторая буква английского алфавита определяет класс, и чем она дальше от начала, тем качественнее моторный материал. Универсальные жидкости обозначаются с помощью двойной маркировки. В автомагазине можно увидеть широкий ассортимент отечественных и иностранных брендов, эта характеристика очень важна, чтобы не попасть на подделку. Приобретая жестяную банку о качестве можно не переживать. В изготовлении используются инновационные технологии и современные составляющие, за счет чего можно добиться совершенства технической жидкости.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru