Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 29.9.17 11:00]

Текстильные коврикиВорсовые коврики из мягкого текстиля напрасно недооцениваются многими автовладельцами, которые считают, что подобные аксессуары непрочны, ненадежны, легко промокают и пачкаются. Между тем, современные модели подобных недостатков начисто лишены. 

Дело в том, что под словом «текстиль» не стоит подразумевать всего лишь жалкую, промокшую тряпочку. Сегодня автоковрики изготовляются из первосортных, высококачественных материалов, устойчивых к износу и вытиранию, и оснащенных непромокаемым нижним слоем.


Таким образом, верхняя (наружная) часть тканевого коврика выглядит уютно и мило, совсем как мягкий и пушистый домашний ковер. Однако ворсинки играют важную практическую роль: на них не задерживается пыль и мелкий сор, которые попросту просеиваются вниз. Вследствие этого поверхность автоковриков всегда остается чистенькой и привлекательной.

Текстильные коврики фото


Аналогичным образом происходит и с дождевой либо талой водой: она впитывается в ткань, и не образует под ногами водителя и пассажиров автомобиля противных грязных луж. И тут имеет важное значение нижняя (внутренняя) часть автоковрика, изготовляемая из непромокаемого материала (в зависимости от ценовой категории и модели изделия могут применяться резина или полиуретан).


На такой подложке оседает пыль, сквозь нее на напольное покрытие не просачивается влага, и, таким образом, такой участок изделия тоже играет неоценимую роль в поддержании порядка.


Водителю достаточно извлечь коврик из машины, и, если он сухой, то просто хорошенько его вытряхнуть от скопившейся пыли (это можно делать хоть ежедневно, хоть по настроению, когда вы чувствуете, что пришла пора уборки).

Текстильные коврики фото2


Если же автоковрик промок во время дождя, то его потребуется всего лишь просушить. Особенно удобно в этом случае, что непромокаемая подложка в большинстве моделей отстегивается, и владельцу нужно высушить лишь тоненькую ворсистую «шкурку», а это можно сделать даже дома, на батарее (если дело происходит в холодное время года; летом же сушить коврики можно на солнце).


С такими аксессуарами в салоне вашего автомобиля всегда будет не только по-домашнему уютно (ведь дизайн современных ковриков весьма привлекателен и разнообразен), не только чисто и аккуратно, но и гораздо тише.


Это достигается за счет шумоизоляционных свойств используемой в изготовлении изделий ткани. Шумы, проникающие снизу, станут менее заметными вследствие дополнительного напольного покрытия, представленного в виде ковриков.


С ворсовыми ковриками металлическим участкам пола будет не страшна влажность и коррозия, и они останутся в идеальном состоянии, не требуя у вас ремонта и дополнительного ухода.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru