Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 5.9.17 14:58]

Чип-тюнинг автоСуществует очень много вариантов для проведения тюнинга на двигателе, в этом случае важно не только настроить программное обеспечение, но и заниматься его контролем. Даже обычная оптимизация уже сможет помочь достичь положительного результата.  Понятие чип-тюнинг это настройка всех электронных установок, которые имеются в транспортном средстве, при этом режимы настраиваются различными способами. Управляющие программы чип-тюнинг авто, которые занимаются управлением двигателя, подвержены изменениям, используются электронные модули, чтобы можно было увеличить мощность.
Разные виды и производительность

Чип-тюнинг авто фото
Можно подразделить чип-тюнинг по вариантам назначения и по тому, как он осуществляется. В первую очередь манипуляции проводятся для увеличения мощности, поэтому спортивные транспортные средства подвержены и этим процедурам. В любом случае производительность станет намного выше, снизится топливный расход, мотор будет работать лучше.
Корректировка и экономичность
В связи с тем, что кризис не отступает, стоимость топлива постоянно растет в цене и самым популярным чип тюнингом является адресная, которая позволяет достаточно хорошо снизить расход топлива. Чтобы настроить программное управление блоком двигательной системы необходимо изменить определенные параметры на моторе, например, замена стандартных элементов выполняется альтернативными. Топливную форсунку можно заменить турбонаддувом и использовать другой вид топлива или воспользоваться кардинальными изменениями в конструкции. Если установить усовершенствованные элементы блок управления обязательно перестраивается, это в первую очередь касается спортивного тюнинга. Если вы установите форсунки с более высокой производительностью, программа будет заново оптимизирована под двигатель. Все то же самое необходимо проводить с газобаллонным оборудованием, например, если бюджетный автомобиль переводится на альтернативное топливо.

Чип-тюнинг авто фото2
Исправление параметров это настраивание двигателя на более удобные условия эксплуатации, так например производитель устанавливает параметры среднего типа и не учитывает используемое топливо и климатические условия, а значит, мотор функционирует неправильно. Для осуществления чип тюнинга очень важно подобрать программу управления, это может быть новый блок, прошивка, новая программа или считывание установленной прошивки. Если используются стандартные программы необходимо просто подкорректировать параметры. Очень важно подобрать все параметры к двигателю. Если появляется какая-то ошибка, ее исправляют, заменяют новой или полностью меняют блок управления.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru