Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 30.8.17 11:30]

Медсправка для водителейКаждый водитель, который имеет в собственности транспортное средство, сталкивался с такой ситуацией, когда необходимо было пройти медосмотр, он необходим для определения, годен ли водитель или нет для вождения автомобиля.  Медсправка получается водителем лично и в некоторых случаях приходится незаметно поволноваться, так как при имеющемся тоне или ином заболевании врач может ее не выдать. Документ относится к строгой отчетности и выдается он исключительно тем, кто допускается до управления транспортным средством. Семь лет назад была утверждена новая форма выдача справки, а действительна она на протяжении 2 лет, выдача производится и женщинам и мужчинам вне зависимости от их возраста. При имеющихся ограничениях в плане здоровья требуется проходить ежегодный медицинский осмотр, а также имеются заболевания, с которыми управление полностью запрещено. Для получения справки водителям необходимо обратиться на сайт http://spravka-dlya-voditelya.kiev.ua/, где можно увидеть все подробности.
Выдача справки на законодательном уровне

Медсправка для водителей фото

Требования к водителям постоянно ужесточаются и это правильный подход, дабы избежать участившихся аварийных ситуаций на дороге, так например, если ранее водителем было нарушено цветоощущение, на сегодняшний день с подобным диагнозом справка выдаваться не будет. Если в справку будут внесены заведомо ложные сведения, то на медицинскую организацию будет наложен штраф в размере 3000 руб., а за подделку предусмотрена уголовная ответственность, она распространяется на того медицинского работника, который внес ложные данные.
Процедура проведения медицинского осмотра водителя

Медсправка для водителей фото2

Чтобы комиссия врачей выдала справку необходимо получить конечное заключение, а для этого проходятся определенные специалисты. На медосмотр собирается следующий пакет документов:
- паспорт гражданина нашей страны;;
- фотографии две штуки;
- военнослужащему требуется военный билет;
- действующим водителям - водительское удостоверение.
С документами необходимо обратиться в медицинское учреждение, неважно частное или государственное, главное чтобы была лицензия на выдачу подобных справок. В обязательном порядке проходятся психиатр и нарколог, обычно эти специалисты принимают отдельно, должна стоять отметка, что вы не стоите на учете. Следующий этап это посещение окулиста, невролога и хирурга. Если ограничения по допуску к транспортному средству нет, то можно идти за заключением терапевта. В регистратуре или на ресепшене ставится печать и производится оплата.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru