Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 29.8.17 12:38]

Создать ухоженный вид автомобилю несложно.  

Современные чехлы для сидений не только дают возможность преобразить интерьер транспортного средства, но и выполняют функцию защиты. Особенно это касается передних сидений, которые пачкаются больше. Есть разные типы автокресел:



  • сплит-места;

  • ковшеобразные;

  • с подголовниками и откидными спинками;

  • сдвоенные.


Для каждого типа подбирается свой вид покрытия.


Какой тип чехлов выбрать?


Есть производители, предлагающие индивидуальный пошив. Этот вариант подойдет тем, кто хочет сделать уникальный салон. Покрытия разрабатываются с учетом особенностей сидения, вкусовых пристрастий автовладельца. Авточехлы хорошо вписываются, идеально подходят, но для многих сдерживающим фактором для покупки является стоимость.


Многие интернет-магазины продают продукцию, созданную под определенную марку. Это модельные виды. К достоинствам относится высокий уровень качества и возможность выбрать в нужной ценовой категории. К недостаткам относится небольшой выбор модификаций.


Самыми популярными из-за своего разнообразия и большого разброса цен признаны универсальные типы. Они представлены в разной цветовой гамме, делаются из различных материалов. Такие авточехлы требуют особого подхода при выборе: учитывается размер сидения, наличие дополнительных подушек безопасности и другие факторы.


Из чего делают чехлы для сидений машин?


Магазины предлагают большой ассортимент различных материалов:



  1. Холст. Это текстурированный материал, созданный из хлопковых нитей с добавлением полиэстера. Такая обивка хорошо стирается, отталкивает грязь и пятна, поэтому выбирается для авто, где перевозятся дети и домашние животные.

  2. Кожа. В продаже есть натуральная и синтетическая. Такие чехлы должны максимально плотно прилегать к сидениям, поэтому требуют точных измерений. Кожа устойчива к солнечным лучам, остается прохладной при высокой температуре воздуха.

  3. Овчина. Идеально подходит для зимы. Такие модели создают особый комфорт для водителя. Летом лучше использовать другой материал.

  4. Замша. Авточехлы из натуральной замши имеют довольно высокую стоимость. Материал делается из полиэстера или нейлона. К достоинствам относится устойчивость к разрывам.


Выбирайте модели, которые имеют поролоновую подкладку. Она предотвращает сползание ткани и образование складок. Есть виды с карманами, которые располагаются на обратной стороне сидений. Благодаря им можно разгрузить бардачок, эффективно использовать свободное место.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru