Carlines.ru - Про автомобили
Расширенный поиск
    

  [Раздел: / Дата: 5.8.17 09:25]

Ремонт автостеклаК сожалению, у людей часто возникают проблемы с автомобильными стеклами, которые могут повредиться в процессе аварии, какого-либо даже мелкого столкновения или же неаккуратного обращения с машиной. Но сразу переживать, что придется потратить слишком много денег, отдав автомобиль в салон, определенно не стоит, потому что решить эту проблему можно и самостоятельно. Конечно же, если на это нет времени и сил, можно обратиться за помощью в компанию: autosmak.ru, где определенно будет оказана необходимая помощь. Но если есть возможность, почему бы не попытаться починить стекло самостоятельно?

Ремонт автостекла фото
Как только образовалась трещина на стекле, ее нужно заклеить скотчем, чтобы ничего не повредилось дальше, а влага и пыль не смогли никуда попасть. Далее же необходимо взять определенные вещи:
1. Прозрачный клей специального типа.
2. Пластинки для фиксации.
3. Небольшое алмазное сверло.
4. Растворитель.
Приобретя все это, сначала нужно снять скотч. Потом необходимо сделать оценку повреждения, посмотрев на трещинки вокруг основного скола. От края такой "паутинки" нужно отступить расстояние в 2-3 миллиметра и создать отверстия маленького размера, используя алмазное сверло. Ничего страшного нет, потому что если этого не сделать, трещина станет больше. Следует очень аккуратно постучать по самому сколу, пока он не разойдется до места отверстий. Теперь есть полная гарантия того, что отверстия не станут больше.

Ремонт автостекла фото2
Далее нужно заняться очисткой поверхности, используя растворитель, смазав им место, которое было повреждено. После того, как все место с паутинкой станет сухим, нужно нанести тоненький слой клея вместе с пластинками, которые нужно приложить на поврежденную поверхность. Дальше снова нужно подождать.
А последним этапом будет конечное обрабатывание поверхности, используя лезвие, с помощью которого будет срезан материал (лишние части пластин). Дальше нужна полировка стекла без сильного надавливания. Но делать это нужно, пока поверхность не будет выглядеть так, как выглядела прежде.
Собственно, вот и все. Но сначала ездить на больших скоростях не следует, хотя бы первую неделю, потому что поток воздуха может оказать сильное давление на стекло, что может усугубить проблему. Также в случае отсутствия необходимости в дождь лучше не выбираться из дома на автомобиле.
В общем, починить стекло на автомобиле самостоятельно - это очень просто, быстро и достаточно недорого.

 


Читайте также:




Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваша почта: ?

Комментарий: *




Введите символы: *
Обновить




222555

Обратная связь | Фотогалерея | Книги по автомобилям
© 2008-2024 CarLines.ru