| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Курилка carlines.ru Форум / Курилка /

Размещение рекламы на авто

 
Автор Венедикт
Гость
#0 | Дата: 18 Июн 2009 17:24
Ответить 
Есть свой маленький бизнес , хотел бы его расширить , необходима реклама, очень понравилась отдача от рекламы на заднем стекле автомобиля типа "монтаж кондиционеров , отделка помещений и.т.д. " - таких по городу много ездит, Ваше мнение - если я предложу за то что человек будет ездить с моим номером телефона ну скажем рублей 500 в месяц - будут ли желающие ? В принципе - все говорят про кризис - не все же звезды с неба на Лексусах хватают ?
Автор Лосяш
Гость
#1 | Дата: 18 Июн 2009 17:27
Ответить 
ток это таксистам предлагать надо. и далеко не за 500 рублей)))
Автор Венедикт
Гость
#2 | Дата: 18 Июн 2009 17:31
Ответить 
Тогда умирает сама идея - доступность рекламы , баннер за 5000 руб тогда выгоднее, в принципе больше 1000 рублей. в месяц по моим подсчетам - оно того не стоит.
Автор iKaterina
Гость
#3 | Дата: 18 Июн 2009 17:38
Ответить 
1 - врядли таксистам фирма позволит с рекламой ездить...
только если частникам...
2 - а сколько человек вы бы хотели об этом "попросить"? если одного, то о какой идее можно говорить? забрендируйте свою машину, машины родственников и никаких проблем...
кроме того, это зависит от характера объявление, что вы хотите на нем написать..
Автор Лосяш
Гость
#4 | Дата: 18 Июн 2009 17:42
Ответить 
2,реклама на билбордах самая низкоэффективная!!!
Автор Венедикт
Гость
#5 | Дата: 18 Июн 2009 17:43
Ответить 
речь идет о 10-20 машинах. Ну ездят же по городу люди с рекламой того Росгосстрах и никто деньги не получает за это. Одна машина ничего не решает в городе где машин под миллион наверное. Тут массой надо брать, ну и соответственно договор официально итд
Автор iKaterina
Гость
#6 | Дата: 18 Июн 2009 17:49
Ответить 
4 - эффективность наружной рекламы зависит от многих факторов. )))
5 - если найдете такое количество людей, то хорошо, действительно цена получается не большая... 10000 ничто в рекламной практике...
А вы только стекло заднее хотели обклеить? учтите, что только резкой (буквенное объявление), за полноцветную большую наклейку ГИБдд могут долбать...
Автор Венедикт
Гость
#7 | Дата: 18 Июн 2009 17:54
Ответить 
Это будет слоган и номер телефона - ничего более. Сформулирую вопрос иначе " Вы бы на это согласились ?"
Автор Лосяш
Гость
#8 | Дата: 18 Июн 2009 18:02
Ответить 
6,заявляю Вам,как человек,который занимался рекламой,у которого есть эти самые билборды,что размещение плакатов на щитах - применяется в основном для поддержания имиджа компании,для повышения самооценки директора,для признания грудастой девочке в любви,для рассказов какой ты клевый чел и т.п., НО НЕ ДЛЯ РЕКЛАМЫ!!!
Автор iKaterina
Гость
#9 | Дата: 18 Июн 2009 18:16
Ответить 
8 - вот поэтому я вам и сказала про факторы эффективности.. если мы утром услышали сообщение по радио, днем на работе наткнулись на объявление в интернете или прессе, а вечером увидели банер - все это будет работать на эффективность)
могу сказать, что сама недолюбливаю наружку, как единственный канал коммуникации)
7 - я на своей машине не стала бы размещать рекламу, но это я...
Скажите, а Ваш слоган будет отражать все, что человеку нужно для восприятия?
если я увижу на машине - "всегда Кока-кола" - не зная, что такое кока-кола, я не восприму это сообщение, хотя вполне возможно, что я его запомню, как загадку)
Автор ION
Гость
#10 | Дата: 18 Июн 2009 18:56
Ответить 
Я бы разместил, если бы это украсило вид авто или хотя бы не испортило.
Автор табурет гомновоз
Гость
#11 | Дата: 18 Июн 2009 19:01
Ответить 
давай штуку мне в месяц, я свой гомновоз украшу, хуже авто уже не будет. Езжу часто
Автор iKaterina
Гость
#12 | Дата: 18 Июн 2009 19:06
Ответить 
Вот как замечательно все складывается - уже и претенденты есть...
Автор табурет гомновоз
Гость
#13 | Дата: 18 Июн 2009 19:11
Ответить 
Но если слоган плохой будет типа "За рулем .удак", то ну его на...
Автор Karl
Гость
#14 | Дата: 18 Июн 2009 19:12
Ответить 
10-ION >Бгг! :))) Ага, оракал на заднем стекле совсем не испортит, наоборот, будет считаться элементом тюнинга. Можно даже всем говорить, шо от этого прёт быстрее!  :))) Афтрар, мало 500. ИМХО! Я не знаю скока я бы хотел иметь с такого. Но я не хочу просто апклеиваццо. А вообще хз... Может кто то и согласится за 500 покататься... Только это, сми понимаете, копейки... Понятно, для вас в сумме это будет не мало, но для отдельно взятого человека.. Даж полный бак не залить на эти 500р...
Автор Зохан
Гость
#15 | Дата: 18 Июн 2009 19:16
Ответить 
афтор, а если человек будет мало ездить с твоим объявлением, ну всмысле на машине он мало накатывает за месяц? и как будет дифферинциироваться зарплата? по километражу? некоторые в месяц и тыщи не накатывают
Автор iKaterina
Гость
#16 | Дата: 18 Июн 2009 19:37
Ответить 
А вот первый этап формирования ценообразования "нового рекламного носителя".
14 - люди разные бывают... есть частники которые катаются на своих шестерках (ничего плохого не имею ввиду, если у кого шестерка - не обижайтесь), так вот им совершенно по фигу, что у них там висит: "а шо, мне не жалко, так еще и пятьсот рублей плотют" - и таких может быть не мало...
но есть и другая сторона, как будет влиять на имидж компании реклама на раздолбаном авто? )
Автор яйца
Гость
#17 | Дата: 18 Июн 2009 19:41
Ответить 
часто вижу авто с рекламой, так вот, соглашусь с 16 (хоть и умная, но без сисек(()), я никогда не обращаю на нее (рекламу), если она, извините, на 6-ке.
Автор табурет гомновоз
Гость
#18 | Дата: 18 Июн 2009 19:47
Ответить 
а че владельцы авто за мильон рублей будут дешевой рекламкой обклеиваться?
Автор iKaterina
Гость
#19 | Дата: 18 Июн 2009 20:09
Ответить 
17 - ну надо же хоть чем-то выделяться)
но при этом, если вам нужно кафель положить, вполне возможно, что вы обратите на нее внимание, тем более, что спецы данной отрасли, часто ездят именно на таких авто. НО! у автора данной темы, вроде как бизнес и такой выход ему не подходит... кстати! автор! что за бизнес то? трудно вот так ни о чем рассуждать.
18 - вы прям из крайности в крайность - никто не говорит о бентли, но и машина если она шестерка должна быть хотя бы не замученная, я не говорю уже о том, чтоб чистая - это не реально. (за такую цену)
Автор яйца
Гость
#20 | Дата: 18 Июн 2009 20:12
Ответить 
19, вряд ли я кафельщика буду искать по таким объявам, эксперименты ставить совсем не хочется, тут приоритетней отзывы знакомых.)
Автор iKaterina
Гость
#21 | Дата: 18 Июн 2009 20:29
Ответить 
20 - грубый пример, согласна, но есть же отрасли где у вас не будет знакомых...
кроме того у них можно попросить примеры их работ, отзывы и т.д.
профи видно сразу)))
Автор Sip2005
Гость
#22 | Дата: 18 Июн 2009 21:18
Ответить 
Вопрос:Чё мне будет если я на СВОЕЙ машинке (на задней двери )наклею буквы :экскурсии и т.д и номер телефона.
Автор iKaterina
Гость
#23 | Дата: 18 Июн 2009 21:39
Ответить 
22 - ничего...
единственное, будут ли они достаточно заметны?
Автор йцук
Гость
#24 | Дата: 6 Апр 2010 20:14
Ответить 
на днях видел 4ку, вся водителькая дверь в носах, спарках и т.п. в столбик. уёпищно блин)))
P/S/ даёшь ещё бородатые темы.
Автор musya
Участник
#25 | Дата: 25 Дек 2013 18:03
Ответить 
Если реклама интересная, я обращаю внимание. Качество автомобиля, на котором она находится важно, только если объявление автомобильной тематики. Ну, если, например, реклама о супер краске на авто, а машина битая, перекрашенная и т.п.
Автор sim
Участник
#26 | Дата: 14 Ноя 2017 15:41
Ответить 
я кстати всегда обращаю внимание на рекламу на автомобиле)
Автор Jey
Участник
#27 | Дата: 21 Янв 2018 22:52
Ответить 
Вся реклама ушла в интернет. Уже мало кто вообще смотрит по сторонам на улице, все в смартфонах
Автор Artemon33
Участник
#28 | Дата: 9 Ноя 2021 20:15
Ответить 
Спасибо за хорошие советы, пригодятся
Автор Artemon33
Участник
#29 | Дата: 9 Ноя 2021 20:16
Ответить 
Спасибо за хорошие советы, пригодятся
Автор Gala25
Участник
#30 | Дата: 10 Ноя 2021 15:49
Ответить 
интересно, пригодится
 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.