| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Курилка carlines.ru Форум / Курилка /

...а вот прочитал мысль

 
Автор icemanKRD
Гость
#0 | Дата: 5 Апр 2010 10:30
Ответить 
Ну...интересное предложение. Но может разрешено ему так ехать? Т.е. я не против, чтобы нужные чиновники передвигались быстро. Раз с мигалкой, да еще с сопровождением - значит по делу.
И вообще встречников много, всем гудеть что ли?
Автор Ubuntu
Гость
#1 | Дата: 5 Апр 2010 10:31
Ответить 
(0) Собаки лают - караван идет. Им это до лампочки.
Автор maska
Гость
#2 | Дата: 5 Апр 2010 10:33
Ответить 
а вы поробуйте.. посигналить.
Автор шАбАш
Гость
#3 | Дата: 5 Апр 2010 10:34
Ответить 
1-icemanKRD > вот, приведи мне, пожалуйста, пример, какое такое дело может быть у чиновника, что бы он по встречке с мигалкой ехал. Сейчас, вроде не военное положение, когда для принятия решения время ограничено...
Так, что нех им привилегии такие иметь!!!
Автор IK 1
Гость
#4 | Дата: 5 Апр 2010 10:34
Ответить 
0-точк >Да умно придумано согласен, что это должно работать. И надо сигналить всем встречникам. Кому то будет до лампочки а а кого-то подействует
Автор dobrynja
Гость
#5 | Дата: 5 Апр 2010 10:34
Ответить 
Как собаки ночью в деревне
собака лает-караван идет...
Автор яркий аГцент
Гость
#6 | Дата: 5 Апр 2010 10:36
Ответить 
19.10 пдд
Звуковые сигналы могут применяться только: 1. для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
2. в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
 

Автор CaryFly
Гость
#7 | Дата: 5 Апр 2010 10:36
Ответить 
Молодец..ты сигналишь..все сигналят..бабушка переходящая в этот момент мало того что не слышит ментов..так еще и в замешательстве..и ...я думаю она хотела умереть совсем не так...
Автор ©ЖКК
Гость
#8 | Дата: 5 Апр 2010 10:38
Ответить 
19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:
для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Автор maska
Гость
#9 | Дата: 5 Апр 2010 10:40
Ответить 
9 вторая формулировка подходит.
Автор icemanKRD
Гость
#10 | Дата: 5 Апр 2010 10:42
Ответить 
шАбАш, бывают случаи, что ты торопишься? Вот поверь у начальства тоже они бывают... Странное отношение к мигалкам - это просто предвзятость к чиновникам. Ну, едет, ну пусть едет...жалко что ли? Или их целая колонна, так что поток на несколько минут встает?
Автор ©ЖКК
Гость
#11 | Дата: 5 Апр 2010 10:42
Ответить 
10-maska > это как?
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).
Автор 2113
Гость
#12 | Дата: 5 Апр 2010 10:43
Ответить 
ОНИ О РОССИИ ДУМАЮТ,А СИГНАЛ БУДЕТ ИХ ОТВЛЕКАТЬ И ТОГДА ЕЩЁ НЕИЗВЕСТНО КАКАЯ ГАДКАЯ МЫСЛИШКА ПОСЕТИТ ИХ ВЕЛИКИЙ МОЗГ!
Автор Тормоз
Гость
#13 | Дата: 5 Апр 2010 10:44
Ответить 
кто будет сигналить на гаванонабережной - получит чем-нибудь тяжелым по крыше.
Автор icemanKRD
Гость
#14 | Дата: 5 Апр 2010 10:45
Ответить 
Вот...все тут ПДД приводят. Так напишите в Госдуму, что задолбали мигальщики...пусть изменят ПДД!
Автор НИИ Bird
Гость
#15 | Дата: 5 Апр 2010 10:46
Ответить 
а еще лучше всем водилам останавливаться и буй в окно показывать спец.машине!
Автор Том
Гость
#16 | Дата: 5 Апр 2010 10:52
Ответить 
Да ну, мне кажется тупо надо выполять ПДД и всё.
Многие считают, что при появлении мигалок нужно испарится в воздухе и кровь из носа освободить им проезжую часть. А нифига подобного. Нужно лишь предоставить приимущество, но можно это сделать лишь тогда, когда это можно сделать, а если ты стоишь в левом ряду а правый занят - то что? Лезть навстречку или прыгать? - нет. Но можно заранее побеспокоится о том, чтобы Ваше ТС оказалось в нужном месте в нужное время )))))))))))))
Мне интересно, если первый летящий по встречке вдруг встанет как вкопаный, то они в жопашнеков поиграют?)))))))))))
Автор sergeikatin
Гость
#17 | Дата: 5 Апр 2010 11:06
Ответить 
да примерно как в фильме "Такси "
Автор Kigo
Гость
#18 | Дата: 5 Апр 2010 11:09
Ответить 
Да срать они хотели на вас и на ваши бибкалки ...
Автор шАбАш
Гость
#19 | Дата: 5 Апр 2010 11:11
Ответить 
11-icemanKRD > я когда тороплясь еду по встречке без сирены и мигалок... и, иногда в сопровождении гайцев... тока они сзади сопровождают меня с криками в матюгальник: "водитель автомобиля Таз 2114 гос номер... , примите вправо и остановитесь!!!" ))))))))))))))
Автор Kigo
Гость
#20 | Дата: 5 Апр 2010 11:40
Ответить 
20-шАбАш >Да можна и таг , тока дорогА сча так торопиться :)
Автор Правоед
Гость
#21 | Дата: 5 Апр 2010 11:50
Ответить 
У автора зависть?
Автор Zvezdochka
Гость
#22 | Дата: 5 Апр 2010 12:01
Ответить 
неее, идея откровенно бредовая! потому что с одной стороны есть нарушение общественного порядка, с другой стороны - все всё равно сигналить не будут, ибо мнения у всех разные, а с третьей - чиновникам не зря мигалки дали, в мож он в тот момент на звонок Путина опаздует? а вы тут сигналите....
Да и в чем смысл? В Москве вон часами можно стоять в пробке у Рублевки, пока оне проедут. а здесь чего сигналить? Новопассита лучше купи
Автор sergeikatin
Гость
#23 | Дата: 5 Апр 2010 12:04
Ответить 
надо гвозди под колеса им кидать ?
Автор kubix
Гость
#24 | Дата: 5 Апр 2010 12:09
Ответить 
А я вот что подумал -
не против тех людей бомбы закладывают в метро, думаею что было бы если не сорок человек погибло в метро от теракта , а пару таких мерсов с чиновниками?
думаю теракт имел бы другую сторону и окраску? а действие вроде произведено тоже самое.
что думаете?
Автор devushka_krasavitsa
Гость
#25 | Дата: 5 Апр 2010 12:10
Ответить 
14-Тормоз > почему?
Автор Правоед
Гость
#26 | Дата: 5 Апр 2010 12:10
Ответить 
Зачем бороться со следствием, причем незаконными методами?
Попробуй искоренить причину - например, обжаловать Постановление Правительства РФ N 737 "О специальных световых и звуковых сигналах". С доводами, обоснованно.
Все остальное - десткий сад.
Автор sergeikatin
Гость
#27 | Дата: 5 Апр 2010 12:12
Ответить 
kubix, люди в черном уже выехали за тобой ,хавайся!
Автор 2113
Гость
#28 | Дата: 5 Апр 2010 12:12
Ответить 
25-kubix >а водилы этих мерсов
Автор Dixan
Гость
#29 | Дата: 5 Апр 2010 12:16
Ответить 
Пистдетс идея! Автор, долго думал?
Автор kubix
Гость
#30 | Дата: 5 Апр 2010 12:18
Ответить 
просто пологаю резонанс был бы другой.
если одним позволенно одно другим нет,
то и последствие от одних одно от других другое .
Автор Библ
Гость
#31 | Дата: 5 Апр 2010 12:27
Ответить 
19.10 пдд
Звуковые сигналы могут применяться только: 1. для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
2. в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия. - движение  авто по встречке, грубо говоря вам в лоб и есть как раз такая ситуация! поддерживаю, вот тока сигнал починю ))
Автор sergeikatin
Гость
#32 | Дата: 5 Апр 2010 12:32
Ответить 
да пускай ездють ,я думаю каждый бы пользовался етой привелегией
Автор timoshka
Гость
#33 | Дата: 5 Апр 2010 12:37
Ответить 
Странно, почему еще никто не вспомнил правила?
19.10
Звуковые сигналы могут применяться только: 1. для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
2. в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
---
И еще, к чему обсуждать чисто столичную проблему на гаванском форуме? Я уже и не вспомню, когда в Краснодаре мигалки видел.
Автор плесень
Гость
#34 | Дата: 5 Апр 2010 12:39
Ответить 
Гвозди кривые бросать в окна!
Автор Crys
Гость
#35 | Дата: 5 Апр 2010 12:39
Ответить 
Пару лет назад на Северной (между мостами) в Столовой № 1, было какое-то сборище властьимущих. Так менты перекрыли движение по Северной в двух направления, чтобы кто-то там выехал со столовой (перекрыли "заранее", ждали пока хозяин выйдет). Народ постоял мин 5, а потом кто-то стал сигналить (один, второй, подхватили все). Менты аж прыгали вокруг машин, но ничего сделать не могли. Две-три минуты таких сигналов, и менты свернулись - открыли движение.
Так что сигнал, когда его много, действует и очень эффективно!
Автор sergeikatin
Гость
#36 | Дата: 5 Апр 2010 12:42
Ответить 
вот еще яйцами и помидорами закидывать можно
Автор Правоед
Гость
#37 | Дата: 5 Апр 2010 12:42
Ответить 
36-Crys > ты реально думаешь, что "менты свернулись" из-за сигналов, а не потому что им сообщили что уже можно открывать? ))))
Автор Kotofei
Участник
#38 | Дата: 25 Дек 2013 17:42
Ответить 
2113
Ой, это дааааа. Вот, вроде, кажется, что гаже уже и некуда, ан нет: они придумают. А если им еще и сигналить начать.... Вообще будет полный ахтунг нам всем.
Хотя какое-то здравое зерно в предложении автора тоже есть...
 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.