| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Автозвук carlines.ru Форум / Автозвук /

Режим ATT(приглушение звука) при запуске двигателя

 
Автор ni82
Гость
#0 | Дата: 25 Авг 2010 09:20
Ответить 
Все знают такую фишку. При запуске двигателя магнитола приглушает звук (или вырубается на секунду). Не обращал бы внимания (думал так и надо), если бы как-то (несколько раз без закономерности) магнитола при старте двигателя не приглушила звук, а работала как ни вчём не бывало. Собственно вопрос. Как нить можно убрать эту функцию? От чего она зависит, что заставляет магнитолу вырубаться?
Автор фунтик
Гость
#1 | Дата: 25 Авг 2010 09:20
Ответить 
мануал курил?
Автор 30 лет а еще девственник
Гость
#2 | Дата: 25 Авг 2010 09:21
Ответить 
напряжение проседает при запуске и все. Лечиться установкой на вход небольшого конденсатора (накопитель)
Автор Шумный
Гость
#3 | Дата: 25 Авг 2010 10:28
Ответить 
Потому что магнитола не подключена на прямую, при подключении к аккуму на прямую такого не бывает
Автор ni82
Гость
#4 | Дата: 25 Авг 2010 10:35
Ответить 
1-фунтик > Курил. Несколько раз перечитывал. Не описано!
2-30 лет а еще девственник > Кажись есть идея. Проверю как подключена магнитола: к акуму или от зажигания.
Вроже такая фишка появляется, если запитано от замка.
Автор угол трамвайной мачуги
Гость
#5 | Дата: 25 Авг 2010 10:38
Ответить 
0-ni82 > Режим ATT(приглушение звука) убирается настройками, перезапуск - накопителем.
Автор SAM 000
Гость
#6 | Дата: 25 Авг 2010 10:44
Ответить 
При включении стартера отключаются все лишние потребители (фары и вся остальная хрень). Если магнитола подключена по аксессуарам, то все штатно.
Автор Перпетум Мобиле
Гость
#7 | Дата: 25 Авг 2010 10:45
Ответить 
это не ATT, это защита по питанию в самой магнитоле. Походу у тебя в ней что-то подглючивает.
К АТТ отношения не имеет ваще.
Автор Перпетум Мобиле
Гость
#8 | Дата: 25 Авг 2010 10:46
Ответить 
вариации могут быть разные, как отключение при старте двигателя питания вообе, так и защита в самой шарманке (на Старом Блаупункте так было, хоть от аккума цепляй, хоть как)
Автор Kos
Гость
#9 | Дата: 25 Авг 2010 10:50
Ответить 
6-SAM 000 >Я ХЗ.У меня в 2-х машинах ничего не отключается при запуске мотора.Ни музыка,ни свет.
Автор ni82
Гость
#10 | Дата: 25 Авг 2010 10:52
Ответить 
На самой магнитоле пишется "ATT". Даже когда просто включаешь(или меняешь диск)! Мне это тоже показаллось не нормальным. Скорее сбавляет звук из-за внутреннего косяка. Настроек там не ахти (SONY CDX-F5550EE), и сброс делал. Не помогло. А как-нить на шарманках меняется прошивка или подобные манипуляции?
Автор ni82
Гость
#11 | Дата: 25 Авг 2010 10:52
Ответить 
5-угол трамвайной мачуги > У меня даже нет кнопки ATT )))
Автор Базимыч
Гость
#12 | Дата: 25 Авг 2010 10:53
Ответить 
У меня появилась такая фигня (магнитола глушится во время пуска двигателя) после того как поставил новый аккумулятор. При том что в настройках магнитолы ничего не менял.
Автор KeeN
Гость
#13 | Дата: 25 Авг 2010 11:03
Ответить 
обычно при старте движка мафон должен выключаться не только как потребитель но и чтобы скачки напруги в бортовой сети не повредили его электрику.
я решил это прокидыванием 2х толстых медных проводов от мафона к аккуму. теперь ниче не скачет и все работает:)
Автор ni82
Гость
#14 | Дата: 25 Авг 2010 11:09
Ответить 
Ладно. С вырубанием при запуске понятно. А что думаете с этим, мать его, ATT. Могёт ли этому виной (включение режима при смене диска или просто включении магнитолы), что на провод ATT (по инструкции "интерфейсный кабель автомобильного телефона") горе "подключатели" подсоеденили что нибудь ещё (усилок, буфер)?
P.S. После покупки машины не менял ничё. Звук в "крмплекте" шёл.
Автор hts
Гость
#15 | Дата: 25 Авг 2010 11:34
Ответить 
14-ni82 >АТТ это функция, приглушающая звук при входящем звонке мобильного телефона, подключается к устройству хандс фри (провод АТТ). К приглушению звука перед запуском двигателя отношения не имеет. О причинах сказано выше. Я перед запуском двигателя магнитолу выключаю вообще, т.к. предыдущая таким образом вышла из строя.
Автор KeeN
Гость
#16 | Дата: 25 Авг 2010 12:31
Ответить 
15-hts > на третьей машине уже подключаю мафон напрямую на клемы аккума и ниче не горит ттт...
Автор ni82
Гость
#17 | Дата: 26 Авг 2010 06:59
Ответить 
Нашёл причину произвольного включения режима АТТ! Какие-то дибилы подключили антену к этому голубому проводу (ATT), а собственно "нужный" провод питания антены не подключён был. ))
-----------------
Есть вопрос, дабы не создавать новой темы...
Есть ещё один провод: оранжевый с белой полосой - "Включение питания подсветки". Шо это такое, кто сталкивался? Ранее подключал другую магнитолу (по проще), там такого провода не было!
Автор ni82
Гость
#18 | Дата: 26 Авг 2010 09:23
Ответить 
И с этим разобрался. Спаисбо!
Автор BPAN
Участник
#19 | Дата: 8 Дек 2015 18:55
Ответить 
люди добрые подскажите пожалуйста у меня магнитола пионер 1600 вообщем включаю магнитолу пишет отключен звук кнопки отдельной не нашел в настройках захожу в систему включаю звук и там только два режима 10атт и 20атт включается звук но не прибавляется и не убавляется пишет атт!как быть и не могунайти кнопку ресет под иголочку дырочку а она то где находится?
 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.