| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Автозвук carlines.ru Форум / Автозвук /

Подскажите по FM МР3 трансмиттерам

 Страница Страница:  1  2  »» 
Автор CRV
Гость
#0 | Дата: 19 Авг 2010 21:15
Ответить 
Хочу купить трансмиттер который умеет вскрывать папки и проигрывать их.Какие модели и где их можно найти ?
Вариантов приколхозить магнитофон нет,штатная музыка завязана с управлением климатом.Вот и ищу такой девайс.
Автор XBox
Гость
#1 | Дата: 19 Авг 2010 21:17
Ответить 
В МВидео кучу видел... на КП который магазин.
Автор XBox
Гость
#2 | Дата: 19 Авг 2010 21:18
Ответить 
А так... хрен его знает.Я вот трансмиттер к айподу покупал, так перебрал 4 штуки :) Но все
примерно одинаковы по звуку. Смотри по функциям.
Автор CRV
Гость
#3 | Дата: 19 Авг 2010 21:23
Ответить 
Мне нужно что бы можно было записать на флешку несколько папок и потом их прослушать через трансмиттер в  авто. Качество приблизительно у всех одинаковое.
Автор Вазофоб
Гость
#4 | Дата: 19 Авг 2010 21:31
Ответить 
в сарае продают еще, глянь в их интернет-магазине, есть краткое описание
Автор myt
Гость
#5 | Дата: 19 Авг 2010 21:31
Ответить 
У меня ритмикс на радиорынке брал, 2 года работает. Умеет почти все функции, и с выходом под джек.
Автор CRV
Гость
#6 | Дата: 19 Авг 2010 21:39
Ответить 
myt,есть его полное название и как он выглядит ?
Автор Artgray
Гость
#7 | Дата: 19 Авг 2010 21:44
Ответить 
Хрень полная эти трансмиттеры, кто хоть чуть-чуть понимает в звуке вам подтвердит это, да и сами купив и послушав почувствуете разницу, даже между простым бортовым радио и трансмиттером. Бесполезная трата денег. Лучше CD в машину с любимой музыкой купить.
Автор CRV
Гость
#8 | Дата: 19 Авг 2010 21:46
Ответить 
Я же написал ставить новый аппарат некуда.
Автор akustik
Гость
#9 | Дата: 19 Авг 2010 21:48
Ответить 
8-CRV > 7 имеет ввиду записать CD-disc с нужным музлом и слушать нормальную музыку
Автор Artgray
Гость
#10 | Дата: 19 Авг 2010 21:48
Ответить 
Дружище, ты через пару недель нахрен эту хрень выкинешь, как это сделал я в свое время
Автор masterr
Гость
#11 | Дата: 19 Авг 2010 21:50
Ответить 
ага, купи мафон с усб входом
Автор SoVA
Гость
#12 | Дата: 19 Авг 2010 21:57
Ответить 
Вот кстати меня тоже этот вопрос интересует - какой трансмиттер корректно работает с папками и умеет проигрывать их по отдельности, а не общим списком? У меня уже года 3 по разным машинам мыкается один и тот же - и он, цуко, играет треки с флешки в том порядке, в котором они были записаны на флешку, вне зависимости от расположения по папкам. Меня это иной раз аж выбешивает :) - а на что его поменять, хз, не хочется еще один такой же прибарахлить. Надо, чтоб можно было переключаться между папками и по желанию играть треки только в одной... ну вы поняли :)
Только не надо, плз, про покупку нормальной или самой дешевой балалайки, про качество звука. А то вечно у нас на форуме, как в том анекдоте: "Не верьте ей! Я и унитаз приносил и жопу показывал, а туалетной бумаги мне так и не дали!" - спросишь одно, а отвечают совсем другое :)
Автор YRV
Гость
#13 | Дата: 19 Авг 2010 22:00
Ответить 
проигрывает всё подряд открывает все папки делает общий список и понеслась...
Автор Artgray
Гость
#14 | Дата: 19 Авг 2010 22:04
Ответить 
Не знаю, пацаны, насчет "не верьте ей и т.д.", но первая и последняя моя попытка приколхозить трансмиттер была в штатную систему Bose со штатным же сабом и прочей Boseвской хренатенью, в общем была первая и последняя. Так что решайте сами. Я не хочу сказать что я такой уж крутой меломан и обладаю слухом скрипача, но с трансмиттером Bose звучала полным дерьмом. ИМХО некуда девать лишние сотни рублей = купи трансмиттер.
Автор SoVA
Гость
#15 | Дата: 19 Авг 2010 22:12
Ответить 
15-Artgray > ясен пень, в Bose колхозить трансмиттер - это изврат. Слив засчитан, длина удовлетворительная :)
Мы тут вообще не меломаны, а так, мимо проходили, чисто плюшками побаловаться, так что эти Ваши аудиофильские проблемы далеки от нас, как звезда Нибиру :))) Нам бы тупо МП3 приколхозить к имеющейся акустике, да и хрен бы с ним. А то, что качество звука получается, как прием Европы плюс далеко в горах - это не открытие.
Автор CRV
Гость
#16 | Дата: 19 Авг 2010 22:12
Ответить 
Авто Лексус RX300 американец.Диапазон приемника нечетный,с родного ченджера утеряна кассета для дисков.Теперь работает только приемник и то не то что хотелось бы слушать,да кассетник,но кассет давно уже нету.Вот и ищу выход.Где магазин для дисков найти пока не нашел.Пока  FM модулятор для меня выход.
Автор Runaway
Гость
#17 | Дата: 19 Авг 2010 22:20
Ответить 
Гавно полнейшее , пригодно лишь для того чтоб хоть какой-то фон был в авто кроме шума от движения !
Лучше ченить колхозить к штатной системе , искать под нее переходники или адаптеры например под айпод ...или искать чейнджер , тогда и слушать приятно будет!
Автор Artgray
Гость
#18 | Дата: 19 Авг 2010 22:21
Ответить 
Спасибо за слив, машина была тож американка, Акура MDX, также диапазон фм был кривой. Я к тому, что любить так королеву ну и т.д., если CD не работает, как временный выход может трансмиттер самое то, но реально, пацаны, ведь дерьмо же звук, как не крути его...
Автор SoVA
Гость
#19 | Дата: 19 Авг 2010 22:23
Ответить 
13-YRV > Что-то 1500 дороговато, имхо, за подобную приблуду :) Впрочем, это, пожалуй, скорее вопрос ценовой политики самой Mystery и розничных сетей. Мне просто жаба не позволит вывалить полтора рубля за этакое нечто ))) А уж пульт и подавно ей на фиг не сдался - у меня тож трансмиттер с пультом, и пульт тот валяется хз где в бардачке или вообще дома, попробовал его раз и пользы не нащупал. Толку-то с водительского места таким пультом че-то переключать, когда проще дотянуться пальцем. Вот у Соньки раньше пульты были классные, которые джойстиком, на рулевую колонку цеплялись... Или они и сейчас у них есть?
Мне просто недосуг сейчас музыкой заниматься - менять мафон и все прочее, а так при таком раскладе проще реально поставить балалайку тыщи за 3 :) Поэтому, на мой взгляд, максимальная цена такой приблуде, как трансмиттер - 800-1000 р.
Автор SoVA
Гость
#20 | Дата: 19 Авг 2010 22:31
Ответить 
19-Artgray > да ладно, звыняй за "слив", то я пошутил неудачно :)
Понятное дело, что пользоваться постоянно такой фигнюшкой - не айс. Но как всегда, то, что сделано "временно",  обычно и остается еще надолго. Т.е. - нет ничего более постоянного, чем "временное" :)))
А иногда просто нет других вариантов, кто-то в служебной машине пользуется такими, когда курочить музыку не вариант. Ну и другие жизненные ситуации, тысячи их :)
Автор SoVA
Гость
#21 | Дата: 19 Авг 2010 22:37
Ответить 
13-YRV > это как раз полное "не то что надо" - сам все считывает и кидает в один общий плейлист. Надо бы, чтобы можно было просто играть либо все, что есть на флешке, либо отдельную папку.
Автор Artgray
Гость
#22 | Дата: 19 Авг 2010 22:39
Ответить 
Как то смотрел интервью с А.Макаревичем, он рассказывал про свои шаги в музыке и подражание западным группам, так вот был у него дома магнитофон с одним однополосным динамиком, на котором он слушал своих западных кумиров, и думал что музыка должна звучать именно так. А потом попал в гости к своей знакомой девочке, у которой папа был дипломат и дома стояла аудиотехника sony или grundig (не помню точно). Послушал своих любимых исполнителей Макаревич в гостях и аж прозрел!
Автор YRV
Гость
#23 | Дата: 19 Авг 2010 23:01
Ответить 
SoVA
да я брал пару лет назад, может меньше, как раз за 1килорубль.
Мне чем сей девайс нравится тем, что в паузах между песен гробовая тишина и качество звука довольно приятное, единственно нужно громкость приёмника добавлять в сравнении с прослушиванием радиостанций.
Кстати, Вы поймите одно, этот девайс не для супер качественного звука (что Вы хотите от него за 700-1000р) а как фон, когда едиш на дальняк самое то!
Автор SoVA
Гость
#24 | Дата: 19 Авг 2010 23:13
Ответить 
24-YRV > Вы поймите одно, этот девайс не для супер качественного звука ... [skipped] а как фон, когда едиш на дальняк самое то!
 
Да кто бы сомневался, кэп :)))
Автор поздний
Гость
#25 | Дата: 19 Авг 2010 23:15
Ответить 
главное не покупайте ржавые! ))
Автор YRV
Гость
#26 | Дата: 19 Авг 2010 23:25
Ответить 
В дополнение к №24 может не совсем понятна мысль про тишину в паузах... У меня знакомый купил за 650р какой-то не помню название, так его реально слушать невозможно! Жуткие искажения, постоянные шумы и хрусты... просто реально напрягает... идёт 40% шумов и 60% полезный сигнал это пипец!
Автор SoVA
Гость
#27 | Дата: 19 Авг 2010 23:35
Ответить 
26-поздний > а шо, таки были случаи? :)))
OFF: мне показалось, или ты и вправду какое-то время отсутствовал на ЗР?
Автор поздний
Гость
#28 | Дата: 19 Авг 2010 23:37
Ответить 
28-SoVA > по ночам) иногда
Автор SoVA
Гость
#29 | Дата: 19 Авг 2010 23:42
Ответить 
29-поздний > от оно чё! То-то я не пойму - чё за нафиг?! ))
Автор art_ab
Гость
#30 | Дата: 20 Авг 2010 00:07
Ответить 
Аудио книги с этой штукй слушать нормально. Для музыки отвратителен.
Очень сильно напрягает в этой штуковине то что при пуске двигателя или вклвыкл зажигания эта зараза постоянно сбрасывает трэк и начинает тянуть валынку с первого трэка.
Уже принаровился перед тем как заглушить двигатель посмотреть на экранчек номер трэка и далее когда завожусь перехожу к нему с пульта. Напрягает(
Хотя дорогие модели имеют память, проверял
Автор air_jordan
Гость
#31 | Дата: 24 Авг 2010 11:08
Ответить 
32-art_ab > ты про модулятор? мой запоминает. у меня дешевый за 500 р. в санрайзе брал. без пульта. но и нах он упал))) там слот под карту СД, юсб дырка и линейный вход. часто пользуюсь линейником. радует
Автор Перпетум Мобиле
Гость
#32 | Дата: 24 Авг 2010 11:11
Ответить 
0-CRV > гавно оно все.
1. не запоминает, где остановился
2. лишний фон
Автор Nicks
Гость
#33 | Дата: 24 Авг 2010 12:44
Ответить 
0-CRV >Самый хороший (на сколько я видел) называется Ritmix! Он и по папкам читает, и пультик ДУ у него есть, сам с таким юзаю! :))
Автор CRV
Гость
#34 | Дата: 24 Авг 2010 12:59
Ответить 
Nicks,как он выглядит и где можно купить ?
Автор den81
Гость
#35 | Дата: 24 Авг 2010 13:08
Ответить 
Не читая....
Трансмиттер - это ужасно! гораздо хуже обычного радио..... Магнитные кассеты и то получше играют)))
Автор CRV
Гость
#36 | Дата: 24 Авг 2010 13:50
Ответить 
Я не знаю модель своего старого ,не обращал на это внимание,но играл он довольно таки сносно.Брал я его у продавцов которые машины с Хабаровска таскают.Качество для такой штуковины очень даже не плохое.Если не вынимать флешку,то при включении питания проигрывать начинает с той песни на которой остановился.Записывал на флешку 4 Гига 5 папок по 200 песен.Можно прослушивать папки подряд,можно избранно.Меня это очень устраивало.Ездил на авторынок,но там сейчас такими вещами не торгуют.
Автор After Dark
Гость
#37 | Дата: 24 Авг 2010 14:01
Ответить 
39-After Dark > флешка на 16 гиг, читает без проблем
Автор CRV
Гость
#38 | Дата: 24 Авг 2010 14:35
Ответить 
Ок! Где находится МвИдеО ?
Автор Zorki
Гость
#39 | Дата: 24 Авг 2010 15:12
Ответить 
2_32
Рапространенный прикол с потерей частоты и номера трека: в части устрйств не впаяна микросхема, которая сохраняет настройки при отключении питания. По некоторым девайсам народ вычислил название микросхемы и впаивает ее самостоятельно.
Я мучал два трансмиттера (Digma и "типа JVC") - говно еще то. Не исключаю что есть более-менее нормальные модели, например встречал отзывы на одному устройство на dealextreme.com, все пишут что шикарный звук, но по умолчанию китайский интерфейс, часть устройств вообще не работает и т.п. Тратить 20 баксов на очередной эксперимент жалко.
 Страница Страница:  1  2  »» 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.