| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Автозвук carlines.ru Форум / Автозвук /

Фон при заведенном двигателе.

 
Автор anubis
Гость
#0 | Дата: 16 Апр 2010 07:31
Ответить 
Появился свист, при заведенном дрыгателе, причем свист в такт оборотам. Машина девядко карб. Майфун подключен тюльпанами к усилку, а далее на 4 колонки. Шум идет явно от майфуна, потому что если вытащить тюльпаны, то тишина. Значит усь ни причем. Майфун Clarion. 3 года работало все идеально, и за последние пол года редко-редко появлялся, примерно раз в месяц на пару минут. А сейчас начал постоянно свистеть. Если заглушить машину и вновь завести - пропадает на некоторое время, потом снова появляется. Все контакты проверил, с массой все соединено хорошо. Провода на аккум недавно ставил новые. Гену ремонтировал, электрик проверял диодник в порядке. Кондюк надо бы поменять, проверить. Что еще можно посмотреть? Что может влиять? Спасибо.
Автор добрый
Гость
#1 | Дата: 16 Апр 2010 08:39
Ответить 
в мыйфуне погорели дорожки... попробуй минус с тюльпана подключить к массе отдельным проводом
Автор anubis
Гость
#2 | Дата: 16 Апр 2010 08:45
Ответить 
1. Пробовал, абсолютно никаких изменений.
Автор KDD
Гость
#3 | Дата: 16 Апр 2010 08:50
Ответить 
2. А генератор недавно не разбирал никто?
Автор anubis
Гость
#4 | Дата: 16 Апр 2010 08:55
Ответить 
3. Именно! Ну как недавно, месяца 4 назад. Подшипники меняли. Но после разборки проблемы не были замечанны
Автор KDD
Гость
#5 | Дата: 16 Апр 2010 08:56
Ответить 
Блин, тут же написано про генератор. Только похожке что или защиту шумоподавления не поставили, или так отремонтировали.
Автор KDD
Гость
#6 | Дата: 16 Апр 2010 08:59
Ответить 
А защита шумоподавления в-принципе пластина металическая сама из себя, что б не фонила. Можно проверить если кто подъедет на другой машине к тебе близко и включит радио - будет ли у него через приёмник тогда фонить....
Автор Prodavec
Гость
#7 | Дата: 16 Апр 2010 09:40
Ответить 
У меня у тестя на Газели такое было, пробивало в бегунке сопротивление и от его фанило на майфун, проверь может и у тебя такое? Хотя по идее с пробитым она у не должна заводиться в добавок. Вообщем может оно глянь
Автор anubis
Гость
#8 | Дата: 16 Апр 2010 09:42
Ответить 
7. Не, ездит нормально. Но все равно проверю. Сейчас запишу все, что надо проверить, а потом займусь.
Автор smiler
Гость
#9 | Дата: 18 Апр 2010 12:36
Ответить 
А на заглушенной машине свист есть? Если нет - значит от генератора, в чём я почти уверен.
На плюсовом проводе магнитолы фильтр стоит? Такая катушечка или коробочка пластмассовая, примерно как спичечный коробок.
Если нет - можно попробовать кинуть провод от магнитолы напрямую на аккумулятор, и сечение побольше (ну без фанатизма, провод в мизинец диаметром там явно лишним будет) авось поможет.
Не поможет - можно купить этот самый фильтр - 50-100 руб в радиомагазине.
Если и он не поможет, тогда хз. Встречается это не редко. В основном на дешевеньких магнитолах, в которых нет нормальной фильтрации по питанию.
Успехов!
Автор sherp54
Гость
#10 | Дата: 18 Апр 2010 12:54
Ответить 
9. Прав,только незабудьте поставить предохранитель,в разрыв плюсового провода. И замасироватькорпус мага.
Автор anubis
Гость
#11 | Дата: 18 Апр 2010 18:36
Ответить 
9-10. на заглушенной все тихо. Попробую фильтр поставить и новый провод на аккум кинуть.
ЗЫ. Ну у меня не совсем дешевенький clarion.
Пасиб. Наду причину - отпишусь.
Автор Лохматый
Гость
#12 | Дата: 18 Апр 2010 19:10
Ответить 
11-anubis > - да можешь и не писать - генератор помехи дает
Автор Андрей Г
Гость
#13 | Дата: 18 Апр 2010 20:10
Ответить 
Ремень с генератора сбрось и так заведи,точно будешь знать.
Автор Николай Г
Гость
#14 | Дата: 19 Апр 2010 21:43
Ответить 
В магнитофоне сгорела сигнальная земля, или на усилителе разъём подключения "тюльпанов" разболтался(тоже нет земли)
Автор Limited Edition
Гость
#15 | Дата: 22 Апр 2010 21:08
Ответить 
я так понимаю, что скорее всего это диодный мост, у меня с некоторой периодичностью появляется эта проблема, приходится паять перегорающие диоды, при том, что в девятке-то гена десятошный.
Автор dimon777
Гость
#16 | Дата: 22 Апр 2010 21:49
Ответить 
Приезжай на Дмитриевскую дамбу , разберемся !
Автор н 11
Гость
#17 | Дата: 22 Апр 2010 22:24
Ответить 
может стоит посмотреть систему зажигания высоковольтные провода
Автор Over
Гость
#18 | Дата: 22 Апр 2010 23:57
Ответить 
было такое на калине.
я для экперимента протянул линейки поверху салоны. итог никаких свистов.
значит наводка идет на линейки. нужно прокладывать в другом месте.
Автор anubis
Гость
#19 | Дата: 23 Апр 2010 07:59
Ответить 
Вот не задача, уже три дня все тихо. Как появилось, так и пропало. Теперь, пока снова не появится и не разобраться. И лучше, чтоб не появилось )))
Автор 123play
Гость
#20 | Дата: 28 Апр 2010 09:37
Ответить 
У меня та же проблема с фоном на заведённом двигле.
авто калина.
мафон 88й.
 
подключал напрямую и фильтр на питание вешал. беспонт.
 
Тут даже вот что, включаешь зажигание, начинает качать бензонасос и в динамики уже раздётся свист, далее когда заводишь появляется треск...
провода проложены по разные стороны.
мафон отдавал в ремонт, перепояли ключи, но один фиг остался фон.
Автор 123play
Гость
#21 | Дата: 30 Апр 2010 11:53
Ответить 
Куда обратиться ?
Автор Sar
Участник
#22 | Дата: 25 Авг 2011 08:10
Ответить 
123play:
У меня та же проблема с фоном на заведённом двигле.авто калина.мафон 88й.  подключал напрямую и фильтр на питание вешал. беспонт.  Тут даже вот что, включаешь зажигание, начинает качать бензонасос и в динамики уже раздётся свист, далее когда заводишь появляется треск...провода проложены по разные стороны.мафон отдавал в ремонт, перепояли ключи, но один фиг остался фон.

Была та же ситуация, посоветовали отдельно кинуть минус на тюльпан - не помогло.
Потом купил конденсаторы на линейные провода, тьфу тьфу тьфу пропал фон-))
 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.