| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Автозвук carlines.ru Форум / Автозвук /

подскажите размер динамиков

 
Автор эскимо
Гость
#0 | Дата: 20 Мар 2010 22:38
Ответить 
какой стандартный размер динамиков в калине седан в задней полке?а то тесть попросли купить,а я хз какие там(и он тож не знает)
Автор Bronik
Гость
#1 | Дата: 20 Мар 2010 23:06
Ответить 
Штатные задние динамики в Калине-седан - 7 дюймов, но т. к. размер довольно нестандартный, ассортимент не очень большой, поэтому лучше поставить "овалы" 6х9 дюймов, закрепив их снизу к полке через переходную пластину из фанеры.Верхняя штатная крышка-сетка в этом случае прекрасно стает на свое место. Кстати, так же лучше крепить и родные 7 дюймовые динамики.
Автор megasergio
Гость
#2 | Дата: 20 Мар 2010 23:56
Ответить 
МИСТЕРИ ПРОДАЮТ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ КАЛИНЫ! 17см
Автор Bronik
Гость
#3 | Дата: 21 Мар 2010 00:00
Ответить 
2- У меня на Калине как раз МИСТЕРИ и стоят от прежнего владельца, дерьмо еще то, все хочу нормальные 6х9 поставить. Хорошо хоть впереди приличные компонентные стоят.
Автор Дундук_забаненный
Гость
#4 | Дата: 21 Мар 2010 00:08
Ответить 
17 дюймовых динамиков не так уж мало.И Мистери на 17 тож разные бывают.Можно подобрать,имхо.
Автор эскимо
Гость
#5 | Дата: 21 Мар 2010 01:10
Ответить 
1 а без фанеры 17 станут?
Автор юююю
Гость
#6 | Дата: 21 Мар 2010 01:34
Ответить 
Мистери... Не мистери... Дерьмо... Не дерьмо...
В тачке 80% хорошего звука зависит от грамотной установки и согласования полос. К тому же, если руки не из ж... и медвед ухи не топтал - можно доработать недорогую акустику (при наличии у нее "скрытого потенциала") и она не уступит расхваленным брендам. На рождественских праздниках переделывал по случаю мистери калипсо 13см двухполосный коаксиал (400р на радиорынке). убрал большую решетку на пищалке и заделал наглухо маленькую. Результат не уступает по равномерности ачх морелям и ДЛСам за 200баксов (на оси есть равномерный подъем ачх с максимумом в 3-4дБ на 14-16кГц). и по мощности близок к ним. Так зачем платить больше?... :)
Автор эскимо
Гость
#7 | Дата: 21 Мар 2010 01:43
Ответить 
6 думаю не все так просто.разработчики тож не дебилы как бэ))
Автор Ни калино Ни приоро
Гость
#8 | Дата: 21 Мар 2010 03:20
Ответить 
Года четыре назат за мостом фсял хундай четырёх полоски за 850рэ для шохи и ни о чем ещё не пожалел, долбят на ура, мажок пианер там же брал б/у за 2500 тогда ещё.
Кстати колоночки сначала были прикручены к металлу через стандартную картонку, которая фзади лежит, потом прикупил полку дсп 10мм, так вот особо разницы не чувствуется, хотя может без полки звук децл грубоватее как то басит получается
Автор Bronik
Гость
#9 | Дата: 21 Мар 2010 09:11
Ответить 
5- эскимо -Да, встанут конечно же, они и предназначены для установки в штатные места на задней полке Калины седан.
4 -Дундук_забаненный - Мистери конечно бывают разные, но те которые у меня, трехполосные коаксиалы с приличной выходной мощностью - не самые дешевые в линейке, а звук весьма и весьма посредственный (на мой взляд), особенно в зоне высоких частот.
6- юююю - Вопрос стоит - установка в штатные места- как можно  туда неграмотно установить? (если исключить вариант на двух саморезах, конечно). Кроме того очень спорна Ваша "доработка" динамиков, интересно как измеряли равномерность подьема АЧХ?.
0 - эскимо - Поэтому, если у Вас, вернее у Вашего тестя нет особых претензий к звуку, могу предложить очень недорого свои Mistery MJ -730.  
Автор ARTy
Гость
#10 | Дата: 21 Мар 2010 09:16
Ответить 
6-юююю > ты не прав, 90% хорошего звука зависит от ящика из ДСП, сбитого гвоздами и гордо именуемого сабвуфер, плюс усилок (чем больше киловатт, тем лучше, обязательны провода из специальной меди... ну и тонировка, в качестве шумоизоляции. а все эти АЧХ - от лукавого ))))))))))))
Автор Bronik
Гость
#11 | Дата: 21 Мар 2010 10:28
Ответить 
6-юююю > Не кажется ли странным, что разработчики сих девайсов тратят на разработку своего продукта уйму времени и средств, а простой "Кулибин" из российской глубинки путем несложных манипуляций на коленке кардинально улучшает характеристики изделия. Хотелось бы, конечно испытывать чувство легкой национальной гордости за Вас, но  повода пока похоже нет.
Автор юююю
Гость
#12 | Дата: 21 Мар 2010 12:55
Ответить 
Сорри за оффтоп.
7,11.уйму средств тратят на разработки единицы фирм (динаудио,морель,длс,итон,пионер,jl-аудио например)."третьи" фирмы просто "дерут" удачные и недорогие разработки,не всегда серьезно задумываясь о раскрытии их потенциала.этим я и пользуюсь.плюс в серьезных фирмах тоже есть четкая маркетинговая политика-больше денег-выше качество.та же мацушита (панасоник):купил (еще студентом был) наушники.не понравился звук. Доработал,как мог (ПАС,звукопоглотитель,вибропоглощение)-стало лучше.потом довелось разобрать "старшие" наушники из этой линейки (в четыре раза дороже)-а там все это уже есть с завода.и звучат копия моих доделанных. Но повторюсь,далеко не все и всегда можно доработать на коленке.но выбор сейчас огромен и найти модель со "скрытым потенциалом" реально и нетрудно.
9.ачх измерялась в процессе "вандализма" на слух. конечный "результат" меряли в акустически обработанной (заглушенной) комнате калиброванным измерительным микрофоном через проф.звучку прогой ЛСП-кад.
Если речь о мистери желтых кевларовых-то это какашка без перспективы.
Автор megasergio
Гость
#13 | Дата: 21 Мар 2010 13:08
Ответить 
юююю РЕСПЕКТ ТЕ!
Автор юююю
Гость
#14 | Дата: 21 Мар 2010 13:21
Ответить 
9. посмотрел на фото mj730. Слава Богу, не кевлар. Кевлар у них еще хуже - звук отпугивает почище дихлофоса... вч похожи на те,что я ковырял (только большого сч-вч динамика не было. Убери решетки с меньшей пищалки. (можно иголкой аккуратно поддеть за дырки и вытащить - они сидят в пазах просто на клею). Маленькую (в форме чечевицы) изнутри заклей кусочком кожи или картона... да хоть дерьмом замажь и верни на место. Можно и не снимать маленькую, а заглушить чем-то плотным на месте - лишь бы через этот сектор звук СОВСЕМ не проходил. Верх должен выровняться и его может стать больше (придется тембром душить). Вот только я не знаю, как сильно и как конкретно влияет звучание бОльшего сч-вч динамика. тут над слушать.По фотке я не могу, не кашпировский.
 
По теме - попробовать установить 16-е динамики через переходную пластину из толстой (8-10мм) резины - меньше будут передаваться вибрации на кузов и звук может быть "чище", особенно в диапазоне "бас-середина".
Автор юююю
Гость
#15 | Дата: 21 Мар 2010 13:25
Ответить 
к 14 посту по теме.
но бас может немного потерять  в атаке (смажется "панч"). а может и нет...
Автор юююю
Гость
#16 | Дата: 21 Мар 2010 13:42
Ответить 
кстати, в 730-х можно при необходимости настроить уровень сч-вч полоской кожи, приклеенной "ворсом" вниз диаметрально поперек сч-вч динамика и по направлению бОльшей оси (как "стартовый" вариант) "овала" центральной стойки. Меняя ширину полоски, можно регулировать фактическую отдачу и АЧХ головки и ее вклад в формирование общей АЧХ. Естественно, делать придется "на слух". Но если Бронику уже не понравились высокие (из-за сильной неравномерности АЧХ), то он услышит эти измененения и сможет выбрать наилучший вариант.
Автор эскимо
Гость
#17 | Дата: 21 Мар 2010 14:22
Ответить 
9 спасибо,но хочет новые.
Автор Bronik
Гость
#18 | Дата: 21 Мар 2010 20:30
Ответить 
12-14-16- юююю - Однако, чувствуется основательная подкованность по данному вопросу. Действительно - Кулибин!
Автор юююю
Гость
#19 | Дата: 21 Мар 2010 22:57
Ответить 
18. Как бы уже более десяти лет занимаюсь разработкой и модернизацией динамических головок (хобби).:) хотя в последнее время на это практически совсем нет времени.
Автор юююю
Гость
#20 | Дата: 22 Мар 2010 01:10
Ответить 
кстати, переходную пластину из толстой резины можно вырезать из КАМАЗовской ободной ленты (и не только камазовской, конструкция камерных шин любых грузовиков обычно ее предусматривает). Можно поискать возле стоянок дальнобойщиков или типа того.
Автор autosklad
Гость
#21 | Дата: 22 Мар 2010 01:43
Ответить 
в Калине не стандартный размер 18см., есть акустика ''ЛАДА'' специально для Калины (туда входят 13см. вперёд и 18см. назад), или 17см. через деревянные проставочные кольца снизу
 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.