| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Автотюнинг carlines.ru Форум / Автотюнинг /

OFF Вот объясните мне, почему большинство считает тюнинг ИНО - хорошо, а тюнинг ВАЗа - отстой!

 Страница Страница:  ««  1  2  3  4  »» 
Автор СМИ
Гость
#121 | Дата: 6 Дек 2009 13:22
Ответить 
83-denisk > Дык это, переболел я этим. Есть у меня 99 карбовая, где и вал стоял, и шестерня, и коробка 4.1, и жиклеры ипические. И музыка-шмузыка... Хватит.
Автор Таз
Гость
#122 | Дата: 6 Дек 2009 13:32
Ответить 
Для меня грамотный тюнинг тазика это бодрый мотор которому соответствуют тормоза и подвеска. А внешний вид максимальной близкий к стоку. А когда владелец лепит уродливые обвесы и брызговики спарко это не тюнинг а колхоз.
Автор denisk
Гость
#123 | Дата: 6 Дек 2009 13:35
Ответить 
84-СМИ >ну хорошо, ну скажите, ну зачем тогда люди берут BMW 850, BMW X6 и отдают их в Schnitzer? Ну зачем? И это таких денег стоит, шо пипец...
Или берут какой-нибудь мерс и отдают в Brabus? Они что, дебилы? Вы думаете что в X6 мощи мало? ну ну...
Поймите, они хотят чтобы у них было не так как у других!!! Так почему к этому Вы относитесь с уважением, а к отечественному тюнингу с презрением? Ну чем наши пацаны отличаются от них? Ведь реально только тем, что денег таких сумашедших нет! Вот и пытаются сами что-то из, простите, говна, слепить! И у некоторых получается очень достойно!
Автор denisk
Гость
#124 | Дата: 6 Дек 2009 13:35
Ответить 
85-Таз >точно, прав на все 100!!!
Автор СМИ
Гость
#125 | Дата: 6 Дек 2009 13:52
Ответить 
86-denisk > Потому что BMW 850, BMW X6 - это _машины_, и на них запчасти (в т.ч. тюнинг) качественные. И любая надстройка (читай, обвес, скамейка) будет идти только в общий плюс, а не в общий минус или просто компенсировать плюсами заводской минус, приводя знаменатель к нулю. На энном году жизни с ТАЗом становится мучительно больно затягивать столько уже раз затянутые болты, и тратить накопленную сумму для тюнинга на очередной ремонт печки, тормозных цилиндров и шаровых, которые менял только вчера, а назавтра их нужно менять снова. Равно как делать развал после любой ямки. Равно как менять тросы стеклоподъемников, только в прошлом месяце поставленных. Равно как купив альтернативную оптику поиметь расплавленные плафоны. Равно как регулировать клапана каждый вторник нового месяца. Равно как каждые полгода менять замок зажигания... И т.д., и т.п.
Автор СМИ
Гость
#126 | Дата: 6 Дек 2009 13:54
Ответить 
А летом рвать со светофора только для того, чтобы получить порцию прохладного ветра в харю, тоже нравится до поры, до времени...
Автор Андрей Г
Гость
#127 | Дата: 6 Дек 2009 14:07
Ответить 
В общем есть ,как минимум,две категории тюнинговщиков,те что сами,своими силами,пытаются довести машину до ума,я и сам таким являюсь и ничего плохого в этом не вижу,а есть те ,что обращаются куда то,платят бабки получают быструю машину(а она действительно может быть быстрая,я сам удивляюсь,как она прёт),чтобы потом гонять по городу,реветь по ночам,стартовать со всех и к тюнингу отрицательное отношение.
Автор Cпокойный
Гость
#128 | Дата: 6 Дек 2009 14:11
Ответить 
не знаю не знаю. у меня по внешнему виду ниразу не скажешь что она тюнинговая...
по мне лучше чем ближе к заводу, тем лучше
Автор passat
Гость
#129 | Дата: 6 Дек 2009 14:15
Ответить 
Короче, даже при очень хорошем тюнинге(по цене близкой к стоимости ино)Таз не станет красивой  так сказать иномаркой.
Автор Хатаб
Гость
#130 | Дата: 6 Дек 2009 14:16
Ответить 
92-на вкус и цвет все фломастеры разные.
Автор Аба Хаба 2
Гость
#131 | Дата: 6 Дек 2009 14:21
Ответить 
Была 06... с кучей тюненга, была ОДА - со слегка переделанным двиглом.. очень всё нравилось, думал, это круто, кого-то разорвать на потенциально более быстрой машине...
Потом купил первую слегка спортивную хонду... потом вторую... но уже с первой мне стало понятно, что если тюненг нашемарок как процесс не является хобби для удовольствия, то он того не стоит.
Мое ИМХО, если тюнить нашемарку - только своими руками, как удовольствие.
Если кого-то надо "порвать" - то это уже только шустрая сразу ино + тюнинг туда по желанию, но уже нормального производства
Автор Cпокойный
Гость
#132 | Дата: 6 Дек 2009 14:22
Ответить 
92 можно вкладывать во внешний тюнинг, можно в двигатель и т.п. , а можно и туда и туда. каждому свое. но потом смотреть на обиженные лица иновладельцев очень интересно....
Автор Конопляный Муравей1
Гость
#133 | Дата: 6 Дек 2009 14:39
Ответить 
Дак никто ж о моторщиках то не говорит. У меня была русская пятерка. Я в мотор трешку зелени ввалил 10 лет наздад. Перла намана так) . Тормоза,аммо,и прочая хрень. Но я никогда не ставил пердушки,и прочую лохню. На вид-чистый тонированный сток. Мыш грим о лохах,у которых машина имеет максимум 130 лошадей,пердящую на 3 квартала трубу,объемом 30 см,обрезаную так,шо на каждой яме тормозить надо. Вот это лошары реальные. И ваще, я не считаю мотор тюнингом. Это обычная форсировка мотора. Тюнинг-это тачка на прокачку в моем понятии.  Перекрас,передел кузова,ходовой,салона,двиги,и тп.  
Автор Cпокойный
Гость
#134 | Дата: 6 Дек 2009 14:42
Ответить 
96 ну, значит у меня тюнинг не в полном объему этого слова)
 
а насчет "максимум 130 лошадей"... на других машинах ты уже спокойно толком не поездишь. у меня около 140 (должно быть полсе того,как я ее отстрою) и машина на каждый день. т.е. в пробках постоять легко, трогаться без проблем. а когда ХХ под 1800 нафиг оно надо? это уже не на каждый день
Автор Конопляный Муравей1
Гость
#135 | Дата: 6 Дек 2009 14:44
Ответить 
95,ты думаешь я сильно обижаюсь,когда моего х5 обогнала турбодевятка,которая по цене вышла как этот х5 и потом умерла через месяц?
Автор Конопляный Муравей1
Гость
#136 | Дата: 6 Дек 2009 14:46
Ответить 
97,у меня ща 160 кобыл на 900 кг веса,намана так трогаюсь,холостые 800
Автор Баркас
Гость
#137 | Дата: 6 Дек 2009 15:03
Ответить 
самое главное в тюнинхе - это лавочка, без лавички это просто пепелац
Автор Cпокойный
Гость
#138 | Дата: 6 Дек 2009 15:21
Ответить 
88 такое впечатление,что человек,который это написал,ниразу не был обладателем тюнингованного тазика. Бред во всем.
Про себя что могу сказать. За три года с того момента,что машина доделана,менялась один раз коробка(т.к. сальник был бракованным),четыре
Автор Конопляный Муравей1
Гость
#139 | Дата: 6 Дек 2009 15:24
Ответить 
101,у тебя тюнинговая жига? Фото колхоза в студию!
Автор Cпокойный
Гость
#140 | Дата: 6 Дек 2009 15:24
Ответить 
Четыре раза диск сцепления менял(и-то два последних раза так и не понял из-за чего,т.к.на тапку не давил вообще).в последнее время,стало выбивать вторую передачу(но то,что я делал до этого с коробкой,ни одна бы ино не выдержала.Не попадал во 2-ую пер-чу)
Автор Cпокойный
Гость
#141 | Дата: 6 Дек 2009 15:28
Ответить 
102 выйди во двор,увидь серебро 12-ку стоковую. Вот тоже самое у меня,только плюс тонировка и ниже на 3 см. Все (молчу про диски и отсутствие спойлера)
Автор Конопляный Муравей1
Гость
#142 | Дата: 6 Дек 2009 15:35
Ответить 
104, так я и думал... онаж не тюнинговая)). У нее просто форсированый мотор)
Автор Перпетум Мобиле
Гость
#143 | Дата: 6 Дек 2009 15:35
Ответить 
50-denisk > про плоскогубцы было увидено собственными глазами на Аэродромной....  не знаю. что там за конторка тюнингистов, жа и не интересно
Автор Конопляный Муравей1
Гость
#144 | Дата: 6 Дек 2009 15:37
Ответить 
103,от этим ино и отличается,что при меньшем объеме она намного быстрей,тормозит,и  не ломается)
Автор Cпокойный
Гость
#145 | Дата: 6 Дек 2009 15:47
Ответить 
105 а для тебя тюнинг-это есть обвес и все что сразу в глаза бросается?
107 ыыыы:)ты щас о какой ино говоришь?:)ой не уверен,что с ней бы ниче не случилось за три года;)подчеркиваю,ТРИ ГОДА ЭКСПЛУАТАЦИИ. Не всегда попадая во вторую передачу.Ой не уверен;)
Автор Cпокойный
Гость
#146 | Дата: 6 Дек 2009 15:48
Ответить 
107 скажи по секрету,что за авта у тебя?
Автор Конопляный Муравей1
Гость
#147 | Дата: 6 Дек 2009 15:51
Ответить 
108, ну да,дак так оно и есть. У тебя не тюнинг,а просто немного доработаный мотор . Дак  а на ино непопасть сложна)
Автор Конопляный Муравей1
Гость
#148 | Дата: 6 Дек 2009 15:53
Ответить 
107,девятилетняя дайхатсу. И я ее уничтожаю вразы посильней. И твою тюнинговую двенашку она дрюкнет по всем параметрам,хоть и не тюнинговая)
Автор denisk
Гость
#149 | Дата: 6 Дек 2009 15:57
Ответить 
106-Перпетум Мобиле >ну не знаю в каком подвале Вы это видели...
я знаю на аэродромной только Лада-спорт! Уж очень сомневаюсь что они такое могли сотворить...
Автор Cпокойный
Гость
#150 | Дата: 6 Дек 2009 15:57
Ответить 
110 это для тебя не тюнинг. Я ж говорил,что для некоторых тюнинг-это внешний вид(для тебя в частности),для других это ходовка,тормоза,двигатель.
111 юрв? Хм,интересно прокатиться было бы;)токо как откатаю прогу,легко!
Автор шАбАш
Гость
#151 | Дата: 6 Дек 2009 15:58
Ответить 
не понимаю неужто главное тюнинг? Всегда считал, считаю, и буду считать, что главное в авто - это **** сидящие рядом с водителем!!! И неважно тазик это или ино!!!
Автор Конопляный Муравей1
Гость
#152 | Дата: 6 Дек 2009 16:01
Ответить 
113, ога,задем. И это при том ,что она у тебя будет тюнинговая,а у меня обычная и на автомате ))
Автор шевролеточка Лана
Гость
#153 | Дата: 6 Дек 2009 16:01
Ответить 
114-шАбАш > и в чём же их главная роль, понять не могу?.. от этого машина быстрее едет, или ГАЙцы не остонавливають... или меньший расход бензина?
Автор Конопляный Муравей1
Гость
#154 | Дата: 6 Дек 2009 16:03
Ответить 
114, када едешь на бентли,пох на **** )
Автор шАбАш
Гость
#155 | Дата: 6 Дек 2009 16:06
Ответить 
116-шевролеточка Лана > они же ****!!!!!!!!!!!!!!!! машине на них пох, а мне приятно )))) и не важно на чём я еду. Было бы иначе, я бы не ездил на тазике))))
Автор Конопляный Муравей1
Гость
#156 | Дата: 6 Дек 2009 16:07
Ответить 
113,тюнинг это совокупность доработок. Для всех.
Автор denisk
Гость
#157 | Дата: 6 Дек 2009 16:08
Ответить 
88-СМИ >т.е. Вы согласны, что владельцы тех самых Х6 пытаются каким-то образом еще хоть как-то улучшить свои авто... и это, Вы считаете нормальным явлением! Ну так а почему же если человек пытается улучшить свой ВАЗ, то это отстой? Я вообще не вижу разницы между этими людьми! Разве что денежное выражение их действий!
98-Конопляный Муравей1 >ну с чего Вы взяли, что эта турбовая девятка умрет через месяц? Ну что за бред Вы несете... Вы видно действительно никогда не сталкивались с тюнингом нашемарок! Вот у меня за последние 60 тысяч км была всего одна поломка - потек сальник коленвала! Работы на 20 минут, стоимость з/ч - 100 руб! А так - само о себе ничего не ломалось!
Я не пойму, ну почему большинство считает, что.. ну например если на лексусе надо менять аммортизаторы, или колодки, ну или производить какие-нибудь регламентные работы то это нормально! А вот на ВАЗе - сразу фу... машина отстой! А как увидите в интернете какой-нибудь ВАЗ с 500 лошадями - так сразу рты пооткрываете от удивление, и начинаете умничать!
Автор Cпокойный
Гость
#158 | Дата: 6 Дек 2009 16:08
Ответить 
115 так она у тебя юрвишка? Видел,как в копанах одна такая юрв мазду мпс-ку наказала. Два раза перезаезд устраивали.
Автор Перпетум Мобиле
Гость
#159 | Дата: 6 Дек 2009 16:08
Ответить 
112-denisk > во-во, Лада-спорт и есть, тюнингисты бльо... убивать таких надо, благо машину чужую делали, народ повеселился над ними просто
Автор Cпокойный
Гость
#160 | Дата: 6 Дек 2009 16:12
Ответить 
119 не,всех под одну гребенку не надо. Ты видишь обвешанную машину,это тюнинг. Верно? Ты видишь едущую машину это тюнинг двигателя. Как-то так;)
 Страница Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.