| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Автотюнинг carlines.ru Форум / Автотюнинг /

OFF Вот объясните мне, почему большинство считает тюнинг ИНО - хорошо, а тюнинг ВАЗа - отстой!

 Страница Страница:  ««  1  2  3  4  »» 
Автор denisk
Гость
#81 | Дата: 5 Дек 2009 23:55
Ответить 
40-AVP231 >2114, ничего особенного, тормоза, подвеска, ГБЦ 16В, валы, ресивер, программа, коробка... после нового года  будет объем, доработка ГБЦ (по-полной)......
Автор AVP231
Гость
#82 | Дата: 6 Дек 2009 00:03
Ответить 
1.5 или 1.6, если гарем рвется, все печально или нет, и где вы купили комплект поршней на 12?
Автор fjack
Гость
#83 | Дата: 6 Дек 2009 00:17
Ответить 
41 - непонятно откуда берутся 150 л.с.
Доработка ВАЗа - это не тюнинг, а устранение заводских дефектов и просчетов конструкции, иномарки с такими врожденными уродствами на рынке не выживают и поэтому у них можно делать тюнинг, улучшая заводские характеристики, но в этом нет смысла, так как кому это нужно, может купить ту же ино в более мощной комплектации и с нужными опциями.
А тюнинг ВАЗа это полный отстой, в нем не было б необходимости, если бы для той же 2114 выпускались двигатели 1.8 л., 2.0, 2.3, 2.8 л. с турбой и без, но этого никогда не будет, потому что, на ВАЗе понимают, что для этого нужна совершенно другая база, лет на 20 современнее и надежнее и их творения просто порвет на части с такими двигателями, а во вторых им просто на вас наплевать.
Автор Хатаб
Гость
#84 | Дата: 6 Дек 2009 02:50
Ответить 
43, последний абсдец верно сказал. ВаЗ пофиг на своих потребителей.
Автор 1 8XER
Гость
#85 | Дата: 6 Дек 2009 03:09
Ответить 
Если тюнинг грамотный, то хоть это будет ВАЗ, хоть любой другой автомобиль, то респект и уважуха. А все остальное типа: если поставлю банку "пауэр фул" и нулевик от "про спорта", на сколько выростет скорость снимания сисек 4го размера? Такие темы конечно вызывают адекватную реакцию.
Автор Перпетум Мобиле
Гость
#86 | Дата: 6 Дек 2009 03:14
Ответить 
27-denisk > потому что тюнинг от "Проспорт" это облегчение поршней за счет обкусывания юбки поршней плоскогубцами, мне лично страшно доверять двигатель таким мастерам.... нахнах
Автор Перпетум Мобиле
Гость
#87 | Дата: 6 Дек 2009 08:05
Ответить 
33-denisk > простите, вы делаете тюнинг собственными руками ? вот именно это называется хобби. Если же вы тупо башляете кому-то это не хобби, это иначе называется...
Автор Falcon
Гость
#88 | Дата: 6 Дек 2009 08:30
Ответить 
ну а что плохого в таком хобби?
.
а ваще приколна читать как чайнки криворукие пузири пускают))))
Автор Balshoi
Гость
#89 | Дата: 6 Дек 2009 09:03
Ответить 
как я и ожидал 150 л/с примерные как у всех тЮнингистов взяты не со стенда, а из сложных никому не понятных расчётов))
Автор Balshoi
Гость
#90 | Дата: 6 Дек 2009 09:54
Ответить 
50 ну респект тебе) сам делаеш мотор?
Автор Mann
Гость
#91 | Дата: 6 Дек 2009 10:18
Ответить 
А мне тюгтгш никогда не нравился.
Весь тюнинг для меня сводится - к установке хороших колес, если с завода например колпаки.
К тонировке (без лобового и не в ноль)
к музыке, опять же, если с завода не идет премиум класс.
ну парктроник еще можно и сигнализацию.
вот и весь тюнинг.
А когда на ту же Ауди А8 лепят по два глушителя, занижают, разрисовывают - вызывает лишь улыбку сочувствия. Не от большой удовлетворенности жизнью такие исполнения.
Автор Гламурный Креведко
Гость
#92 | Дата: 6 Дек 2009 10:44
Ответить 
50-denisk >А что программу делал? Почему там "Макс. виличины", а не "Ацкее кони"?
Автор fjack
Гость
#93 | Дата: 6 Дек 2009 10:48
Ответить 
50 - Зачетные диаграммки, я не специалист по тюнингу, но понял, что эти двигатели меньше 2000 об/мин вообще не работают и мощность у них на 7500 об/мин, из поста 30 понятно, что это те самые тачки, которые наматывают 200 тыс.км по городу, не доставляя хлопот своим владельцам и видимо еще очень экономичны по топливу, ведь для движения 60 км/час им надо только 20% своей мощности.
Нет таких машин, проехавших 200 тыс.км после тюнинга, не верю, что этот рейсер, несколько месяцев (пол-года, год) делал машину, перебирал, ездил с компом настраивал, заказывал запчасти и полировал все подряд, потом прошел стенд, получил распечатку со 150 л.с. и ушел работать таксистом на несколько лет даже не открывая капот, он или снова станет перебирать двигатель или заменит его на другой или просто успокоится у бетонного забора.
Есть машины, заслуживающие внимания, но по ним должна быть видна порода, и то что она создавалась, чтобы быстро ездить и кузов и подвеска и пассивная безопасность должны соответствовать ее мощности, а не быть коробкой смерти с реактивным двигателем.
Автор fergus
Гость
#94 | Дата: 6 Дек 2009 10:49
Ответить 
Каждый второй отписавшийся в теме, идиот ;) если кто то покамись не знает или тока подозревает что он идиот, пусть перчитает свои посты чтоб все стало ему ясно ;))
Автор Конопляный Муравей1
Гость
#95 | Дата: 6 Дек 2009 10:53
Ответить 
Патаму шта ваз это говняшка. Она не едет,не тормозит,она не красивая,не комфортная,не безопасная,и тд. Максимум,что можно сделать на этой говняшке-форсировать мотор,который,в случае форсировки сразу ляжет. Так шо тюнинга на русские говняшки нет и быть не может)
Автор fjack
Гость
#96 | Дата: 6 Дек 2009 10:58
Ответить 
55 - обоснуйте свои соображения по необходимости тюнинга ВАЗа, зачем это нужно (если это не хобби, а что-то большее) и почему не проще купить Машину с нужными характеристиками и для примера: сколько стоит доработка ВАЗа до диаграмм из поста 50?
Автор fergus
Гость
#97 | Дата: 6 Дек 2009 11:03
Ответить 
57-fjack >ты может хотел мышой клацнуть по 56, а клацнул по моему 55?
Автор denisk
Гость
#98 | Дата: 6 Дек 2009 11:04
Ответить 
54-fjack >ну я Вам писал - у меня пробег 140 тысяч! капиталки НЕ БЫЛО! компрессия ровная, масло не жрет... ну как Вам еще аргументировать?
расход - город 10 литров, трасса 5-6 литров! пробег в среднем 3-5 тысяч км в месяц...
извините, ну если уж собираешься делать мотор, то конечно же в первую очередь делаешь тормоза, подвеску! без этого, делать мотор - совершенно глупо! убьёшся нафиг..
Автор denisk
Гость
#99 | Дата: 6 Дек 2009 11:05
Ответить 
57-fjack >если всё делать самому, то 50-100 тысяч.
Автор СМИ
Гость
#100 | Дата: 6 Дек 2009 11:06
Ответить 
33-denisk > Да, ты меня неправильно понял. Я хотел сказать, что тутошний коллектив - практически единый организм, который развивается всеми своими частями одновременно. Тут все тюнили тазы 2-3 года назад, щас тут все на ино (или перестали понимать смысл тюнинга ваза). А нонешнее поколение молодых сракеров мыслят другими категориями и сидят не на форуме, а на лавках с семками. Вот поэтому ЗДЕСЬ считают тюниг ВАЗа отстоем. Просто ищи другой коллектив единомышленников с другими понятиями и там варись. Как-то так.
Автор denisk
Гость
#101 | Дата: 6 Дек 2009 11:14
Ответить 
61-СМИ >спасибо! Прошу прощения, что изначально не понял Вас!
 
Я не пойму, ну почему если у человека есть какое-то хобби, ну например он собирает марки (филателист), покупает их за сумашедшие деньги, то это считается нормально! у него же хобби...
а тут вдруг пацаны озадачились построить на базе отечественного авто нормальную машинку, и им пофиг что и сколько стоит, их просто прет от этого! они не бухают, не колятся, не воруют... они реально крутят гайки! пофиг что у них получается! куча проб и ошибок, но в итоге что-то получится! так сразу - отстой, стритсракеры, и т.п. У людей же есть идея!!! И это очень хорошо! Их наоборот надо поддерживать!
Автор Falcon
Гость
#102 | Дата: 6 Дек 2009 11:14
Ответить 
fjack
57 - 06.12.2009 - 10:58
гы панимаш.есть такая категория мужиков которая умеет и любит реботать своими руками и своим мозгом.им пофиг наше марка или иномарка.важен сам процесс и результат.
.а просто купить не интересно.это может любой чайник с баблом в кармане
Автор denisk
Гость
#103 | Дата: 6 Дек 2009 11:16
Ответить 
63-Falcon >+10000000, знаете, мы с Вами очень много спорим, но сегодня я Вас поддерживаю на все 1000%
я думаю, что просто у некоторых руки растут не из того места, сами нифига не могут... вот и выступают... (не хочу никого обидеть, простите)
Автор Конопляный Муравей1
Гость
#104 | Дата: 6 Дек 2009 11:20
Ответить 
62,а почему тогда на моегу соседа-шизофреника,который сделал на свою копейку спойлер и пороги из досок и колпаки на колеса из жести,все показывают пальцем и грят,что он псих?
Непойму нах....Этож почти левша нах...
Автор fjack
Гость
#105 | Дата: 6 Дек 2009 11:20
Ответить 
60 - я не против, если это хобби, повозиться в свободное время с ключами, но в случае ВАЗа это дело неблагодарное, основа для тюнинга очень слабая и некомфортная, лучше за 200 т.р. взять например Форд Мустанг 91-93 г. и за 100 тыс. привести его в полный порядок, получив заводские 300 л.с.
Пока ВАЗ клепал десятилетиями свои Жигули в мире произошло очень много изменений и за 100 тыс. невозможно наверстать технологии, в которые вложены милиарды евро.
Тем более глупо говорить, что тюненая девятка порвет любую иномарку, многие из водителей иномарок и не знают, что вы их в это время рвете.
Автор СМИ
Гость
#106 | Дата: 6 Дек 2009 11:25
Ответить 
62-denisk > Ну так филателист и должен обсуждать марки с коллегами по увлечению! Если он придет в кружок песни и танцев, и начнет спрашивать и рассуждать про марки? Его тут же запоют.
Автор Black MMG
Гость
#107 | Дата: 6 Дек 2009 11:27
Ответить 
(Не читая выше.)Тонирование Лады Приоры или 2112,резка пружин или замена их ,не всегда является тюннингом.Каждый по своему видит свое авто,у ВАЗа две проблемы - это изначально завышенная цена на авто (из за нашей бюрократии итд) и Тех осмотр по ГОСТу который в большенстве своем относится все к тому же ВАЗу.И в итоге приезжает доделанный ВАЗ(стабилизаторы,стойки,двигатель,валы,диски 14" и выше итд) на ТО, дед на убитой 2105 и Цивик не с заводской оптикой(это примеры).Естественно что проблемы только у доделанного ВАЗ (хотя у нас в стране булочки в магазине не делают по ГОСТу!).ВАЗ реально машина по деньгам,отлично поддается тюннингу,зап. частей в достатке и разнообразии(в отличии от япошек не надо заказывать и ждать), + оторвать иномарку на ВАЗе бесценно!!!
Автор vodila
Гость
#108 | Дата: 6 Дек 2009 11:47
Ответить 
falkon,полностью тебя поддерживаю. Тюнинговать
отечественную машину не менее интересно,чем
иномарку,плюс дешевле. Кроме того вариаций на мой взгляд
больше есть. Я лично делю тюнинг на внеший (кузов,салон) и
внутренний (двигатель,подвеска, тормоза и т.п).
 
Автор Falcon
Гость
#109 | Дата: 6 Дек 2009 11:49
Ответить 
Black MMG
о очереднйц раз спрошу про цену акцента и логана и порпрошуц сравнинь с цено приоры и обьяснить где тут бюрократия.
подскажу приора 330 тыс руб а акцент в такой же комплектации 410 руб.при этом грантия на акцент фактически 20000 ки пробега или один год
Автор Black MMG
Гость
#110 | Дата: 6 Дек 2009 12:08
Ответить 
71 Falcon бюрократия в том что ВАЗ 2107 не должна стоить в салоне 175-180 т.р,при том что ВАЗ делает детали более дешевыми чем в первой версии классики. (пластиковые ручки,багажник с выштамповкой,правое зеркало!!!????).На любом рынке ручки с первых версий,багажник итд стоят на порядок выше.Цена инжектору 20 т.р в остальном везде экономия.А Приора относиться к новым моделям и тем более есть спрос,значит цена не скоро упадет.А вот старым моделям явно пора скинуть цену.
Автор Таз
Гость
#111 | Дата: 6 Дек 2009 12:10
Ответить 
denisk привет.
Зря стараешься. На этом форуме 95% людей когда слышат про тюнинг тазиков представляют себе "гнилую копейку спойлер и пороги из досок и колпаки на колеса из жести" ©. Кроме того большинство никогда не видело быстрых тазиков. Поэтому такая реакция.
Автор denisk
Гость
#112 | Дата: 6 Дек 2009 12:23
Ответить 
73-Таз >о... привет! да мне просто интересно мнение посетителей форума!
66-fjack >блин, ну если Вы сможете привести в порядок форд мустанг за 100 тыс.рублей, то Вы вообще молодчина! Но я что-то сомневаюсь в этом! Думаю что ценник будет ооочччееньь другой!
Автор denisk
Гость
#113 | Дата: 6 Дек 2009 12:25
Ответить 
65-Конопляный Муравей1 >ну вот только не надо перевирать! Грамотный тюнинг - это совершенно другое!
Автор passat
Гость
#114 | Дата: 6 Дек 2009 12:28
Ответить 
73- видел быстрые Тазики, на скорости свыше 120 км/ч - это неуправляемое корыто
Автор Black MMG
Гость
#115 | Дата: 6 Дек 2009 12:30
Ответить 
73,75 есть одна волшебная копейка BMS (он же Бацык,он же Боец).Так вот как то раз когда она сделала Audi 3,2 Кватро на 402 метра мнение многих поменялось.А я даже и не сомневался,вот ради чего я езжу на Вазе.
Автор Таз
Гость
#116 | Дата: 6 Дек 2009 12:44
Ответить 
77-passat >наверное подвеска там была сток? Посмотри на времена в Мячково. Там некоторым тазикам и Субы с Эвами сливают.
Автор Конопляный Муравей1
Гость
#117 | Дата: 6 Дек 2009 13:00
Ответить 
76,что значит грамотный тюнинг?  Грамотный тюнинг это 21 волга на базе 850 бмв или че? Пример приведи.  Знаю  американский тюнинг типа тачки на прокачку,и тд. У нас есть такие жиги?
Автор denisk
Гость
#118 | Дата: 6 Дек 2009 13:14
Ответить 
80-Конопляный Муравей1 >ну смотрите, вот описание машинки
ВАЗ 2110  (Разгон до 100 км/ч менее 8 секунд, 402м 14.8 сек)
Двигатель:
спец-блок на базе калиновского.
Объем 1800 см3, геометрия 84x82.5, 129 шатун, кованая поршневая, 16 клапанов, доработана ГБЦ, СЖ 10.5, стандартные клапана,
распредвалы- подъем 9,65 фаза 278 Нуждин
ЭБУ Корвет 4.5
На стенде ~160hp@6605rpm 183,3Nm@5725rpm
Впуск:
фильтр- нулевого сопротивления Pro-Sport
ресивер 6 литров на дудках + дроссель 60мм
ДАД и ДТВ
Выпуск:
Паук 4-2-1, резонатор Simons,
глушитель Pro-Sport DragPro (с флейтой),
катализатор, адсорбер, лямбда-зонд - отсутствуют
КПП:
Короткоходная кулиса с жестким карданчиком, 18 ряд, главная пара 4.1, винтовая блокировка, доп. опора КПП, сцепление Luk
Подвеска:
пружины M5 Pro-Kit , амортизаторы Плаза Спорт, опоры М5 ШСП-25,
развальные пластины задних колес
стабилизатор поперечной устойчивости передний 21мм
растяжка передних стоек
Тормоза:
Перед- Zimmermann от AlfaRomeo 15" вент. (перфорация), скобы под большую колодку Pro-Sport (RS-01053), колодки Pro-Sport с увеличенной площадью (RS-00339)
Задние- дисковые тормоза с механ. ручником "Дизайн Сервис" на скобах и колодках ВАЗ 1111
Вакуумник с прогрессивной характеристикой
 
скажите, что тут неправильного и колхозного?
Автор СМИ
Гость
#119 | Дата: 6 Дек 2009 13:17
Ответить 
У меня сток до 80 за 8 сек разгоняцо. Для города более чем... Зачем бабло вваливать...
Автор denisk
Гость
#120 | Дата: 6 Дек 2009 13:19
Ответить 
82-СМИ >ну так а до 100? как минимум 10 сек! А попробуйте сделать быстрее?
ну так я Вам же говорю, что это хобби!!!
 Страница Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.