| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Автотюнинг carlines.ru Форум / Автотюнинг /

какие пружины поставить?

 
Автор sergius
Гость
#0 | Дата: 4 Фев 2010 15:36
Ответить 
Авто королла хэтч 05 год.
 
ща стоит завышенная подвеска. выше стандарта на 17 мм.
 
уж чо высокая))  
 
раз такая высота то можно на 4-5 см. ниже.  
 
у кого алексы, ранксы??  помогите советом :)
 
Автор НИИ Bird
Гость
#1 | Дата: 4 Фев 2010 15:41
Ответить 
куле покупать? зачем тратиться? пореж родные пружина, витка по 4 срезай смело и вперед
Автор sergius
Гость
#2 | Дата: 4 Фев 2010 15:57
Ответить 
НИИ Bird, эффект то я думаю разный будет??  
если спорт короткие ставить говорят не намного жестче будет даж.
хз если честно. почем нынче режут?
Автор ахтунг
Гость
#3 | Дата: 4 Фев 2010 16:02
Ответить 
надо быть полным дебилом, чтобы опускать машину в городе, где яма на яме, люки, трамвайные переезды и куча полицейских во дворах....
Автор sergius
Гость
#4 | Дата: 4 Фев 2010 16:06
Ответить 
ахтунг, больше всего езжу по трассе Гор. Ключ - Крд.
 
и читай вним-но завышена!!  да и стандарт высока. видел бы расстояние между колесом на 16!! и аркой!  с виду джип какой то :)
 
была до этого авто намного ниже и ничего. не цеплял ничего, ездил.
Автор клиром01
Гость
#5 | Дата: 4 Фев 2010 17:12
Ответить 
никого не слушай никакие нафиг полицейские не будешь цеплять просто поуму спили часть витков если это конечно возможно по причине малого колличества таковых на пружинах тойоты, и посему ищи похожие, поверь езда на коротких и если еще повезет жестких пружинах на трассе тебе понравится по крайней мере не кисель тойотовский
Автор denisk
Гость
#6 | Дата: 4 Фев 2010 17:53
Ответить 
господа, я чего-то не понимаю... почему когда идет речь о ВАЗ, то пилить пружины считается полным идиотизмом, а как только речь о тойоте, то сразу это норм?
автор, не надо резать, это всё глупость! лучше сразу купи себе какие-нибудь H&R или Eibach! От них будет реальный толк! Иначе - колхоз! ИМХО!
Автор RPM
Гость
#7 | Дата: 4 Фев 2010 18:15
Ответить 
Дэн, патаму каг на вазах - колхозят, а на япах - занижают!
Автор sergius
Гость
#8 | Дата: 4 Фев 2010 18:40
Ответить 
denisk я изначально и хотел купить!  вопрос какие и где их найти?
 
резать последний вариант :)
Автор vodila
Гость
#9 | Дата: 4 Фев 2010 18:46
Ответить 
2-sergius >На твоей Тойоте стоят скорей всего прогрессивные пружины, срезать не получится. А вообще, не рекомендую резать родные пружины. Эта машина не предназначена для тюнинга путем резки пружины. Если хочешь, лучше ищи тюнингованные детали, укороченные пружины. НО! Если ездишь много, замучаешься, будешь отбивать себе все.
Автор vodila
Гость
#10 | Дата: 4 Фев 2010 18:50
Ответить 
6-denisk >Колхоз в любом случае, потому что резать родные пружины - чистой воды колхоз. Если заниматься тюнингом ходовой части, то надо не резать родные, а ставить специальные укороченные.
Автор RPM
Гость
#11 | Дата: 4 Фев 2010 19:16
Ответить 
Ну так с недельку можно и подождать ;)
Тока это первый попавшийся сайт и он Украинский...
Ищи в Москве, Ростове да и доставят быстро!
Кстати, еще тот колхоз устанавливать укороченные пружины со стандартными длиноходными амами. В принципе ничего страшного, но шток очень часто будет встречать дно, а это не есть гуд.
Автор soulfly
Гость
#12 | Дата: 4 Фев 2010 19:18
Ответить 
Знаю, что тойотовский магазин "Shinkou" есть на Пригородной, по правой стороне перед Российской.  8-мтс-048-49-94 (визитка осталась). Спроси, может помогут.
Автор sergius
Гость
#13 | Дата: 4 Фев 2010 19:36
Ответить 
RPM поищу :)
 
soulfly, спс, нуно будет позвонить
Автор sergius
Гость
#14 | Дата: 4 Фев 2010 19:57
Ответить 
уже узнал, даже у украинцев по ссылке можно заказать.
 
доставка поездом за 2 суток за 700-800 руб. с учетом таможни.
Автор zimermann
Гость
#15 | Дата: 4 Фев 2010 23:00
Ответить 
снять их вообще нах....без пружин самый модный ништяк))
Автор BooZteR
Гость
#16 | Дата: 5 Фев 2010 07:55
Ответить 
на ebay или yahoo купи RS-R TI2000, это укороченные прогрессивные пружины, у меня такие, по жесткости на ямах практически никаких изменнеий, в поворотах и при перестроениях небо и земля, езжу не нарадуюсь
Автор BooZteR
Гость
#17 | Дата: 5 Фев 2010 08:14
Ответить 
13-RPM >кстати за все время эксплуатации пробило мортер один раз, но там яма такая, я  и диск согнул
 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.