| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Автоспорт carlines.ru Форум / Автоспорт /

формула 1 - петров завтра стартует 7-м

 Страница Страница:  ««  1  2  3  4 
Автор Терминатор
Гость
#161 | Дата: 2 Авг 2010 12:36
Ответить 
119, почему? все вяжется. я ж говорю, "для новичка".
Автор BOBAH
Гость
#162 | Дата: 2 Авг 2010 12:39
Ответить 
121-Терминатор > а мы о виталике не новичке можем говорить разве? или у тебя карманная машина времени? а то ты говоришь, что он и нормально и плохо ездит одновременно...
Автор Ё_banned093
Гость
#163 | Дата: 2 Авг 2010 14:17
Ответить 
главное шо кенгуру тефтелбгу уиграл ректально!!! и возглавил ЧМ!!!! а то в ред-булле строят против него козни - то спойлер стырят, то в аварии обоюдку посчитают (хотя все знали, что тефтельго-цацалко виновато). а он мужиг - назло всем едет и уигрывает!!! бубенс в свое время не смог так шухеру противостоять, а ирвайн смог - даже почти ЧМ стал, если б не заминка с колесом((((
 
в общем - уэббер чАмпаон и нииbird!!!!!
Автор carina
Гость
#164 | Дата: 2 Авг 2010 14:23
Ответить 
01/08/2010, воскресенье, Пресс-служба Renault
 
Лидер команды Renault Роберт Кубица на Гран При Венгрии не смог добраться до финиша из-за аварии в боксах. Но с ролью лидера прекрасно справился Виталий Петров, завоевавший отличное пятое место.
 
Виталий Петров (5-й): «У меня отличное настроение, сегодня все сложилось почти что идеально. Хорошо стартовав, я смог опередить Росберга и Хэмилтона в первом повороте, как мы и рассчитывали. После этого я старался не стишком жестко блокировать Льюиса, так как мои шины не сразу прогрелись до рабочей температуры. Мне не хватало сцепления с трассой, приходилось буквально сражаться с машиной. Потому я и решил не стал сопротивляться его атаке, чтобы не рисковать потерей еще нескольких позиций.
 
Нам сегодня было важно заработать как можно больше очков. Кроме того, сюда приехали многие мои родственники и друзья, и я очень рад, что смог добиться такого хорошего результата».
 
Роберт Кубица (сход): «Мне удалось неплохо стартовать с грязной части трассы, но отыграть позиции я все же не смог. На первом отрезке гонки я застрял позади Росберга, затем на трассу выехала машина безопасности – и мы провели пит-стоп. Именно там и произошла авария с Сутилом. Я увидел, как механик поднимает «леденец» и начал движение – но, к сожалению, мы столкнулись, что и привело в дальнейшем к сходу из-за повреждения подвески.
 
Мне очень хотелось добраться сегодня до финиша, ведь сюда приехало столько польских болельщиков. Учитывая, как складывалась эта гонка, мы могли рассчитывать сегодня на хороший результат».
 
Эрик Буйе, руководитель команды: «Сегодня мы заработали очень нужные очки, но не менее важно, что Виталий провел невероятный уик-энд. Он финишировал пятым, и это отличный результат. Это тем более здорово, так как пилоты Mercedes сегодня не попали в первую десятку, потому мы приблизились к ним на 10 очков.
 
И все же мы не можем быть полностью счастливы из-за происшествия на пит-лейне, из-за которого Роберт не смог добраться до финиша. Если бы не это – думаю, он закончил бы дистанцию как минимум шестым, и тогда оба наших пилота заработали бы очки. Но это гонки, и прошедший уик-энд все равно принес команде удовлетворение».
 
Алан Пермейн, главный гоночный инженер: «Виталий сегодня выступил просто здорово, показав хорошую скорость и стабильность. Отлично стартовав, он оказался далеко впереди Росберга, к чему мы и стремились, а затем стал уверенно от него отрываться. После этого он без ошибок провел всю гонку – и может быть очень доволен своими выступлениями по ходу всего уик-энда. Жаль, что Роберт сошел после происшествия в боксах. Мы не были уверены, справится ли подвеска с нагрузками после полученных повреждений, и потому решили по соображениям безопасности остановить машину».
 
Реми Таффен, глава департамента двигателей: «Виталий заслужил пятое место той невероятной работой, которую он проделал по ходу уик-энда. В этой гонке на его машине стоял новый мотор, который подвергался не слишком большим нагрузкам, и потому будет снова использован в Спа. Жаль, что для Роберта гонка закончилась столкновением на пит-лейне. Мы решили снять машину с гонки из-за повреждений подвески, так что нагрузка на мотор оказалась еще меньше».
 
текст: Александр Кабановский
Автор Терминатор
Гость
#165 | Дата: 2 Авг 2010 15:01
Ответить 
ВОВАН, согласен, замкнутый круг получается, по идее к венгии он должен отставать от кубицы максимум на одну десятую, и стабильно входить в десятку в квалификации, бо машина этого не позволяет. Но он этого не делает - это плохо. А почему? А потому шо надо было стабильно выступать в начале сезона и тупо мотать круги, а не пытаться доказать шо он супермегапупер пилот. И усе, щас ни кругов, ни очков, ни времени. Уже вроде образумился - мотает круги и улучшает время. В следующем сезоне в лотусе пригодицца.
Автор Терминатор
Гость
#166 | Дата: 2 Авг 2010 15:02
Ответить 
+125 извиняюсь, машина позволяет входить в десятку в квалификации.
 Страница Страница:  ««  1  2  3  4 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.