| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Автотуризм carlines.ru Форум / Автотуризм /

От Бреста до Brest'а - автопутешествие по Европе летом-2009: делимся опытом

 Страница Страница:  ««  1  2 
Автор klukovka
Гость
#81 | Дата: 10 Авг 2010 22:26
Ответить 
36, вы про белорусский Брест? В Бресте есть гостиничка совпедопвского типа в районе чулочной фабрики, улица рядом Янки Купалы, то ли "Спорт", то ли "Старт" называется.
Дешево и сердито.
39-silver07 > почему же, я вот могу поддержать темку, недавно сами в Минск ездили)))
Почитаю отчет и допишу)
Автор klukovka
Гость
#82 | Дата: 10 Авг 2010 22:34
Ответить 
Вот про Брест скажу вот что:
у нас наоборот было: шли пешком, шли к Брестской крепости, нашли музей жд, пошли туда, облазили все паравозики, а когда дошли до Крепости, то уже сил не было никаких, музеи все уже были закрыты.
Но все равно впечатлило.
Недорого и очень сытно можно покушать прям в ЦУМе ( или ГУМе), на 400 наших рублей на 2 чел с салатами, вторым с гарниром, кофе, пирожными и пивоводка.
В кино сходили, цены по сравнению с нашими - смешные. Но и кинотеатр далек от наших.
Таксе в общем недорого.
Автор я бывалый
Гость
#83 | Дата: 10 Авг 2010 23:28
Ответить 
41,klukovka -спасибо! А если адрес дадите , вообще здорово будет!Или там не проблема ее найти?
Автор Pavel
Гость
#84 | Дата: 11 Авг 2010 09:26
Ответить 
2-40
согласен, должно что то срастись. в прошлом году у нас срослась только часть твоих пунктов.
1-появилось немного, собрали за год
2- получилось взять 20 дней отпуска из них 3 дня до поездки на подготовку, 3 дня после поездки на отходняк
3-ващще не вопрос, сел и поехал, волков бояться- в лес не ходить, глаза боятся-руки делают, ну и еще что нибудь из этой оперы (первая поездка дальняя (на 1700 км в один конец)была в 90м году при тотальном отсутствии бензина,в преддверии приднестровского конфликта, в расцвет национального самосознания и неприятия русских в тех областях тогда еще нашей страны, куда мы направлялись на М412 двух лет от роду. дорога правда заняла 3 дня в одну сторону)
4-забили на проблемы,они все равно не уйдут все одновременно, надоело на них заморачиваться, так и вся жизнь пройдет
5-занялись сами, все собрали, отвезли доки в столицу (за ночь на машине), через 3 дня визы немецкие на руках
6-азы английского полученные еще в школе до 81 года, и немного в политехе, которые напрочь забыты за время работы. гуд морген гутен таг -всем известные фразы, также как и биир. тем более сейчас русскоговорящих в европе достаточно, за 2 недели пребывания мы каждый день таких встречали. есть и путеводители там на русском языке. в тур. местах есть и аудогиды с русским языком(в музеях, прогулочных пароходиках, экскурсионных автобусах). кроме того язык жестов еще никто не отменял.
мне приходилось спрашивать дорогу в чехии у немцев. ничего, объяснились. так что из всего перечня есть только 3 действительно важные причины, которые должны срастись- деньги, отпуск и виза. к сожалению в этом году у меня лично не сраслись 2-отпуск и виза(не дали отпуск и не получилось сдать документы на визу).
так что все в ваших руках!!
Автор klukovka
Гость
#85 | Дата: 11 Авг 2010 17:46
Ответить 
43-я бывалый >
Брест, ул. 2-ая Заводская 5
Тел.: +375 (162) 41-94-24
Я только не знаю, сейчас этот телефон работает у них или нет.
Просто она какая-то спортивная, посему лучше прозвонить и узнать, есть ли места.
У нас был 3хместный номер, платили по факту за 2х. Цена там смешная какая-то была, рублей по 200 за человека, что ли.
Правда, душ горячий только внизу работал, а в номере не было горячей воды. Но если вам перекантоваться 1 ночь... и особо не шиковать..то нормально.
=
Ой, мы в Чехии брали машину в ренту, ездили в Сихров. Урулили в какую-то деревню. Зашли в магазинчик на заправке,  там дедочек.
Так мы с ним и на немецком, и на русском, и на английском с французским, но друг друга поняли и выехали нормально:)
Оно так бывает, что знаешь слово на всех языках, но когда нужно, слово из головы "вылетает" :) именно на том языке, который нужен :)
Автор FG
Гость
#86 | Дата: 11 Авг 2010 23:17
Ответить 
Pavel  44 - 11.08.2010 - 9:26
И я точно из тех же годов, и из того же политеха. Может знакомы...
Но речь о другом - про язык.
Что бы нормально съездить на авто и получить удовольствие ,
А ТУТ РЕЧЬ ИДЕТ ИМЕННО - НА АВТО, знаний """веер и гутен морген""" и даже языка жестов маловато будет. Европа нынче не очень хочет и англицкий понимать.
А обчаться в Чехии, да с дедком, который русский в школе учил - чистой воды извращение. Когда ему надоело прикалываться он наверное сразу понял.
А язык, язык он не только устный нужен. Надо уметь, во Франции по французски, в Чехии по чешски читать ... тогда не заблудишся и будешь получать то к чему призывает silver07  39 - 10.08.2010 - 1:15.
Не у всех получается срастить все пункты, хотя и есть огромное желание,не надо всех под одну гребенку...
Речь не обо мне, мне повезло, я сращивал...
 
Автор klukovka
Гость
#87 | Дата: 12 Авг 2010 05:03
Ответить 
Европа нынче не очень хочет и англицкий понимать.
Немцы и французы неочень, Но!!!! Это те, кому за 50.
Молодежь и средний возраст вполне говорят на английском.
В Чехии мы только на английском и общались.
В Вене на английском.
В Будапеште - английскийнемецкий.
Ещё пока ехали ( турне на автобусе) польский чуть подучили ( поляки были водители).:)
 
"А обчаться в Чехии, да с дедком, который русский в школе учил - чистой воды извращение. Когда ему надоело прикалываться он наверное сразу понял."
Это, наверное, мне пост? Вы знаете, вовсе не извращение.
Зато мы быстро все разрулили.  А если бы стояли и выбирали один какой-то язык, то потратили куда бы больше времени.
В Сант-Эндре, в Венгрии, магазинчик был, владелец которого - дедуля 85 лет. Он во времена Гагарина в России тусил, любовница у него была тут. Это с его слов. Так он по-русски очень даже хорошо говорил!!!
 
А выучить конкретные слова конкретно для разных стран... ммм.. не получится...
только если с бумажкой ходить...
 
Есть ещё такая ситуация. Начинаешь говорить на их языке, они вроде видят , что ты понимаешь, и в ответ тебе с такой скоростью ответ выдают, что только и успеваешь хлопать ресницами. Приходится просить говорить помедленнее или ...хотя после пары таких ситуаций я взяла за правило начинать разговор ( если предположительно он будет долгий, а не 5 макчикенов и пепси:)))) со слов "Здр. Извините, пожалуйста, мой *** ( указывается язык* не настолько хорош...."... спасает...
Автор Falcon
Гость
#88 | Дата: 12 Авг 2010 07:44
Ответить 
Дааа.
вспоминаю молодость за рулем камаза.у европе каеншна не был и по гостиницам не ночевал.тока на спалке.но тоже интересно и увлекательно было
Автор Pavel
Гость
#89 | Дата: 12 Авг 2010 10:45
Ответить 
2-46
может быть. моя группа 81-м-91
Автор FG
Гость
#90 | Дата: 12 Авг 2010 22:58
Ответить 
Pavel   49 - 12.08.2010 - 10:45
Не знакомы -     81-ОА-71
Но сталкиваться, должны были сталкиваться...
Автор Pavel
Гость
#91 | Дата: 13 Авг 2010 07:56
Ответить 
да, конечно, что там того политеха )) тем более парковой 7.
Автор я бывалый
Гость
#92 | Дата: 17 Авг 2010 01:56
Ответить 
klukovka >Спасибо. Все же остановился в Интуристе. Такая прикольная совдеповская гостиница.В центре , в квартале от центральной улицы. Люкс -2200р. на четверых!!!
Кстати на счет языка. Я сейчас в Праге. Так вот, многие не знают ни русский , ни английский. Так что иногда приходится объяснятся на пальцах-).А позавчера были в Кракове, когда ужинали нас обслуживала полячка . Она знает не плохо украинский , чуть-чуть английский. И не много русский. Во общем очень прикольный микс получился-).  
 Страница Страница:  ««  1  2 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.