| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Автотуризм carlines.ru Форум / Автотуризм /

У кого-нить работает сервис по пробкам Navitel 3.2?

 Страница Страница:  1  2  »» 
Автор Рокот
Гость
#0 | Дата: 16 Фев 2009 22:10
Ответить 
Обновил навител до версии 3.2.x, нашел много новых фич, появился сервис Nav-пробки, через и-нет скачивает вроде инфу по пробкам. Включил, скачал, но что-то на карте их не заметил. Карта г. Краснодара. У кого-нить работает?
Автор intelsat
Гость
#1 | Дата: 16 Фев 2009 22:22
Ответить 
А может  YANDEX карты попробовать?
Мне кажется более реально! имхо
Автор Рокот
Гость
#2 | Дата: 16 Фев 2009 22:26
Ответить 
Я хз, не пробовал, но все-таки нави может маршрут прокладывать, а вот я.карты не знаю.
Автор intelsat
Гость
#3 | Дата: 16 Фев 2009 22:31
Ответить 
это как дополнение к navitel
Автор Рокот
Гость
#4 | Дата: 16 Фев 2009 22:34
Ответить 
4, А трафика много расходуется при пользовании? И сколько весит само приложение?
Автор ikar
Гость
#5 | Дата: 16 Фев 2009 22:41
Ответить 
Работает этот сервис у Навитела. Только от него польза есть когда в городе много пользователей. По моим прикидкам - у нас их 3-4 человека всего ездят с новой версией. Я в 90% случаев проезжаю куда-нибудь и возвращаясь вижу свой же собственный трек зеленый или красный. Очень редко встречаю чужие треки (там где я не ездил)
Автор Правоед
Гость
#6 | Дата: 16 Фев 2009 22:41
Ответить 
В нашей деревне сей сервис не работает.
"Информационное Агентство СМИЛИНК  предоставляет информацию о трафике, пробках г. Москвы  через всевозможные способы доставки и отображения данных - на ПК, КПК, мобильный  телефон, навигационные системы."
Откуда у нас такая красота: "Информация о том, что происходит на дорогах,  в реальном времени поступает в аналитический центр СМИЛИНК с видеокамер, радиолокационных детекторных комплексов системы мониторинга, а также от водителей, собственных корреспондентов, корреспондентов «Авторадио» и Яндекс, сотрудников ГИБДД, затем обрабатывается, анализируется и систематизируется. Данные о ситуации на дорогах ежеминутно обновляются и сразу становятся доступными для каждого абонента СМИЛИНК." ))))
Автор Рокот
Гость
#7 | Дата: 16 Фев 2009 22:44
Ответить 
8, нет, СМИЛИНК это уже другой сервис пробок в нави, а я говорю про встроенный. СМИЛИНК требует еще логин и пароль.
6, Поставил, ща грузит карту Москвы - показал где радары, дтп, улицы разукрасил - Я обалдел!))))
Автор Рокот
Гость
#8 | Дата: 16 Фев 2009 22:59
Ответить 
6, ближе 170м не приближает, очень мелко - плохо будет видно в движении, хотя экран vga.
Автор Правоед
Гость
#9 | Дата: 17 Фев 2009 09:49
Ответить 
Ха, я недавно 3.2 версию поставил и в "Пробки" даже не заходил, потому как был уверен, что там СМИЛИНК! Спасибо, автор, глаза мне открыл, отлично что они все-таки сделали такую систему :) Сегодня включил - все работает, мой путь появляется (после обновления), и даже видел несколько "раскрашенных" улиц - Атарбекова, Красная, Северная, Селезнева и др. :)
В Яндекс-картах эта информация не очень полезна, просто смотреть и все и карты растровые. Навител использует данные о пробках для построения маршрута, вот бы теперь как можно больше водителей приобщились бы к этому делу :)
Автор Falcon
Гость
#10 | Дата: 17 Фев 2009 10:04
Ответить 
просто эта фича работает тока на комуникатиорах.
Автор пиво и сиськи
Гость
#11 | Дата: 17 Фев 2009 10:12
Ответить 
12 - почему?
некоторые навигаторы - это же тоже коммуникаторы, тока задушенные)))
на вин мобайл 5-6 се
Автор Falcon
Гость
#12 | Дата: 17 Фев 2009 10:16
Ответить 
новый сервис навитела пробки работает посредством SMS.
Автор пиво и сиськи
Гость
#13 | Дата: 17 Фев 2009 10:21
Ответить 
14 - ну вот об этом надо сразу и писать)
спасибо
Автор zloy
Гость
#14 | Дата: 17 Фев 2009 10:21
Ответить 
13, 14: не посредством SMS. Навител.SMS это несколько другой сервис. Просто для работы Навител.Пробки нужен канал в инет. На коммуне это возможно (gprs, edge и т.д.) а на навигаторе уже проблеммно.
Автор zloy
Гость
#15 | Дата: 17 Фев 2009 10:25
Ответить 
off: на 4pda.ru есть для яндекс.карты кеш краснодара
Автор Правоед
Гость
#16 | Дата: 17 Фев 2009 11:29
Ответить 
Falcon, )))))) нда, через СМС я бы убил счет за пару минут )))
Конечно, этот сервис работает через интернет соединение.
Система проста, уже давно придумана :) Каждый водитель, который включил этот сервис, помимо загрузки данных также является их источником - скорости его движения по улицам передаются вместе с загрузкой данных, которые формируются от других таких же пользователей.
ИМХО тут одна загвоздка - по пробке кто-то должен хоть раз проехать, кроме того данные о скорости движения по той или иной улице теряют со временем актуальность и удаляются на сервере. Поэтому через несколько часов (все же ПОЛЬЗОВАТЕЛИ сервиса будут эту улицу объезжать стороной) улица станет желтая (то есть без данных) и кого-то навигатор отправит по этой улице. Он проехав по пробке окрасит улицу в красный и все опять ее будут объезжать :) То есть, получается, иногда на разведку высылается "жертва" )))))
Автор Правоед
Гость
#17 | Дата: 17 Фев 2009 11:35
Ответить 
Проверил по трафику - каждая загрузка около 1-2кб.. По умолчанию стоит загрузка 1 раз в час. ИМХО совсем не много, однако, очевидно, такой маленький размер обусловлен малым количеством данных.
Автор трахозавр на охоте
Гость
#18 | Дата: 17 Фев 2009 12:26
Ответить 
ща проверил-мне нави написал что мол информация по пробкам неактуальна и контактный номер сервиса
Автор Falcon
Гость
#19 | Дата: 17 Фев 2009 12:33
Ответить 
СпанчБоб
1 - 17.02.2009 - 12:27.фиг знает я как прочитал когдато на форумке навитела так и запомнил что через смс а не инет работает.
Автор Falcon
Гость
#20 | Дата: 17 Фев 2009 12:38
Ответить 
хотя все верно через инет.но мне в любом случае не актуальна.разве что удасться к кпк синезуб прикрутить и через мобилу конектить.
Автор Правоед
Гость
#21 | Дата: 17 Фев 2009 12:43
Ответить 
трахозавр на охоте, у тебя коммуникатор? Интернет есть? "Обновить" нажимал? Карта официальная или сторонняя?
Автор трахозавр на охоте
Гость
#22 | Дата: 17 Фев 2009 13:05
Ответить 
хотелбы тестить такую фичу,но..... буду пробовать дальше кпк-и900,фсе настроенно,карта от 10/08 ,обновлял канешн
Автор трахозавр на охоте
Гость
#23 | Дата: 17 Фев 2009 13:05
Ответить 
хотелбы тестить такую фичу,но..... буду пробовать дальше кпк-и900,фсе настроенно,карта от 10/08 ,обновлял канешн
Автор Рокот
Гость
#24 | Дата: 17 Фев 2009 13:18
Ответить 
26, у меня 3.2.5.1208 и карта краснодара от 12.08, пока не получилось. Но я сижу на одном месте, может поездить надо.
Автор Правоед
Гость
#25 | Дата: 17 Фев 2009 13:25
Ответить 
Рокот, а что "пока не получилось"? У тебя соединяется с сервисом? Иконка с машинками зелененькая? Значит получилось. А сейчас и я раскрашенные улицы найти не могу.. Утром только были те, о которых я говорил, сейчас и тех нет - очевидно, никто не ездит. А проверить просто - надо проехать куда-нибудь и обновить. Твой путь должен появиться.
Автор avtodriver
Гость
#26 | Дата: 19 Фев 2009 14:50
Ответить 
Правоед - вот, видишь, Вас уже 4 человека, с официальным Навителом и пробками :)
Если так дело и дальше пойдет, то к концу года, глядишь придется выкинуть варез и купить лицензию :)
Автор zloy
Гость
#27 | Дата: 19 Фев 2009 15:07
Ответить 
28: о как! значит не один я ездил. а то я недавно дня два катался в гордом одиночестве. буду теперь включать вечерком по дороге домой офф.карту...
Автор Gray
Гость
#28 | Дата: 19 Фев 2009 15:42
Ответить 
Ребят, а подскажите, плиз. У меня на кпк HTC 3300 есть предустановленный навител 3.1 его можно обновить до 3.2???
И это,мож кто-нить поможет разобраться в нём?
Автор avtodriver
Гость
#29 | Дата: 19 Фев 2009 16:40
Ответить 
Правоед - в архиве нави3.2.5.1089 - это бета версия от Навитела, она перестала работать 10 февраля с.г. - мало верю что у тебя эта версия работает корректно, не вываливаясь в движении каждые 20 минут :)
Автор avtodriver
Гость
#30 | Дата: 19 Фев 2009 16:42
Ответить 
после использования 1089 - приходится ручками чистить реестр, иначе навител никакой не запустится.
Автор Gray
Гость
#31 | Дата: 19 Фев 2009 16:56
Ответить 
avtodriver Ну да, с лицензией и диск имеется. Попробую обратиться в техподдержку
Автор avtodriver
Гость
#32 | Дата: 21 Фев 2009 09:04
Ответить 
Gray - достучался до техподдержки?
Автор avtodriver
Гость
#33 | Дата: 21 Фев 2009 09:47
Ответить 
Falcon - хоть Сербулов и говорит что у них с Навителом разные подходы к написанию карт, но я больше чем уверен, что навител прислушивается к его карте и выдерает таки картографию и роутинг :)
Поэтому офф карта получается информативнее, просто в некоторых местах может завести под кирпич. Но я надеюсь не все имеющие навигатор ездят "по приборам" совершенно не глядя на дорогу и знаки :)
Автор Рокот
Гость
#34 | Дата: 21 Фев 2009 10:48
Ответить 
28, иконка зеленая, пишет на какое время актуальны данные. Только улицы не разукрашивает. Карта КК сторонняя, от 12.08, специально под версию 3.2, т.к. предыдущая навителом не подключалась. Навител лицензия.
Автор Falcon
Гость
#35 | Дата: 21 Фев 2009 18:19
Ответить 
avtodriver
38 - 21.02.2009 - 9:47.ну ваще то что навител тырит у сербулова я и не спорю.на обоих картах одни и теже ошибки видел(в адроеске).а подходы действительно разные похоже.точней щас сербулову приходиться под новые версии навитела подстраиваться патаму как лезут наружу некоторые его нетрадиционные методы.
а ваще навителовской карте до сербуловской еще очень далекопо краю в целом.с другой сторны на навителовской почти везде есть дорожная сетка.а у сербулова еще не везде но уже во многих местах появляеться.
Я кстати все кому ставил прогу горою чтоб смотрели на знаки ибо карта делекуо не совершенна и врядли станет когда нибуть совершенной.это по определению невозможно доститч симами одного и деже двух трех человек
Автор avtodriver
Гость
#36 | Дата: 24 Фев 2009 15:51
Ответить 
Декабрьские карты побеждены, теперь они работают с любой версией.
Автор brand
Гость
#37 | Дата: 25 Фев 2009 20:41
Ответить 
А у меня не рисует мои треки, тока один чужой какой-то вижу, но я точно там не ездил ;)
Почему некоторые улицы окрашены в желтый, темно-желтый цвета?
версия новитела 3.2.5.1240 лицензия и карты тоже лицензия.
Где вообще можно почитать что они понапридумывали в новой версии, а тоя  заметил что она и грузится дольше и скорость меряет с опозданием, в 3.1 такого не было...
Автор Правоед
Гость
#38 | Дата: 25 Фев 2009 22:21
Ответить 
Улицы окрашиваются в разные цвета в зависимости от сокрости движения - от красного до зеленого.
Твоя информация появляется после обновления - или поставь время обновления почаще или нажимай обновить вручную.
Почитать наверно можно на официальном сайте.
Автор brand
Гость
#39 | Дата: 26 Фев 2009 07:51
Ответить 
Поставил с самаого начала время обновления 10 минут, но даже через полчаса мои треки не появляются. Зеленых улиц не видел не разу, а вот по оранжевой улице вдруг появляется тонкая зеленая полоска маршрута, и это притом что там я не ездил. это чейто маршрут или информация о пробках? а на оф. сайте ничего нормального нету  - тока инфа как регистрировать и что купить. (там кстате уже на это намекали пользователи)
 Страница Страница:  1  2  »» 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.