| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Автотуризм carlines.ru Форум / Автотуризм /

Движение авто заграницей и прочее про авто ТАМ )

 Страница Страница:  1  2  3  4  »» 
Автор Explorer21093
Гость
#0 | Дата: 11 Фев 2010 02:33
Ответить 
Давайте обменяемся инфой кому приходилось наблюдать организацию движения и особенности в разных странах, мне например было бы очень инетерсно послушать кто видел и ощущал на себе как организовано движение, какие авто и т.п. Пишу, что видел я по порядку:
 
1. Турция. Дороги отличные, полицейских видел 1 раз, которые помогали пироезжать машинам из- за одной сломавшейся. Автобусы все хорошие ино с кондерами, летают, но терпимо ) Сфетофоров много, бывают и по трассе. Куча камер на скорость. Местные на сплошную не обращают внимание, но довольно акуратно обгоняют по ней не подрезая. Бензин дорогой (примерно 60+ р. литр). Машины 90% малолитражки. Джипов очень мало, джип имеем состоятельный человек, например владелец отеля. Стоят машины там дорого.
Брал машину напрокат, ездили на шопинг в Анталию из Белека. Машина новая, чистенькая. При виде моих международных прав сдающий машину спросил "Это что?". Пришлось дать обычные. Как говорят они "Полный каско" на машину, заполнили какую- то бумажку и вперед, все быстро и просто. Доки на машину под козырьком. Если какие- то проблемы, сказали звонить, пригонят другую машину, к месту поломки или ДТП. Пробок практически нет.
Заправка. Очень понравился сервис на Шелле, все добродушные, улыбчивые, да и вообще Турки хорошие, нам попадались ) ДТП не видел.
 
2. Израиль. Дороги также отличные, В Тель- Авиве движение нормальное, автобусы еще круче с кондерами, летают правда прилично, особенно по пути на Мертвое море ) Полиция ездит, в засадах не стоит. У полиции большие американские джипы, много квадриков Полярис. В Иерусалиме движение ужасное, лучше туда не соваться. В арабских кварталах грязь. Изралитяне приветливые. Местные маршрутные автобусы ужасно-старо-ржавые. В Палестине куча хлама непонятных годов выпуска, дороги приличные. Видел много фиатовских копеек с другими фарами. Произвел впечатление аэропорт Бен Гурион. Водичку на борт можно, снимать ремни и т.п. не надо, работники в среднем 20-25 лет (не хватает людей). Видел марш девушек- солдат у стены плача )
 
3. Египет. Автобусы приличные с кондерами, но пытаются экономить на русских кндерами, чего у них не вышло ) Дороги хорошие. Атобусы летают жестко, часто едут посредине сплошной. В Каире ужасное движение и горы мусора везде, нет правил разъезда, у кого больше сарай, тот и первый, либо иногда помогает полиция ) Машины старье неизвестных мне марок, как в старых фильмах плюс сверху тюки высотой в две машины ) На общественном трнспорте они ездят как получится, кто свисает, кто сидит на открытой двери. Маршрутки машинки из фильма Фантомас неизвестных годов выпуска. Часто по второй и третьей полосе обгоняют повозки с лошадьми и верблюды ) Правда на подъемах отстают, нетянут ) Правил движения нет, штрафов нет, светофор один на весь Каир, как говорили и тот не работает. Машину напрокат не брал, потому что ездить особо некуда. Часто попадаются посты с полицией, что напрягает.
Права. На легковую можно учится 2 мес, можно не учится, заплатив 60 долларов за права ) На автобус учится обязательно 4 мес помоему.
 
4. ОАЭ. Увидеть в ОАЭ на улице Ферари вперемешку с Ламборджини и Ройсами обычное дело. Дороги отличные, организация движения на высоте. Куча дорогущих машин любых марок. Пофоткал Форд Мустанг Шелби старых годов выпуска. Тонировка разрешена, женщины, не хотящие за рулем паранжу, ездят в по кругу тонированных авто. Полиция ездит на больших GMC. На поворот направо никогда не стоишь на красный, есть съезды. Имеется несколько машин, покрытые золотом, также видел золотой Ройс, очень много раритетных машин ну и как уже сказал всевозможных Фер, Ламб, Бентли и т.п. Стоит машина недорого, например машина, стоящая у нас мильен тм стоит в районе 350-400 т.р. на наши деньги. Не смотря на перегибание палки с законами для туристов о одежде и спиртном, очень все понравилось.
Отдельно хочу отметить такси. 90% такси это новые одинаковые Тойоты Короллы и Камри. В каждой машине стоит такая штука типа таксометра с монитором, оплата строго по натиканному. Нати
Автор Explorer21093
Гость
#1 | Дата: 11 Фев 2010 02:33
Ответить 
Натикивает когда едешь быстрее, когда в пробках медленнее.
Такси у торгового центра. Специальная въезд для такси у торговго центра с три ряда, подъезжает такси, парковщик направляет людей в машину, такси уезжает. Никакая машина не стоит более минуты, все очень четко и организованно на высоте. Парковка на центрах только многоэтажная. Никаких скоплений рядом. Еще немного о такси и разных эмиратах: такси из Дубая не имеет права взять пассажира в Шардже и наоборот. Если клиент едет по маршруту Дубай- Шарджа- Дубай ии наоборот, он должен зарегисрировать, что обратн из Шарджи едет с Пассажиром тем же, регистрация в спец. местах занимает не более минуты.
Техосмотр. Техпаспорт на машину выдается например на год. Пока годен техпаспорт годен и техосмотр. Потом надо пройти ТО заново получив новый техпаспорт. Занимает процедура ТО 15 минут.
Также поразил мощностью своих двигателей наш лайнер огромный сарай Боинг 747 в 10 рядов кресел с 450 человек на борту плюс куча вещей, коробок и ящиков ) И конечно же аэропорт Дубая с 360+ выходами на посадку (gate).
Все работники такси и не только приезжие, местные шейхи не очень доброжелательны, в аэропорту кто работает даже не здороваются.
Джипы- по пустыням народ гоняет на кукрузерах, кю7, врангелрах, хамерах и роверах )
 
прододжайте, кто еще где был что видел? )
Автор MazaФака
Гость
#2 | Дата: 11 Фев 2010 03:10
Ответить 
красавец. честно сказать-завтра напишу еще одну поэму, но сегодня в-падлу... думаешь, моя-впадлу кому то интересна? думаю нет. думаю, и твоя тоже...
все мы мать его прозаики, одни действительно прозаики, вторые про за-Ики, третьи- с баблом поэты))))) далее-не в этой теме... ))
Автор Explorer21093
Гость
#3 | Дата: 11 Фев 2010 15:23
Ответить 
как я понял, тема не получит поддержку и продолжение? )
Автор DigitLock
Гость
#4 | Дата: 11 Фев 2010 15:43
Ответить 
3-Explorer21093 > а я думаю достаточно интересная тема... во всяком случае мне было интересно читать :)
тем более есть люди которые желают в европу к примеру поехать... и вообще любят на авто путешествовать
Автор ахтунг
Гость
#5 | Дата: 11 Фев 2010 15:44
Ответить 
так а про заграницу кто нить напишет?
Автор knst
Гость
#6 | Дата: 11 Фев 2010 15:48
Ответить 
интересно...
Автор Drive
Гость
#7 | Дата: 11 Фев 2010 15:52
Ответить 
Я както писал отчет+фото про автомобильную европу (Чешскую Республику и чуток Германию),
кто не видел и кому интересно, вот  ссылка:
[ссылка]
Автор magocha
Гость
#8 | Дата: 11 Фев 2010 16:00
Ответить 
Не бывал за пределами РФ, но даже по репортажам из европ всяких можно заметить, что большинство автомобилей достаточно простенькие и недорогие. За бугром машины это действительно средство передвижения, и только в таких диких странах как у нас - средство самоутверждения. Количество машин премиум сегмента на наших дорогах выше чем на "ихних", про блатные номера (эту чудо-азбуку) за бугром тоже не знают. Там ПДД они и для губернатора ПДД, там ниипет что ты следователь прокуратуры - сел пьяным за руль - вали за решетку.
Автор ахтунг
Гость
#9 | Дата: 11 Фев 2010 16:03
Ответить 
8 - съезди лучше сначала, потом будешь громкие заявления делать. Бо в россии всегда любили смотреть в соседский огород. Ты мечтаешь ездить на смарте, как половина европейских педиков? кто же мешает тебе это сделать тогда? Имхо, надо быть бакланом, чтобы утверждать что хорошие машины - недостаток....вместо того, чтобы радоваться невысокому налогу на авто и дешевому топливу
Автор magocha
Гость
#10 | Дата: 11 Фев 2010 16:08
Ответить 
ахтунг, в России дешевое топливо и невсокий налог??? Вы вообще в курсе сколько может стоить топливо в стране - экспотрере нефти, какие там транспортные налоги? Хорошая машина не недостаток, но когда чел покупает 8-летний Лехус и экономит покупая говенные б/у шины - это бред. Зато самомнения до горла. Это наш менталитет, копейку хрен пропущу, а от гелентвагена шарахнусь - ну его , пусть едет...
Автор ахтунг
Гость
#11 | Дата: 11 Фев 2010 16:14
Ответить 
10 - ты же сам написал, что мир видел по телевизору? и что же ты теперь пытаешься качать?)))) ты когда дальше адыгеи выедешь, тогда сильно удивишься, узнав что в европе, из которой ты любишь смотреть репортажи и которую только что приводил зачем то в пример, литр стоит под полтора евро. Калькулятор есть или тебе пересчитать на рубли?
Автор magocha
Гость
#12 | Дата: 11 Фев 2010 16:17
Ответить 
Европа добывает нефть и газ? Ясен пень, они импортирую нефтепродукты, цена высокая это понятно. А оценку любого вопроса можно осуществить косвенно, без своего непосредственного участия? Или вы из тех кто ВСЁ пробует лично?
Автор magocha
Гость
#13 | Дата: 11 Фев 2010 16:19
Ответить 
Много напробовали?
Автор Телетайп
Гость
#14 | Дата: 11 Фев 2010 16:19
Ответить 
Аргентина.г.Кордоба.
Нормальные дороги. местами залатаны, но ровно. Улицы чистые, потому что их моют. Полиции видел мало. Люди зачастую живут в районах "по-профессии". В кварталы "гетто" местные не рекомендовали соваться даже на машине.
Огромное количество пикапов. На вопрос "почему?" вразумительного ответа не дали. Видимо просто модно или исторически так сложилось.
Состояние автопарка - среднее. Наряду с новенькими тачками такие вёдра ездят-что непонятно вообще как они передвигаются.
Автор ахтунг
Гость
#15 | Дата: 11 Фев 2010 16:20
Ответить 
12 - я из тех, кто не лезет в спор не владея предметом спора, в отличии от вас. В вы нигде не были, но при этом приводите в пример какие то страны. Расскажите, а как такое вообще возможно? вы китайским владеете? мож обсудим с вами отличие наречий разных провинций? ведь не обязательно учить язык, чтобы спорить о его нюансах по вашей логике? можно же на википедии про это прочитать?
Автор magocha
Гость
#16 | Дата: 11 Фев 2010 16:26
Ответить 
15. Да бросьте Вы. Неужели Вы действительно считаете, что для приобретения знаний в том или ином вопросе необходимо личное в нем участие? Неужели Вы будете утверждать что и культура вождения у нас на высоте? За рубежом я не бывал в силу определенных ограничений, связанных с работой, но поверьте, мне не мешает это факт делать какие - либо выводы.
 
п.с. +100 за то что не поддались на провокацию по 12.13 ;)
Автор Телетайп
Гость
#17 | Дата: 11 Фев 2010 16:31
Ответить 
Про Европу писать не интересно. все итак знают)))) Тем более что проехал за рулём только по Италии, Австрии и Германии. В Париже на такси.
Понравились дороги в Италии-ночью светятся, как новогодняя ёлка )). В Германии ночью попался на автоматическую фотокамеру со вспышкой. Надо отметить, что вспышка не слепит. А во всём виноваты пассажиры и пассажирки - заболтали меня ))) и я не заметил огромный плакат с предупреждением об автоматической фиксации нарушения скоростного режима...
Автор ахтунг
Гость
#18 | Дата: 11 Фев 2010 16:32
Ответить 
16 - я стараюсь делать выводы на основании того, что видел и слышал лично сам. А не из того, что мне кто то рассказывал, показывал и проча. И будет очень неразумно с моей стороны вместо того, чтобы молча слушать и внимать у тех, кто что то знает по теме, лезть с ними зачем то в спор. Вы зачем то подняли тему про культуру вождения? поедьте в тот же вонючий египет и вы поймете, что в россии на дорогах порядок. И не только на дорогах, но и во многих других сферах. Все относительно. Заграница не есть одно целое идеальное общество сверхчестных и порядочных людей, не ворующих, не пьющих и не нарушающих пдд. И уж коли вы живете здесь, то стоит пользоваться теми благами, которые имеете. Про некоторые я уже написал выше. Если этого мало, можете так же сравнить уровень стоимости коммунальных услуг (у нас они ну очень недорогие, хоть качество зачастую херовое, но все равно очень дешево).
Автор magocha
Гость
#19 | Дата: 11 Фев 2010 16:44
Ответить 
18. Вот видите, Вы правы, Все относительно, сравните хотя бы 10, и 18 - прогресс налицо. Я не идеализирую зарубежье. Согласен что в том же Египте бардака на дорогах тоже полно, об этом свидетельтвуют многочисленные ДТП (опять же репортажи о них). А тема культуры вождения достойна отдельного обсуждения в обособленной ветке. Нам до высокой культуры еще очень далеко. Но то что на наших дорогах начало появляться подобие взимоуважения - безусловно положительный нюанс. Не все потеряно.
С огромным удовольствием при первой возможности совершу автопутешествие по европе. Тогда буду более объективен.
Автор РуссоБолт
Гость
#20 | Дата: 11 Фев 2010 16:56
Ответить 
Гораздо интереснее почитать про езду в Чечне, напишите господа путешественники, поездийте по Чечне, опишите как там?
Автор hamster2711
Гость
#21 | Дата: 11 Фев 2010 17:05
Ответить 
Я читал как журналюга, под видом туриста хотел съездить в Афганистан, так ему в посольстве только несколько часов проверяли и расспрашивали, ЗАЧЕМ ЕМУ ЕХАТЬ в АФГАНИСТАН???? Потом на границе, перешманали, потом еще была увлекательная яйка-сжимающая история, его прибывания там. Вот это я понимаю!
Кто бы съездил в Индию, Пакистан, Афганистан, Ирак, ну или на крайня в Чечню!  
Автор hamster2711
Гость
#22 | Дата: 11 Фев 2010 17:07
Ответить 
А про Европу мы то все уже знаем...
 
Анекдот старый:
-Слыхали, Немцы то улицы с мылом моют!!
-Вот черти, это же надо так страну засрать!
Автор usvn
Гость
#23 | Дата: 11 Фев 2010 17:25
Ответить 
Устану писать, даже если по 2 строчки с каждой страны :)))
Мои записи можно встретить в разных концах интернета.
Автор hamster2711
Гость
#24 | Дата: 11 Фев 2010 17:29
Ответить 
23-usvn >Николай Дроздов, это вы?!?!?
Автор usvn
Гость
#25 | Дата: 11 Фев 2010 17:31
Ответить 
24-hamster2711 > Николай Николаич, если что.
Автор ахтунг
Гость
#26 | Дата: 11 Фев 2010 17:32
Ответить 
ога, то он и наблюдал, как ежи ибутсо, пока Сенкевич каталсо
Автор hamster2711
Гость
#27 | Дата: 11 Фев 2010 17:37
Ответить 
25-usvn >Ой извините, я просто волнуюсь, Николай Николаевич, а как вас занесло на Кубанский форум? Животных изучаете?
Автор Explorer21093
Гость
#28 | Дата: 11 Фев 2010 18:58
Ответить 
4-DigitLock > значит будем пытаться продолжать!
7-Drive > прочту )
14-Телетайп > спасибо за короткую историю.
Про Европу кратко интересно, так как Европа это не только Германия, она большая )
 
Еще хочу добавить что:
 
Египет. При столь никакой организации движения видел всего две аварии по Каиру, что удивило. Автобусы ночью при виде встречных вообще выключают свет )
 
ОАЭ. Очень понравилось то, что все без исключения небоскребы оборудованы от 3 до 10 первых этажей многоэтажной парковкой, будь то офисное здание или жилое, поэтому проблем с кучей машин вокруг здания нет.
Также был в Бурж Дубае на 124 этаже и на пальмовом острове Джумейра.
 
Чуть позже выложу пару интересных фоток.
Автор ахтунг
Гость
#29 | Дата: 11 Фев 2010 19:04
Ответить 
не надо фоток, а то я выложу архипо-осиповку - она оригинальнее, бо по количеству побывавших там краснодарцев дубай её уже давно перегнал
Автор digipin
Гость
#30 | Дата: 11 Фев 2010 19:50
Ответить 
+1 за египетский хаос. поначалу напоминает Ростов, но потом понимаешь, что поток гораздо более разумный и саморегулирующийся. подрезания не
Автор lexeus
Гость
#31 | Дата: 11 Фев 2010 20:35
Ответить 
автор, получается в Турции лучше чем в России, я там не был но думал что там как минимум так же
Автор Explorer21093
Гость
#32 | Дата: 11 Фев 2010 20:39
Ответить 
31-lexeus > получается? В начале сезона за 10 т.р. с человека весной с мая Вы получаете неделю в шикарной пятерке в самом престижном районе с семиразовым шведским столом, перелетом туда обратно, трансфером и страховкой
 
з.ы. готовлю чуть фоток
Автор lexeus
Гость
#33 | Дата: 11 Фев 2010 20:41
Ответить 
16
'За рубежом я не бывал в силу определенных ограничений, связанных с работой,' бросай ты эту работу нафиг, через 7 лет сможешь поехеть . Вообще удивительно как в России устраивают тюрьму для некоторых граждан... При этом забирают их загранпаспорта, и таму подобное
Автор lexeus
Гость
#34 | Дата: 11 Фев 2010 20:44
Ответить 
32
я туда не хочу, хотя мой учитель турка говорил что там супер. я уж лучше на юг Испании в 2 звезды для калорита (малага, гиблартар, сеута, кадиц, севилья, херес (ням ням)), в Африку или Партугалию
Автор Jahba
Гость
#35 | Дата: 11 Фев 2010 21:11
Ответить 
Кароч Испания. Т-образный перекрёсток (выезд с второстепенной на главную), параллельно главной широченный тротуар, по которому вечно слоняется народ. Со второстепенной обсос малолетний на Меган-купе останавливается под "уступи" точняк на зебре, включает левый поворотник, в машинке "бэц-бэц-бэц", чел довольно подозрительно улыбается и никуда не спешит. Пешики стали стадом, как гну перед водопадом Виктория. Появляется полицейский отутюженный, в шортиках и белоснежных носочках и показывает челу освободить. Чувак давай назад, но колёса уж выкрутил для манёвра, поэтому лихо упарывает задним бампером пластиковый мусорный бак и продолжает ржать. Мент выходит на главную, останавливает движение в обеих направлениях, чувак спокойно уезжает, освобождая богам-пешеходам их святую зебру. Всё происходило считанные секунды, откуда взялся мент я так и не понял.
Автор Исс
Гость
#36 | Дата: 11 Фев 2010 21:50
Ответить 
Египет-жесть! Срезать путь через пустыню по бездороге, развернуться через клумбу-как за здрасьте:) и еще эти телеги и верблюды кругом... Отвратное движение. Дороги покрытие нормальное
Европа: Бельгия-ночью освещение есть на трассах, дороги классные.  Германия, Голландия-темно ночью, дороги такие же хорошие. Пропке бывают ипучие. Они там поголовно ездят по навигаторам, потому иной раз не с первого раза попадают куда нужно. Действительно предпочитают простые комплектации авто, много смартов и других куперов. Паркуюца бампер в бампер и никто аварией это не считает. Так же полно вдоль дороги припаркованых в правой полосе.
Черногория-ужасные дороги, узкие, по серпантинам без ограждений... Кое-где и асфальт отсутствует. Ваще очень Абхазию напомнило-много дорогих машин, иные с русскими номерами:)  бенз дорогой, гдето евро-тридцать. Раскистяи там водители:) небрежные.
Турция-хорошие дороги, машин немного, бензин очень дорогой-три бакса. В городе лихачат. За синьку за рулем-пиндец, даже просто за выхлоп.
Китай, юг-везде вместо сплошных-забор в полметра. Ездят не очень аккуратно, нарушают. Дороги хорошие, но платные. Бесплатные-не очень. По левой полосе нех делать может ехать лисапет, навьюченый как камаз:) даже фото есть такого
Тайланд-пробки в городах. Дороги неплохие, водилы лояльные:) скорость не блюдут.
Автор LUNTIK
Гость
#37 | Дата: 11 Фев 2010 22:25
Ответить 
Катался по Эстонии много раз. Вроде как и Европой назвать сложно, но дороги у них хорошие, чистые и гладкие! Короче, стакан воды на парприз можно смело ставить. Ну это на трассах, а в городе, они внатуре медленные!!! Во-первых у них ограничение скорости 50 км/ч в нас. пункте, во 2-х - никто никогда не будет ехать первым со светофора, и вообще, ощущение такое, что они меняют рядность только для поворота в какую-либо сторону. Пешиков начинают пропускать, когда те еще за 5 метров до перехода! А пешикам в голову не взбредет переходить дорогу где-то там! Я один раз попытался неправильно перейти дорогу в центре Таллина - сразу же оказался в патрульке полиции.И еще, за нарушение понести наказание на месте наличкой на 99,99% НЕВОЗМОЖНО!
Автор Trubochist
Гость
#38 | Дата: 11 Фев 2010 22:30
Ответить 
Расскажу про Украину, Крым, заграница ведь!))) В общем так, дороги хлам, знаков практически нет, по окрестностям разруха и убожество (после этого в Краснодарский край въезжаешь так как будто за границу попадаешь! четкая разметочка, знаки, разделительная, по две полосы в каждую сторону частенько, нормальные поселки, покрашенные заборы, кирпичные дома и т.д.)))) Ментов там нет, за 500 км видел два раза (у них серая форма такая, как будто курьеры UPS) первый раз дтп оформляли видел, второй раз просто стояли. На разметку на трассе внимания никто не обращает, ментов то нет! Бенз дорогой, на наши деньги 95 рублей 40.
Автор lexeus
Гость
#39 | Дата: 11 Фев 2010 23:00
Ответить 
37
с одной стороны в них бабки евросоюз влило , вот дороги и в норме, а странах старой европы качество дорог упало. с другой стороны виден положительный пример отделения от совка.
 Страница Страница:  1  2  3  4  »» 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.