| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Авто и закон carlines.ru Форум / Авто и закон /

ДТП. Правомерность действий ИДПС?

 Страница Страница:  ««  1  2  3  »» 
Автор от А до Я
Гость
#81 | Дата: 26 Авг 2010 09:47
Ответить 
34-icemanKRD >угу :) кто хотел всегда отстаивал свои права независимо знает закон или нет. И вообще где вы таких продавцов встречали,которые посылают?
35-СерыйПР >не те статьи.
Автору,просто надо обжаловать действия сотрудника милиции и фсё, при чём здесь административка?? на лицо злоупотребление должностных полномочий глава 30 ук рф. ведь на лицо вина грузовичка.
Автор Аба Хаба 2
Гость
#82 | Дата: 26 Авг 2010 09:48
Ответить 
39-Akvilon > кстати по поводу отписок. Тут не соглашусь. Смотря насколько красиво и подробно написана жалоба. У меня была пара примеров. Честно говоря, к концу процесса мне было жалко людей на которых они писались.
А если по поводу того, "что тебе остается", то писать коллективную жалобу от себя и виновника на весь процесс, но вот согласится ли он на это, это вопрос.
Автор TMV
Гость
#83 | Дата: 26 Авг 2010 09:49
Ответить 
39. Законно.
Автор SAM 000
Гость
#84 | Дата: 26 Авг 2010 09:51
Ответить 
ГАИ виновных не определяет, оно только фиксирует нарушение ПДД.
Ну а поскольку есть отказа в возбуждении, то нарушения ПДД не усмотрели.
Так что, имхо, жаловаться на такую приписку - глупо.
Автор Akvilon
Гость
#85 | Дата: 26 Авг 2010 09:51
Ответить 
42-Аба Хаба 2 > Знаю. Но это дальше по инстанциям идти, опять время...
43-TMV > И на основании чего определяется такая законность? *мну муравейник конопляный мерещится, бггг*
Автор Алкоголик2
Гость
#86 | Дата: 26 Авг 2010 09:53
Ответить 
я вот не пойму нафига телефон в руки давали? тут как минимум два дока должно быть: протоколы личного досмотра и изъятия...
ЗЫ: и вообще, то шо мент написал, а затем подписал енто его домыслы, протоколы, схемы есть, объямнение с признанием вины водилы грузовика есть... какие проблемы? будут вымогать бабосы шлите в уй, потом с тем решенгием что они вынесут - в суд...
Автор icemanKRD
Гость
#87 | Дата: 26 Авг 2010 09:54
Ответить 
Ну, то, что звонки в телефонах просматривали - это нормально и законно...и правильно сделали. Мошенников очень много.
Я так понял - задача, чтобы определили виновность без всяких сомнений. Чтобы с СК не было заморочек. Хотя чувствуется, что автор затаил обиду на идпс...и испитуваэт лищний нэприязн, щто кущить нэ может (с) Извините за цитату.
Найди на форуме Провоед...может он что подскажет.
Автор RPM
Гость
#88 | Дата: 26 Авг 2010 09:54
Ответить 
Народ, не вводите автора поста в заблуждение!!!
Правила об ОСАГО:
ст. 44 "Потерпевший на момент подачи заявления о страховой выплате прилагает к заявлению:
б) извещение о дорожно-транспортном происшествии.
Копии протокола об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении или определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении должны представляться потерпевшим только в тех случаях, когда составление таких документов предусмотрено законодательством Российской Федерации. Потерпевший получает указанные документы в органах милиции и представляет их страховщику.
Еще раз - Жалобу на имя начальника Спец Полка ДПС при ГИБДД ГУВД Краснодарского края с требованиями вынести определение в отношении ВАСИ ПУПКИНА без "заметок", указанных инспектором, вынесшим определение, в связи с его женской неопределенностью в вопросе установлении виновного в ДТП лица...
Какая уголовная ответственность за клевету в административке? Народ, не путайте друг друга! ;)))
Автор TMV
Гость
#89 | Дата: 26 Авг 2010 09:57
Ответить 
43,так и есть, муравей йа)
Автор icemanKRD
Гость
#90 | Дата: 26 Авг 2010 09:58
Ответить 
И позволю себе еще раз обратить ваше внимание на п.19.
Автор Akvilon
Гость
#91 | Дата: 26 Авг 2010 09:59
Ответить 
47-icemanKRD > На обиженных воду возят и не только...)) Зол до безобразия, но аппетит нормальный.) Просто гляньте на ситуацию моими глазами:
1. Стоял, никого не трогал.
2. Упороли, разбили машину.
3. Почти всю ночь провел на разборе полетов, причем часть этого времени слушал "не очень лицеприятное".
4. В итоге со всем свалившимся на пустом месте геморром мне еще и разгребаться.
Нормально, да?)
Автор TMV
Гость
#92 | Дата: 26 Авг 2010 10:01
Ответить 
51,от поэтому я эту страну [цензура]
Автор Akvilon
Гость
#93 | Дата: 26 Авг 2010 10:03
Ответить 
47-icemanKRD > На обиженных воду возят и не только. Аппетит нормальный, но зол до безобразия. Взгляните на ситуевину моими глазами:
1. Стоял, никого не трогал.
2. Упороли, разбили машину.
3. Почти всю ночь сидел на разборе полетов, причем часть этого времени слышал "нэ очин лицеприятнаэ, дааа" ни за что.
4. Со всем геморром, свалившемся на пустом месте, мну и разбираться.
 
49-TMV > Ну тады еще пятачок пыхни и дай ссылку на закон, по которому такие пасквили малюют)
Автор icemanKRD
Гость
#94 | Дата: 26 Авг 2010 10:05
Ответить 
Я вас понимаю, но нужно попробовать взглянуть на это все философски ;-)
На мой взгляд в п.48 изложен самый верный и простой вариант. Забудьте про идпс как про плохой сон, будете друзьям в приятной обстановке за рюмочкой водки рассказывать "страшные истории про идпс"...и упомяните как вы мудро простили его. Это сэкономит ваши время и нервы - самое главное!
Автор TMV
Гость
#95 | Дата: 26 Авг 2010 10:07
Ответить 
53,748-внутр. док Мвд. Приписка- указание генерала(задний ход,сомнения,итд и тп.). Не,ну хош пописать,есть время свободное-побегай и попиши)
Автор TMV
Гость
#96 | Дата: 26 Авг 2010 10:11
Ответить 
В страховой тоже так-на ао пишешь-сомнение в подлинности. И отказ. А там бегайте,судитесь.. Всем пох)
Автор RPM
Гость
#97 | Дата: 26 Авг 2010 10:13
Ответить 
54, ога!
К тому же афтар, можешь смело нести в страхерню пакет доков, а на вопрос "Че это написано?" Ответь - "Бльо-о-о... Не знай-у-у..." и если страховая откажет(а она откажет в 90% случаев) - иди в суд...
Кроме того, страховая, в случае возникновения подозрения, может сама обратиться в ДПС с требованием выдать нужное им определение...
Автор Akvilon
Гость
#98 | Дата: 26 Авг 2010 10:14
Ответить 
54-icemanKRD > Философски буду на смертном одре относиться ко всему и ко всем. Пока рановато, в почете формализованный подход.
55-TMV > Такие внутренние приказы МВД для официальных док-ов???))) Кхм..)) Аж интересно, какая отписка будет.
Автор TMV
Гость
#99 | Дата: 26 Авг 2010 10:16
Ответить 
Штрихом замалюй..
Автор Akvilon
Гость
#100 | Дата: 26 Авг 2010 10:17
Ответить 
56-TMV > Посудимся, не вопрос, бо у пана есть и время и вдохновение. И опыт взрючивания "по полной" вообще вконец охреневшего росгосстраха есть(с охреневшим не ошибся, на любом суде свои слова подтвержу). А тут контора попроще.
55-TMV > Плохо прочитал первый раз. Указание генерала ничего значит))
Автор Akvilon
Гость
#101 | Дата: 26 Авг 2010 10:18
Ответить 
59-TMV > См 30
Автор icemanKRD
Гость
#102 | Дата: 26 Авг 2010 10:18
Ответить 
Я думаю, не стоит упирать на законность этой приписки, а стоит просто потребовать выдать определение без нее.
57, кстати, можно именно так и действовать, потому как СК наверняка насчитает гораздо меньше и все равно придется подавать исковое заявление. :-)
===
от же ж!
Автор Akvilon
Гость
#103 | Дата: 26 Авг 2010 10:23
Ответить 
62-icemanKRD > Я тоже так думаю, потому что понимаю, чем чревата жалоба в прокуратуру. Но! Я хочу жить в нормальной стране, я не оставлю без внимания ни один вариант(даже самый мелочный с штрафом на 100 руб), когда меня держат за последнего лоха. И буду делать все для того, чтобы "каждий паниос заслужиннаэ наказаниэ"(с). Еще раз повторюсь, я изначально ни слова не говорил про гемор с страховой, только задал вопрос о том, можно ли наказать ИДПС.  
Автор TMV
Гость
#104 | Дата: 26 Авг 2010 10:25
Ответить 
60,я,есличе,работая в Ргсе,разъепывал его через суд 12 раз)). Поэтому меня и выгнали))
Автор TMV
Гость
#105 | Дата: 26 Авг 2010 10:26
Ответить 
63,идпс ты не накажешь). Вариантов нет)
Автор Akvilon
Гость
#106 | Дата: 26 Авг 2010 10:33
Ответить 
64-TMV > Бггггггг)))))
65-TMV > Опыт положительный у мну такой есть неоднократный. Даже с нашей спец ротой и  адыгейскими дпсниками. ;) Времени и нервов, правда, ушло... Зато тахтамукайские менты при виде моей машины демонстративно отворачиваются уже 3 года как. Вариант есть всегда.
Автор Akvilon
Гость
#107 | Дата: 26 Авг 2010 11:00
Ответить 
50-icemanKRD > Пошукал практику. По 8.12 ПДД действительно выносится определение об отказе, так что с этой стороны ИДПС чист как стеклышко.
Автор icemanKRD
Гость
#108 | Дата: 26 Авг 2010 11:34
Ответить 
Я имел ввиду, что идпс неправильно квалифицировал действия виновника. Нужно было не 8.12, а 9.9
===
Раздел 9
Расположение транспортных средств на проезжей части
Пункт 9.9
Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и
обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев,
оговоренных в пункте 12.1 и пункте 24.2 Правил)
Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных
служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств,
подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам,
расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных
дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна
быть обеспечена безопасность движения.

===
Поэтому нужно было составлять протокол и выносить постановление по 12.15.1, как я и писал выше!
Автор icemanKRD
Гость
#109 | Дата: 26 Авг 2010 11:38
Ответить 
Если хочешь докопаться до идпс, то пиши жалобу с требованием уволить за служебное несоответствие! Это реально добавит ему проблем...
Автор icemanKRD
Гость
#110 | Дата: 26 Авг 2010 11:39
Ответить 
14. Несоответствие занимаемой должности - это объективная неспособность сотрудника милиции в силу недостаточной квалификации выполнять должным образом служебные обязанности (например, сотрудник, имеющий ненадлежащие личные и деловые качества, хронически допускает нарушения сроков проведения соответствующих процессуальных действий, этических норм взаимоотношений с гражданами и т.д.).
Служебное несоответствие сотрудника должно быть установлено заключением аттестационной комиссии по результатам его аттестации.
Нельзя увольнять по служебному несоответствию тех сотрудников, которые не имеют высшего профессионального образования, если наличие такого образования квалификационными требованиями не предусматривается. И наоборот, если данная работа предполагает тот или иной уровень профессионального образования, не имеющий его сотрудник может подлежать увольнению по п. "к" ч. 6 ст. 19 Закона о милиции.
Недопустимо увольнение по рассматриваемому основанию сотрудников милиции, не имеющих требуемых показателей работы из-за непродолжительного срока службы.
Увольнение по служебному несоответствию не предполагает обязанности руководителя органа внутренних дел (милиции) предварительно предложить сотруднику милиции другую работу.
Порядок проведения аттестации сотрудников милиции регламентирован Инструкцией о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденной Приказом МВД России от 14 декабря 1999 г. N 1038.
Автор icemanKRD
Гость
#111 | Дата: 26 Авг 2010 11:49
Ответить 
Другими словами...ему назначат аттестацию, он будет вынужден готовиться к ней. Потом пока эта комиссия соберется, а если у него уже есть "доброжелатели" или ранее он провинился, то все это сыграет свою роль. Даже, если это единичный случай в его работе, то он в последствии будет прилично ему мешать и, когда он еще раз ошибется на таком как вы, то этот случай сыграет свою роль.
Но, я правда считаю, что все эти действия не стоит делать. Нужно всего лишь получить результат...может через пару дней все будет казаться совсем уж не таким плохим. А, вдруг, потом вас совесть будет мучать?!!! Ведь "что написано пером...".
===
Не в тему: ехал как-то в повышенном настроении домой по А146, остановился вторым на светофоре в Афипском, зеленый, а первый не едет... Я ему каааак посигналил! Поехали, обогнал его, уже уехал метров на 200, а потом подумал "ведь чел не местный, наверное на море едет, устал, заговорился с семьей, зевнул или прикрыл глаза отдохнуть, а я...". А что я? А я ведь прав! Однако, аккуратно притормозил и извинился аварийкой...не знаю понял ли он меня.
Автор Akvilon
Гость
#112 | Дата: 26 Авг 2010 11:50
Ответить 
69-icemanKRD > Оп-па... Че-то я запутался.
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил
А вот что в определении:
Водитель Ротозеев такого-то числа такого-то года от Рождества Христова, управляя автомобилем, бла-бла-бла, при движении задним ходом по улице такой-то, не убедился в безопасности своего маневра и допустил наезд на стоящий сзади автомобиль водителя Причалротозеева, чем нарушил пункт 8.12 ПДД.
Бла-бла-бла...
Определил: отказать в возбуждении дела об административном правонарушении.
Имярек
Дата.
Снова бла-бла-бла, копию получил, бла-бла-бла, всем спасибо и все свободны. :)
 
В определении ни слова не сказано про обочину. Шозана получается?
Автор icemanKRD
Гость
#113 | Дата: 26 Авг 2010 12:02
Ответить 
72, это нужно было смотреть, когда составляли и подписывали.
Объяснительные есть? Там отражен факт нахождения Вашего ТС на обочине? И движения виновника по обочине?
Я об этом говорил еще в 19-м посте! Идпс ошибся случайно или намеренно. Теперь только писать жалобу и просить выдать материалы дела.
Автор icemanKRD
Гость
#114 | Дата: 26 Авг 2010 12:05
Ответить 
Да, и, кстати, нужно было писать ваши прения на мобильник...может это бы не послужило доказательством, но суд (в случае иска) принял бы запись во внимание. Цифровые записи уже давно разрешены, так же как и фото...чем фоткает идпс и аварийный комиссар? :-) Просто у них должны быть бумаги на это оборудование...сертификация, поверки и пр. мутатень.
Автор Akvilon
Гость
#115 | Дата: 26 Авг 2010 12:19
Ответить 
73-icemanKRD > Объяснительные, есть все написано правильно про обочину. Комиссар фоткал машины на обочине, по идее, должны быть приложены к делу.
Насчет мобильника - с самого начала хотел диктофон на нем включить, хоть и цифровой, но он был разряжен, могло не хватить для звонка в случае какого-нить форс-мажора.(
Нужно было смотреть: согласен. Но после аварии и бессонной веселой ночи как-то не удосужился на месте все глянуть.
Мда, с одной стороны, добавляется еше и гемор с доками... С другой)) Гы...
 
icemanKRD, Вам, как моралисту, расскажу ситуацию: там же, у того же ИДПС, в то же время оформлялся парень. Ему на Российской(там знаки 40 везде, если что, бо ремонт дороги), с его слов,  влетел в дзёппу камрад с выключенными фарами на скорости около 100км/ч. Во всяком случае, я лично видел, что на притаранненой на эякуляторе 5-ке снесен весь зад вплоть до переднего сиденья. У парня, кстати, еще и ребенок есть с ДЦП, бо он все сокрушался, что утром ребенка в больницу везти надо. Так вот, теперь притяните эту ситуевину на Ваш же пост 16. А потом скажите, согласны ли Вы со мной, что жалко - у пчелки в попке? А?
Автор icemanKRD
Гость
#116 | Дата: 26 Авг 2010 12:24
Ответить 
75, я на обед...и что идпс вымогал и втыкал палки во все места тому парню, что на 5-ке с ребенком?! Или он нормально все оформил и отпустил человека? Короче, это дело каждого, поводов серьезно нагадить идпс предостаточно!
Автор Akvilon
Гость
#117 | Дата: 26 Авг 2010 12:31
Ответить 
76-icemanKRD > Я этого не писал. Спасибо Вам большое и приятного аппетита. :)
 
Спасибо все отписавшимся по делу)
Всем флудящим спасибо еще большее, бо подняли лежащее ниже нуля настроение. :)))
Тему можно закрывать, более или менее в голове прояснилось, что к чему.
Автор icemanKRD
Гость
#118 | Дата: 26 Авг 2010 13:46
Ответить 
77, спасибо, но кушать мне не приходится в обед...нужно делишки делать. Тему никуда закрывать не нужно, ждем продолжения. А именно текст жалобы, текст ответа о направлении ее куда там они направят, текст ответа и собственно развязку...
Автор Akvilon
Гость
#119 | Дата: 26 Авг 2010 14:00
Ответить 
78-icemanKRD > А вот это зря) Ибо... Война - войной, а обед - по расписанию! Святой момент, так сказать))
Насчет выкладывания на форум материалов, текстов жалоб и т.п. - само собой(так всегда и делаю, просто уже давно не сталкивался с ДПС), но позже, сразу после получения официальных ответов. :-)
Автор icemanKRD
Гость
#120 | Дата: 26 Авг 2010 14:58
Ответить 
Намыль мне, пожалуйста, чтобы я не пропустил
nofedosov@yandex.ru
 Страница Страница:  ««  1  2  3  »» 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.