| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Авто и закон carlines.ru Форум / Авто и закон /

Опрос: парковочные места для инвалидов

 Страница Страница:  ««  1  2 
Автор antrox
Гость
#81 | Дата: 23 Авг 2010 15:55
Ответить 
39, с пулей в колене тоже ходят. Но не так легко, как было бы без неё...
Автор Kaktyss
Гость
#82 | Дата: 23 Авг 2010 15:56
Ответить 
30-Davidoff > [:|||:] посвежее новости не мог найти? Типа там путен сжигает
иномарки в правительственном гараже, падает на колени, рыдает и мамой
клянеццо пересадить все правительство Москвы и регионов на продукцию заводов
ВАЗ, ГАЗ и УАЗ. бггг
Автор Igorsp
Гость
#83 | Дата: 23 Авг 2010 16:00
Ответить 
А, вот еще вспомнил...тролейбусы к дачным автобусам..."вдруг на пятой остановке, опираясь на клюку, бабка старая влезает в переполненый вагон"..и едут эти самые бабки-дедки на тролях к автобусу дачному...все ссумками-тележками, с палками-тяпками, с палочками...неуступить место в троле-низя. но как тока троль подьезжает к остановке..."мы красные кавалеристы и про нас..."  все бабки-дедки приосаниваются и...сигают прям с верхней ступеньки троля на асфальт вместе с сумками-тележками...чутьли не с криком "за ВДВ" расталкивают своих же сородичей в гонке "кто быстрее добежит до остановки"...потом влазя в автобус дачный опять начинают стонать про "тяжело стоять и прочие"...но так как почти все в дачном автобусе -пенсионеры, то начинается тема: кто чем болеет и кого видел при Суворове. Молодые, даже первые из очереди, однозначно едут стоя-ибо проблем меньше :-)))
Автор Igorsp
Гость
#84 | Дата: 23 Авг 2010 16:09
Ответить 
41, с ребенком лет 5-6 на плечах тоже ходют, но не так легко как без него, но ребенка то не бросиш,ибо свой родной, дома самого не оставишь, ибо мал ещеда и в магазе интересно, к бабушке не отвезешь, ибо устала она, а ребенок егоза.. в сидушке (в МЕГАвских тележках) ребенку неудобно-ноги болят. В саму корзинку не посадишь-ашановские законы претят этому (подходят охранники и требуют пересадить), своими ногами ребенок устает (ибо пооперации на каждой ноге на костях)....А на папиных руках или плечах, так в самый раз: и удобно и высоко и вооще-кайф!
И катит папа тележку сч продуктами и ребенок на плечах едет...и ничего! привык ужо папа катать таким образом в третий-пятый и т.д. свободный ряд к авте....И непарится ! :-)))
Автор Уступи ДОРОГУ
Гость
#85 | Дата: 23 Авг 2010 16:12
Ответить 
каюсь, паркуюсь на местах для инвалидов.патамушто не припаркуюсь я, припаркуется кто-то ещё, и явно не инвалид.
Автор ПНХ
Гость
#86 | Дата: 23 Авг 2010 16:17
Ответить 
45-Уступи ДОРОГУ > какие твои годы.
Автор ALESSANDRO
Гость
#87 | Дата: 23 Авг 2010 16:18
Ответить 
45-Уступи ДОРОГУ > это основной принцип рашки.
Автор ELEA
Гость
#88 | Дата: 23 Авг 2010 16:19
Ответить 
0, По максимальной возможности не занимать. Если много свободного места - ставь где места для обычных, не облезешь, если же все занято - то уж тем более оставь место. ИМХО.
Автор Астраном
Гость
#89 | Дата: 23 Авг 2010 16:24
Ответить 
Не занимаю, так как все места уже заняты .
)))
Автор Morena
Гость
#90 | Дата: 23 Авг 2010 16:57
Ответить 
Никогда не занимаю, потому что, во-первых, это неуважение, а во-вторых, не хочу, чтобы кто-то думал, что я инвалид.
Автор maska
Гость
#91 | Дата: 23 Авг 2010 17:01
Ответить 
пох,если нет мест, да инвалиды крайне редко ставят свои авто  на эти места,
Автор джинн
Гость
#92 | Дата: 23 Авг 2010 17:04
Ответить 
50-Morena > умничка. я тоже не занимаю потому что не инвалид.
Автор Калина
Гость
#93 | Дата: 23 Авг 2010 17:11
Ответить 
я не инвалид, но, если свободно, становлюсь, так как в основном езжу с маленьким ребенком, так что, в моем случае, думаю, это не так уж и страшно занять такое место ))
Автор ALESSANDRO
Гость
#94 | Дата: 23 Авг 2010 17:13
Ответить 
53-Калина > как это не инвалид? инвалид 100%! под машину посмотри...
Автор Morena
Гость
#95 | Дата: 23 Авг 2010 17:20
Ответить 
53-Калина >если не секрет, сколько твоему ребенку?
Автор Уступи ДОРОГУ
Гость
#96 | Дата: 23 Авг 2010 17:27
Ответить 
вот кстате, у меня  к вечеру ноги от каблуеов болят, больно лишний шаг сделать. поэтому если после работы надо в гипер , ставлю на места для инвалидов с чистой совестью, бо ковыляю до входа долго и мучительно
Автор maska
Гость
#97 | Дата: 23 Авг 2010 17:42
Ответить 
56 дайте на вас посмотреть
Автор Васисуалий
Гость
#98 | Дата: 23 Авг 2010 17:44
Ответить 
Их туда ставят инвалиды на голову.
Автор Калина
Гость
#99 | Дата: 23 Авг 2010 17:47
Ответить 
54-ALESSANDRO > ну хорошо, пусть будет так, ежели тебе так хоцца
55-Morena > 2 с половиной
Автор Бискаью Фрумпельх
Гость
#100 | Дата: 23 Авг 2010 18:01
Ответить 
А мне хоть и можно, никогда там не паркуюсь, потому что кому-то может быть
хуже чем мне.
Автор somebody
Гость
#101 | Дата: 23 Авг 2010 18:34
Ответить 
У нас в фитнесс-клубе сделали парковочные места для инвалидов - то ли смешно, то ли грустно. Но там я на этих местах паркуюсь без зазрения совести.  
А вообще-то это надуманная проблема на парковках супермаркетов - ни разу ни видел, что подъехал инвалид и припарковаться не может.  Нашему народу почему-то символы важнее смысла. Не паркуюсь, там где написано, - вот я какой идеал нравственности, а ежели не написано, я так поставлю, что двести нормальных и пятьдесят инвалидов протискиваться или обходить будут, а мне плевать.
Один дежурный парковщик решает проблему не только инвалидов, но и повышает эффективную вместимость парковки процентов на двадцать, даже если она хорошо размечена.
Автор Тивер
Гость
#102 | Дата: 23 Авг 2010 20:54
Ответить 
Сегодня видел машину со знаком "инвалид". Когда видел до этого - даже не вспомню.
Автор mike23
Гость
#103 | Дата: 23 Авг 2010 22:11
Ответить 
a
Автор Уступи ДОРОГУ
Гость
#104 | Дата: 23 Авг 2010 22:13
Ответить 
57-maska >лучше покупки донести до машины вспомажите =))
Автор suburban
Гость
#105 | Дата: 23 Авг 2010 22:13
Ответить 
6-шАбаш > во-во, автар, для чего тебе это надо? ты входиш в какую то из этих категорий?
Автор Домосед515
Гость
#106 | Дата: 23 Авг 2010 23:39
Ответить 
Радует то, что  большинство людей всё-таки здоровые и паркуются на обычных местах :) И дай им Бог здоровья ещё на долгие гОды :)
Автор petrenko
Гость
#107 | Дата: 24 Авг 2010 09:33
Ответить 
Быдлячество - это не занимать места  для инвалидов, а искать этому оправдание и быть в нем
на 100% уверенным и непоколебимым в своей уверенности.
Если стремиться в цивилизованному и толерантному обществу, то начинать надо в первую
очередь с себя, а не кого-то обвинять в неправильных поступках ил взглядах.
Автор musya
Участник
#108 | Дата: 25 Дек 2013 19:15
Ответить 
Igorsp
Инвалид инвалиду рознь все же. Бывают и те, кто в кресле с тележкой едут. Бывает, просто тяжело ходить, а на тележку хоть немного опереться можно.
На места для инвалидов никогда не припаркуюсь, мне не сложно пройтись немного, а им для чего создавать дополнительные трудности.
Kaktyss бывают и инвалиды, которые получают машины от обществ своих. Лично знаю таких.
И не все инвалиды малоимущие. Многие работают и зарабатывают, вопрос же не в этом, а в воспитании.
Автор kobreshka
Участник
#109 | Дата: 26 Дек 2013 11:16
Ответить 
Мне кажется, занимать места для инвалидов - как будто претендовать на их место. Как будто хочешь тоже быть инвалидом... Поэтому я обхожу их места десятой дорогой. Мне даже неприятно, когда ребенок ради баловства поднимается в магазины по пандусу... Хотя я в детстве так же делала, но вот сейчас прям фобия...
Автор mag
Участник
#110 | Дата: 26 Дек 2013 12:59
Ответить 
Безусловное былячество. Даже не представляю, как можно встать на места для инвалидов. Ну и что, что они тележки сами возят и передвигаются. Это вовсе не значит, что они запросто это делают.
У меня мама тоже ходила, и передвигалась с тележками, и корзинку возила сама. Но тем не менее она была инвалидом и делать все это ей было тяжело. И с каждым днем все тяжелее.
Igorsp И считать, сколько там метров и от какого ряда они могут пройти, пока такие умные на их местах паркуются - это просто гнусно
 Страница Страница:  ««  1  2 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.