| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Авто и закон carlines.ru Форум / Авто и закон /

Покупка авто с целью замены двигателя. Как поступить?

 
Автор Stanlee
Гость
#0 | Дата: 22 Авг 2010 17:09
Ответить 
В общем предложили мне авто после пожара (зад сгорел полностью, но моторный отсек не пострадал) за смешные деньги. Хочу приобрести с целью  переставить оттуда двиг в свой авто.
Предлагаемое авто стоит на учете, документы вроде в порядке.
Как лучше поступить в данной ситуации? Привезти авто на эвакуаторе в мрэо, снуть с учета и тут же приобрести авто по ДКП? Как тогда потом высвободить двигатель для замены?
Или можно продавцу сразу написать заявление на снятие с учёта в связи с утилизацией и выдачей свидетельства на высвободившийся номерной агрегат? А мне потом у продавца просто приобрести двигатель?
Нужно ли будет во втором случае предъявлять авто для сверки номеров (или можно будет привезти только двигатель)?
Автор dobrynja
Гость
#1 | Дата: 22 Авг 2010 17:16
Ответить 
второй вариант более прост-хозяин снимает с учета,берет справки на высвободившиеся агрегаты(двс и шасси),а вам-только приобрести по дкп у него двс,взять документы на сертифицированном сто,что произвели замену у них,и регистрировать авто с новым двс.но так просто-если тип двигателя совпадает полностью,все цифры и буквы...
Автор Stanlee
Гость
#2 | Дата: 22 Авг 2010 20:29
Ответить 
Тип двигателя совпадает не полностью (одна цифра отличается).
Можно ли мне самому снять ее с учета, если продавец напишет генеральную доверенность к примеру?
Автор dobrynja
Гость
#3 | Дата: 22 Авг 2010 20:46
Ответить 
3-Stanlee >ДУМАЮ-ДА...
сначала возьми доки на свою и несвою машины,пойди в гаи по месту жительства и узнаешь- разрешат или нет...
я занималась оформлением двс для клиентов-доки переделывали три раза.
Автор Serrzh
Гость
#4 | Дата: 23 Авг 2010 11:44
Ответить 
чтобы не делать лишних движений растрат однозначно сначала лучше проконсультироваться там где собираешься переоформлять, сдесь только обосрать рады будут, да и законы 2 раза в неделю меняются
Автор 228
Гость
#5 | Дата: 23 Авг 2010 13:26
Ответить 
Если купишь на себя по ДКП и последующей тилизации для высвобождения агрегата, тебе еще и ОСАГУ нужно будет предъявить в ГАИ для постановки на учет, а это тоже деньги, так что лучьше сразу покупать агрегат, а как это тебе юристы скажут
Автор Приколист
Гость
#6 | Дата: 23 Авг 2010 13:37
Ответить 
0-Stanlee > Для утилизации авто Гибдд затребует авто для сверки номерных знаков.Но при утилизации надо написать заявление для высвобождения агрегата.
После того как будут готовы документы надо будет ехать на СТО которое имеет все соответствующие док-ты для замены агрегата и обязательно должно быть тех.заключение о внесении изменений в конструкцию в частности замена агрегата.Обязательно должна быть бумажка с ценой работ по замене агрегата с СТО.  
Автор Stanlee
Гость
#7 | Дата: 23 Авг 2010 13:41
Ответить 
228, не совсем понял про ОСАГО. Т.е. если я притащу в МРЭО авто для утилизации с просьбой высвободить двигатель, мне это авто предварительно нужно застраховать чтоли?
На чье имя выпишут справку о высвобождении номерного агрегата? На моё или настоящего хозяина (если я приеду с ген доверенностью)?
Автор 228
Гость
#8 | Дата: 23 Авг 2010 14:26
Ответить 
если ты будешь сначала по дкп на себя ставитьт авто целиком на учет, а потом высвобождать, то при постановке автомбиля на учет с тебя потребуют ОСАГО
Автор Kaktyss
Гость
#9 | Дата: 23 Авг 2010 18:52
Ответить 
что за машина? что за двигатель и что для вас смешные деньги?
 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.