| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Авто и закон carlines.ru Форум / Авто и закон /

Пешеходный переход

 Страница Страница:  1  2  »» 
Автор Мамзель
Гость
#0 | Дата: 10 Авг 2010 10:47
Ответить 
Подскажите господа,знающие законы,есть ли изменения в ПДД,когда считается нарушением непропуск пешехода, когда он ступил на пешеходный переход или еще думает,пойти ему или нет.Может быть он(она) ждет кого-то или такси ловит, а гайцы-тут-как тут.Есть ли ссылка,чтобы аргументированно доказать,кто прав?
Автор klic
Гость
#1 | Дата: 10 Авг 2010 10:48
Ответить 
написано же уступать дорогу переходящим пешеходам...
Автор strel
Гость
#2 | Дата: 10 Авг 2010 11:08
Ответить 
В Энеме сегодня сбили кого,на смерть,проезжал накрытый труп лежал
Автор ОляЛя
Гость
#3 | Дата: 10 Авг 2010 11:09
Ответить 
канеш обязаны пропустить, даже если он только думает о том чтоб перейти дорогу)))не так давно меня хотели штрафануть...вы не пропустили пешехода, я говорю так он не встал даже на проезжую часть, дпсник мне: Он вас боиться...ну вот что можно сказать)))
Автор strel
Гость
#4 | Дата: 10 Авг 2010 11:11
Ответить 
4 скажи может он живет там,может у него там нора и он охраняет её
Автор ОляЛя
Гость
#5 | Дата: 10 Авг 2010 11:13
Ответить 
5-strel >да вариантов куча...мож он такси ждет, мож ему нравиться там стоять...
Автор kuban
Гость
#6 | Дата: 10 Авг 2010 11:14
Ответить 
0-Мамзель > лучше пропустите
будем все целее и культурнее
а то это не шутки
Автор jimbo
Гость
#7 | Дата: 10 Авг 2010 11:17
Ответить 
4-Так и чем закончилось вас штрафанули?
0-Вообще если пешеход еще на тротуаре то можно проезжать, вроде бы все поправки насчет остановки когда пешеходы будут на тротуаре у перехода еще не действуют.
Автор Jessika
Гость
#8 | Дата: 10 Авг 2010 11:21
Ответить 
3-strel >во сколько проезжал? пол девятого всё нормально было.........
Автор МАРС
Гость
#9 | Дата: 10 Авг 2010 11:24
Ответить 
0-Мамзель >  «Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Если пеший не изменил скорость или направление движения значит нарушения нет, в добавок инспектор должен подкрепить материал показаниями пешика которому вы помешали( как правило пешик уйдёт )
Автор ОляЛя
Гость
#10 | Дата: 10 Авг 2010 11:24
Ответить 
8-jimbo >нее, объяснила, что пешеход может стоять на тротуаре по множественным причинам, возможно он даже и не собирается переходить дорогу...
Автор iriver
Гость
#11 | Дата: 10 Авг 2010 11:25
Ответить 
3-strel >а где, на переходе???
На Захарова примерно напротив Сити-центра есть переход, на котором люди ждут маршрутку. Уже сколько раз останавливалась, чтобы пропустить, а меня вежливо посылали ехать дальше))
Автор strel
Гость
#12 | Дата: 10 Авг 2010 11:41
Ответить 
9 ехал в половина восьмого 12 в энеме напротив ёха пицы.там тип в теме про дтп написал что он в шесть ехал и тело уже лежало,а вокруг никого не было
Автор Jessika
Гость
#13 | Дата: 10 Авг 2010 11:50
Ответить 
13-strel >понятно.В Энеме часто пешеходовнасмерть давят, особенно за Энемским постом в сторону Смоленки
з.ы.может бомжик помер?
Автор strel
Гость
#14 | Дата: 10 Авг 2010 11:53
Ответить 
Нее,видимо дедок какой то,башмаки валялись на дороге и  беретка,в которых художники гоняют
Автор Karl
Гость
#15 | Дата: 10 Авг 2010 12:00
Ответить 
так с какого-то там числа какого-то месяца мы должны буим телепатически определять, собирается ли пешик переходить дорогу, али буит маршрутку просто ждать! И если он просто ступил на переход, мы должны будем его пропускать! Вот цирк начнётся на тургенева/северной! Там же пробки теперь будут просто ппц! ящитаютак, нужно и пешикам сделать штраф тыщщу, если они будут просто ПЕРЕХОДИТЬ, а не ПЕРЕБЕГАТЬ! И если будут переходить, то водиле разрешено дать пинка бампером! вот так вот ящитаю! :)
Автор strel
Гость
#16 | Дата: 10 Авг 2010 12:02
Ответить 
16 глупости нах,сходила бапка в магазин,купила булку хлеба,остальную пенсию за штрафы оплатит
Автор Jessika
Гость
#17 | Дата: 10 Авг 2010 12:02
Ответить 
14-Jessika > за энемским мостом, имела в виду
Автор ОляЛя
Гость
#18 | Дата: 10 Авг 2010 12:02
Ответить 
16-Karl >можно уже начинать развивать в себе телепатические способности:) а по поводу штрафов для пешиков с тобой на все сто согласна:)
Автор Karl
Гость
#19 | Дата: 10 Авг 2010 12:09
Ответить 
19-ОляЛя > так а тут все с этим согласны уже больше года, тока пешикам, почему то штраф 200р, и выписывают этот штраф чаще водилам, чем пешикам, так ещё водилам и ТАКИЕ палки в колёса ставят, что по 5 светофоров стоять придётся из-за крутых пацанов, которых должны пропускать! Нужно псыкалки омывателя вперёд поворачивать! СРОЧНО! Кто занет, где на фите можно сделать?
Автор ilich
Гость
#20 | Дата: 10 Авг 2010 12:18
Ответить 
Даа, а я вчера чуть женщину с ребенком не сбил
на нефтезаводской
в правом ряду такси перед ней остановилось
я думал она остановила
а она ринулась на переход
хорошо что уменя скорость была 40-50км
хорошо что она выглянула изза такси
вот это 2 хорошо спасло и меня и ее
Автор Jessika
Гость
#21 | Дата: 10 Авг 2010 12:23
Ответить 
дурацкое сделали правило пропускать пешиков, кто-то остановился, кто-то нет, и фсё.......
лично я страюсь переходить только на светофоре и не бежать перебегать, когда мигает зелёный, лучше обождать.
Автор ОляЛя
Гость
#22 | Дата: 10 Авг 2010 12:24
Ответить 
22-Jessika >аналогично поступаю, так как сама водитель...ситуации бывают разные
Автор XMAX
Гость
#23 | Дата: 16 Авг 2010 15:30
Ответить 
21-ilich >правила почтиайте еще раз про пешеходные переходы, там хорошо описан случай когда авто в правом ряду снизило скорость и остановилось перед пешеходным переходом, четко описано что делать остальным участникам движения
Автор mich
Гость
#24 | Дата: 17 Авг 2010 02:24
Ответить 
с ноября будут все водители останавливатся.а сейчас для себя кто хочет не известно что может взбрести пешеходу,и не стоит ли дальше в кустах гаишник,а потом даказывай что не жираф.
Автор Уступи ДОРОГУ
Гость
#25 | Дата: 17 Авг 2010 08:41
Ответить 
сегодня какой-то мужик переходил дорогу по диагонали, даже не смотрел по сторонам. я тихонечко подъехала и как нажму на клаксон!у него аж обе ноги от земли оторвались на полметра. жалко, конечно, мужика, но как-то надо их учить)
Автор Ё_banned093
Гость
#26 | Дата: 17 Авг 2010 08:44
Ответить 
в ЗР был похожий вопрос к нач. гибдд - так вот он ответил, что если вы не мешаете пешеходу (т.е. он, переходя, не меняет направления движения, скорости или не останавливается (ну например: вы едете по третей полосе, а пешеход только ступает на зебру)), то и нарушения нет.
сам с ментом на эту тему общался, он мне ответил так - в принципе да, но не в твоем случае, т.ч. тебе штраф))))))) (оплачено)
Автор фунтик
Гость
#27 | Дата: 17 Авг 2010 08:44
Ответить 
26-Уступи ДОРОГУ > Варя, зачем ты так?
Автор Ё_banned093
Гость
#28 | Дата: 17 Авг 2010 08:46
Ответить 
26-Уступи ДОРОГУ >молодец!!! бггггггг
даааааавно так же над другом подшутил - он шел пешком по двору, а я сзади подкатился и каааааааааааааааак посигналил - это было шоу!!! как он прыгал, как он бежал потом от меня, потом за мной))))))))))))))
Автор Falcon
Гость
#29 | Дата: 17 Авг 2010 08:47
Ответить 
29-Ё_banned093 >
вот откуда у тебя был фингал под глазом)))
Автор Уступи ДОРОГУ
Гость
#30 | Дата: 17 Авг 2010 08:49
Ответить 
28-фунтик >прости, так вышло...
29-Ё_banned093 >да, это занимательно наблюдать, только надо потом по газам, чтоб не прилетело ничем по машине =)
Автор ОляЛя
Гость
#31 | Дата: 17 Авг 2010 08:50
Ответить 
26-Уступи ДОРОГУ >а если б у мужика случился сердечный приступ?чтоб ты тогда делала?
Надо всегда быть готовым что в любой момент любой человек-пешеход может совершить любое действие...
Автор Уступи ДОРОГУ
Гость
#32 | Дата: 17 Авг 2010 08:51
Ответить 
32-ОляЛя >уехала бы.
Автор snak17
Гость
#33 | Дата: 17 Авг 2010 08:54
Ответить 
33-Уступи ДОРОГУ >вот и я такой же.))
Автор Ё_banned093
Гость
#34 | Дата: 17 Авг 2010 08:54
Ответить 
30-Falcon >какой фингал???? скуяле???? Вась - не пей - по такой жаре/духате разморит быстро.
Автор Уступи ДОРОГУ
Гость
#35 | Дата: 17 Авг 2010 09:00
Ответить 
ааа)))вспомнила, мы как-то так с подругой ехали не помню как улица называется, енисейская кажись, подвыпивший дядя шел шатаясь по всей дороге. мы ехали за ним минут пять, он хоть бы хны. потом резко на сигнал))) мужик наверно побил мировой рекорд по прыжкам с места, он ещё квартал бежал за нами  =))
Автор ОляЛя
Гость
#36 | Дата: 17 Авг 2010 09:00
Ответить 
33-Уступи ДОРОГУ >пи.дец
Автор Уступи ДОРОГУ
Гость
#37 | Дата: 17 Авг 2010 09:02
Ответить 
37-ОляЛя >угу =((
Автор vigus
Гость
#38 | Дата: 17 Авг 2010 09:04
Ответить 
Вопрос по теме - не давно подъезжая к перекрестку, впереди знак уступи дорогу все внимание на него,пешиков в помине небыло вдруг из за кустов
вылетает с бешеной скор чудо на вело, еле успел оттормозится, если я б его поддел, кто был бы виноват?
 
Автор Ё_banned093
Гость
#39 | Дата: 17 Авг 2010 09:04
Ответить 
32-ОляЛя >а нех ходить как у себя по колхозу!!! а то точно приступ будет - от удара головой об асфальт, после удара ею же об капот, а за мгновение до этогобампером по ногам!
 Страница Страница:  1  2  »» 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.