| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Авто и закон carlines.ru Форум / Авто и закон /

Авто ночью во дворе пятиэтажки - административное правонарушение?

 Страница Страница:  ««  1  2  3  4  »» 
Автор Чанский
Гость
#81 | Дата: 9 Авг 2010 19:50
Ответить 
40-Falcon >сразу видно что ты колхозник)) Арендатор- на время время аренда является полноправным собственником имущества)
Автор Домосед515
Гость
#82 | Дата: 9 Авг 2010 19:51
Ответить 
38 - Иванович, закон в студию ! Очень актуальная тема. Мне-то пофиг, а вот детки мои вынуждены ставить авто на обочине дороги напротив окон.
Автор Falcon
Гость
#83 | Дата: 9 Авг 2010 19:53
Ответить 
42-Чанский >
а вот буй.он может пользоваться тока квартирой.но не имеет голоса на общем собрании собственников дома.исполнять решения моожет а влиять не может
и он арендует квартиру а не землю вокруг дома
Автор Чанский
Гость
#84 | Дата: 9 Авг 2010 19:54
Ответить 
44-Falcon >Уася, с колхозниками не спорю)
Автор Третий
Гость
#85 | Дата: 9 Авг 2010 19:54
Ответить 
Вася прав.
Автор Иванович
Гость
#86 | Дата: 9 Авг 2010 19:56
Ответить 
То 39, во дворе многоэтажки?
Нормы госстроя, ЖКХ и саннормативы - за исключением современных проектов, но думаю там таких проблем нет в принципе.
В иных случаях законна только ПАРКОВКА....но не стоянка....форма сопстности тут до лампочки.
Автор Чанский
Гость
#87 | Дата: 9 Авг 2010 20:00
Ответить 
47-Иванович >честно говоря было бы интересно почитать нпа по этому поводу. Можно сказать животрепещущая тема для многих горожан жителей многоэтажек. Про юмр, фмк, гмр, кмр- воще молчу)
Автор Иванович
Гость
#88 | Дата: 9 Авг 2010 20:03
Ответить 
То 48, а что это тебе даст?
Но если  очень хотца - дорога тебе в архитектуру, они наизусть тебе все нормативы скажут, как и то что можно в пределах красной черты - так и на прилегающих.....
Лень ходить - напиши письмо по теме, через 10 дней получишь ответ.
Автор Библ
Гость
#89 | Дата: 9 Авг 2010 20:32
Ответить 
"Жилищный кодекс прямо указывает на то что двор, как и помещения внутри дома являются территорией, принадлежащей всем жильцам на праве общей собственности и без письменного согласия жильцов никто не вправе устанваливать во дворе стоянку или магазин или любые другие строения и сооружения, однако земля, опять же, по закону, принадлежит государству и управление ей вверено местным городским властям, которые могут сдать часть земли в аренду частному или юридическому лицу под тот или иной объект."(с)
существует масса законо-проектов на эту тему, но в ход пошли только в новосибирске и еще где-то. есть штраф за парковку на газоне (автор попадает под эту статью КоАП, да что тут греха таить я тоже получается второй год ставлю авто на газоне)
Автор Иванович
Гость
#90 | Дата: 9 Авг 2010 20:39
Ответить 
То 50, слышал звон.....?
Сопстность тут каким боком?
Автор algol
Гость
#91 | Дата: 9 Авг 2010 20:44
Ответить 
нельзя на газоне ставить, не важно есть там трава или нет
ищите другое место
Автор Библ
Гость
#92 | Дата: 9 Авг 2010 20:45
Ответить 
51-Иванович > все тем же очаровательным боком. арендатор имеет такие же права на парковку как и остальные жильцы дома.
В остальном автор нарушает только КоАП и паркуется на газоне, в остальном в сад. )))
Автор Иванович
Гость
#93 | Дата: 9 Авг 2010 20:51
Ответить 
То 53, еще раз - для особо одаренных......все что МОЖНО делать в многоэтажке и прилегающей территории, любого архитектурного проекта - от хрущовок, до элитных высоток - подробнейшим образом описывают строительные и эксплуатационные нормативы.....и тут права всех жильцов равны....и как только они решают что оные ущемлены - влась обязана их защитить....отсюда и участковый и рэп и тд.
С красной линии (это тротуары и проезды как правило) автора попрут без вариантов.....ну а парковать авто - на здоровье...но прежде уяснить термин "парковать" и делать это на отведенном месте.
И еще - жильцы дома влегкую могут заставить хозяина квартиры расторгнуть договвор с квартиросьемщиком ущемляющим их права.
Автор gen
Гость
#94 | Дата: 9 Авг 2010 20:53
Ответить 
Самое малое из того, что есть: стоянка на газоне (или на том, что этим называетя) - уже административное правонарущение.  algol (№52) - прав.
Автор Библ
Гость
#95 | Дата: 9 Авг 2010 21:59
Ответить 
54-Иванович > давай ка мне 3-ий раз про нормативы расскажи. ))))
для танкистов и прибалтов:
1. Жилищный кодекс - регулирет права собственников.
2. КоАП - определяет нарушение и ответственность за него (в данном случае парковка на газоне).
3. Договора найма может и не быть, например у меня есть доверенность (нотариальн заверенная) на право пользования, оплаты всех необходимых платежей связанных с эксплуатацией жилья, представлять интересы во всех орагнах власти в том числе РЭП, ЖЭК, ТСЖ и т.д.
чел по праву собственности может и пользует эту "собственность" на парковки своего авто и объясни мне тупому почему права бабки ущемленны? а не человека которому ограничивают его права пользования общим имуществом???? чет я понять не могу
Автор Усатый
Гость
#96 | Дата: 9 Авг 2010 22:42
Ответить 
Пля! Читаю и улыбаюсь как стадо баранов упражняются в слабоумии трактовки законодательства. тема про дворы и кондоминиумы - ваще пестрит пробелами в реальном законодательстве, но ваши мысли здесь это просто перлы слабоумия сбежавших с ипподромной эмбицилов!
Автор Усатый
Гость
#97 | Дата: 9 Авг 2010 22:45
Ответить 
Автор вообще так прикольно схемы рисует что курить ничего не надо реально смешно и так - ПОТОМУ ЧТО НИЧЕ НЕ ПОНЯТНО!!!!
Автор Усатый
Гость
#98 | Дата: 9 Авг 2010 22:52
Ответить 
Отчасти прав Иваныч, вот..... ну веет как - то от него признаками могза..... слабовато правда...... ща чипсы возьму......хочу дальше читать ваши перлы.... пишите.
Автор Усатый
Гость
#99 | Дата: 9 Авг 2010 22:55
Ответить 
Автар чья погремуха "Дизайнер" ваще кубаноид чистый = купил мондео круто! Но сцуко на съемной квартире! от оно как! пипец валяюсь!
Автор Чанский
Гость
#100 | Дата: 9 Авг 2010 22:55
Ответить 
59-Усатый >а ты что за хрен с горы? умный шоль? так блестни знаниями по теме. Или насрать в теме- всё на что ты способен?
Автор Усатый
Гость
#101 | Дата: 9 Авг 2010 23:04
Ответить 
61. С тобой баран даже спорить не хочу. На форуме юриспруденция читал твои мысли - хватило. Читай букварь.
Автор Усатый
Гость
#102 | Дата: 9 Авг 2010 23:17
Ответить 
С чего ты взял - что земля общедолевая собственность? А если это не ТСЖ? А если земля в аренде? А если она федеральная? А если они все по договору соц. найма живут? И бедный автор ютиться в общаге с клопами в порваных носках и трикошке но вот пля мондел парковать негде?
За неделю переваришь то что я написал?
Автор Библ
Гость
#103 | Дата: 9 Авг 2010 23:17
Ответить 
Усатый > пришел, насрал, ушел. мо-ло-дец! Что нибудь по делу есть сказать кроме того, что всех вокруг дэбилы, а один ты, сцуко, умный? :))))
особенно хорош пост 57, автор словно в лужу газы выпустил :)
Автор Усатый
Гость
#104 | Дата: 9 Авг 2010 23:30
Ответить 
64. "Жилищный кодекс прямо указывает на то что двор, как и помещения внутри дома являются территорией, принадлежащей всем жильцам на праве общей собственности и без письменного согласия жильцов никто не вправе устанваливать во дворе стоянку или магазин или любые другие строения и сооружения, однако земля, опять же, по закону, принадлежит государству и управление ей вверено местным городским властям, которые могут сдать часть земли в аренду частному или юридическому лицу под тот или иной объект."
Вот это пишешь ты! А теперь харчок дай ссылку на норму права - откуда ты это высрал блевота подзаборная!
Автор Усатый
Гость
#105 | Дата: 9 Авг 2010 23:32
Ответить 
Ваще Библ ты просто поразил меня! Тебя на каферу псизиатрии вести надо - студентам показывать! от оно кубанская земля рожает Библов - срамота!
Автор Усатый
Гость
#106 | Дата: 9 Авг 2010 23:35
Ответить 
не Библ! я тебя порекомендую знакомому директору в управляющую компанию - ты ж самородок! на тебе ж в сфере жкх пахать надо!
Автор Чанский
Гость
#107 | Дата: 9 Авг 2010 23:41
Ответить 
62-Усатый >ты мразь, в каком году ты видел мои сообщения?
Автор Falcon
Гость
#108 | Дата: 9 Авг 2010 23:42
Ответить 
50-Библ >
ну ваще опячть же по закону придомаовая территория подлежит приватизации и передачи в собственность собственникам земля.причем бесплатно и межевание за счет государства.тока бабла в метных бюджетаах на это нед а собственники не чешутся и не хотят тратить свое бабло на оформление.
такшо пока в госсобственности .тока нада раздичать федеральную землю и муниципальную.
вот муниципальную мона в собственность и в аренду а федеральную буй.
.
65-Усатый >ну ваще строго говоря пока земля не приватеизорвана то муниципалы могут отрезать кусок и продать или передать в аренду.тока естественно ту часть придомовой территории которая не относиться к земле необходимой для техобслуживания дома
Автор уэф
Гость
#109 | Дата: 9 Авг 2010 23:42
Ответить 
67-Усатый > уття чо, приступ простатита?
Автор Усатый
Гость
#110 | Дата: 9 Авг 2010 23:43
Ответить 
68. Ну наверное когда ты был прыщавый мальчик студент. Вроде годы прошли а прыщи в мозгу остались? Да? Кстати мразь - как - то слабовато ты....сильнее надо и смелее....
Автор Чанский
Гость
#111 | Дата: 9 Авг 2010 23:45
Ответить 
71-Усатый >та на [цензура]
Автор Усатый
Гость
#112 | Дата: 9 Авг 2010 23:45
Ответить 
69. Господь явил чудо! Фалкон! Целую твой светлый мозг! О учитель тупых водил! Ты все грамотно и четко распедалил! НО.... поймут ли они столь грамотную и просветленную речь???
Автор Библ
Гость
#113 | Дата: 9 Авг 2010 23:46
Ответить 
66-Усатый > :))))))))) ну разошелся, пипец.... "харчок", "блевота подзаборная". Ей богу как баба базарная, не стыдно? :))))
Читай баран упертый статью 36 ЖК (жилищного кодекса) РФ "Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме"
текст сам ищи, юрист хренов
Автор Усатый
Гость
#114 | Дата: 9 Авг 2010 23:47
Ответить 
72. Читай откровения от Фалкона - и прибудет с тобой разум! Ибо не ведаешь что творишь ты пес смердячий!
Автор Усатый
Гость
#115 | Дата: 9 Авг 2010 23:49
Ответить 
74. Посылаю тебя к посту 75, ибо он является отправным пунктом к твоему выздоровленю, овца ты заблудшая!
Автор Библ
Гость
#116 | Дата: 9 Авг 2010 23:51
Ответить 
76-Усатый > у тебя че пмс? или геморой спокойно спать не дает тебе?
Автор Усатый
Гость
#117 | Дата: 9 Авг 2010 23:54
Ответить 
77. Дорогой Библ! Ты ляжь спать, утром снова попробуй осмыслить день вчерашний! уже не затуманенным наркотиками мозгом.
Автор сосед
Гость
#118 | Дата: 9 Авг 2010 23:58
Ответить 
автор Володя!!! Подкармливай собачек прямо возле своей машины, что бы они узнавали тебя и что бы они понимали, что кормежка за охрану авто. Чем больше собачек будет кормиться под твоей машинкой, тем тебе спокойнее. Удачи в неравном бою, не падай духом. Участковому поставь магар и попроси, что бы он бабушкам шепнул, что с твоей машины ведется видеозапись двора для их безопасности, т.к. времена тяжелые, а типа ты служишь в антитеррористической конторе и специально так оставляешь авту. Дерзай, участкового замагарыч и усе будет у полном порядке.
Автор уэф
Гость
#119 | Дата: 10 Авг 2010 00:00
Ответить 
тёска, а вот сосед, пожалй, дело говорит.
Автор Усатый
Гость
#120 | Дата: 10 Авг 2010 00:04
Ответить 
Сосед ты че с Библом ща вместе кальян куришь? Эти видения участковых на форуме приводят меня к мысли о том, что нарколога тут половина не пройдет перед тех. осмотром.
 Страница Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.