| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Авто и закон carlines.ru Форум / Авто и закон /

Подскажите схему продажи авто в рассрочку.

 
Автор Den4
Гость
#0 | Дата: 9 Авг 2010 21:43
Ответить 
сабж.
Автор Тормоз
Гость
#1 | Дата: 9 Авг 2010 21:54
Ответить 
Ашот-брат, ты мне доверяешь? Да, уася-брат, я тебе доверяю (всё равно я за ближайшие 3 мес, этот хлам не толкну), а давай договор составим. Машина на продавце, пока последнее не выплатит. И, машина передана в пользование будующему приобретателю ))))) всё, расход.
Автор Den4
Гость
#2 | Дата: 9 Авг 2010 21:58
Ответить 
стоит ли писать гендоверенность? или просто договор и доверенность от руки? вопрос был как это правильно оформить?
Автор елки палки
Гость
#3 | Дата: 9 Авг 2010 21:59
Ответить 
схема называется "небыло печали"
Автор Den4
Гость
#4 | Дата: 9 Авг 2010 22:08
Ответить 
человек вроде нормальный и дает практически всю сумму сразу. остаток 14% от всей суммы... просит рассрочку максимум на месяц...
Автор kno
Гость
#5 | Дата: 9 Авг 2010 22:21
Ответить 
:) пусть нормальный человек даст задаток и походит пешком пока. а ты ему, тоже как нормальный человек, потом отдашь машину доки ключи и тд
Автор quick hot
Гость
#6 | Дата: 9 Авг 2010 22:24
Ответить 
еврея продаёшь? :)
составьте договор займа у нотариуса и всего делов.
или договор купли-продажи где включите в договор что авто яв-ся залогом до тех пор пока полностью сумма не будет выплачена
на лизы заедь в конторы, там рублей за пицот помогут составить всё расово верно
Автор Den4
Гость
#7 | Дата: 10 Авг 2010 08:48
Ответить 
Спасибо за ответы,
5, это конечно самый нормальный варриант, но он говорит, что ему по работе нужна машина, он отдает свою и сразу берет у меня.
6,- да! Не хочу переоформлять собсвенность без получения всей суммы, все эти займы, дорговор тоже пишиться от руки элементарно (если етсь ПТС и авто снята с учета)...- Потом попробуй что-то доказать...не хочу морочиться
 
Сам подумал - придумал 2 варриана:
1) Пишу гендоверенность сроком действия через месяц на месяц. Отадю авто, доверенность от руки на 1мес. ПТС оставляю у себя. Сам пишу расписку, что получил задаток. Он пишет расписку, что получил авто.
2) Составляю предварительный договор купли-продажи согласно которому он обязан передать мне задаток, и в течении 1 мес. передать остаток.
Я обязан передать авто после получения задатка. а затем заключить договор купли продажи после получения остатка суммы. Опять же ПТС у меня.
Автор kno
Гость
#8 | Дата: 10 Авг 2010 08:54
Ответить 
я продавал не одну машину в жизни.. и вот ни разу не повёлся на этирассрочки и прочие головняки. и вот сижу и не расстраиваюсь.. а так может быть бы и расстраивался. о как
Автор ZiPP
Гость
#9 | Дата: 10 Авг 2010 09:00
Ответить 
7, Дэн, все эти бумажки при судебных разбирательствах тока бумажками и останутся, даж ДКП ничего, по-сути, не значит.
 
14% денег от суммы продажи авто - эт не так уж и много. Покупатель идет в свой банк или, к примеру, ренессанс, оформляет кредитную карту и на 30-50 дней может снять оттуда эту сумму под 0%. Та же самая рассрочка, но ты не при делах.
 
Или сними с машины че-нить на эти 14%, потом отдашь:))
Автор Esh
Гость
#10 | Дата: 10 Авг 2010 09:17
Ответить 
9-ZiPP > ))) как вариант!! ))) двигатель снимай!! )))) или правую дверь! ))))
фары!!! ))) ну вообщем тебе видней ))))
Автор Den4
Гость
#11 | Дата: 10 Авг 2010 09:27
Ответить 
Так а какие могут быть проблеммы, если манина оформлена на меня и основная сумма денег передана мне. Если не отдаст и разозлит меня - хрен с ним - не себе не людям - пойду сдам в утиль!!!
Автор D N
Гость
#12 | Дата: 10 Авг 2010 09:36
Ответить 
мне думаться переоформить авто и  расписка в долге буть лучше, и взыскать мона в упрощенном порядке
но мин  много, основная проблема втом что в процессе покупатель сталкивается с недостатками авто (сломалась и т.д.) и отказывается от покупки или требует уменьшение суммы,
так что схема вася - Брат может перерасти в Вот - ты казел
такие темки регулярно выскакивают на юриспруденции (взляни одним глазом)
Автор ZiPP
Гость
#13 | Дата: 10 Авг 2010 09:37
Ответить 
10, думаю дверь ништяк будет снять. Или фары - нафига ему по ночам ездить, пусть дома сидит:))
11, собьет кого-нить, потом будешь бегать со своими бумажками, доказывать что машина вроди как не твоя, но в то же время и твоя. Нах такой гемор? Понимаю каэш что ты её год продаешь и хочется уже расстаться поскорее, но все эти варианты чреваты:)
Автор masterr
Гость
#14 | Дата: 10 Авг 2010 09:40
Ответить 
13-ZiPP >в этом случае надо еще акт приемо-передачи бахнуть. чтобы по документам было видно, что машина передана в состоянии, удовлетврояющем покупателя ит.д. И с другой стороны что ты ее передал :-)
Автор Курпатов
Гость
#15 | Дата: 10 Авг 2010 09:41
Ответить 
Либо возьми задаток,а на остальную сумму заключи договор процентного займа с расписской,
Либо возьми задаток-составь договор о всех аспектах ваших договорённостях,мол переооформить ты должен в случае полной выплаты суммы,а в случае обратно забираешь машину и часть суммы.
В обоих случаях желательно не переоформлять машину сразу на него.
Автор Den4
Гость
#16 | Дата: 10 Авг 2010 10:16
Ответить 
Может ген-доверенность на 1мес и договор займа на 1 мес.  и если не отдаст за месяц - то бандитские проценты
 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.