| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Авто и закон carlines.ru Форум / Авто и закон /

ДТП боюдка с пострадавшим

 Страница Страница:  1  2  »» 
Автор Хатаб93
Гость
#0 | Дата: 8 Авг 2010 22:56
Ответить 
Ув. автолюбители может кто сталкивался, дтп обоюдная вина водителей, но второй водитель в больнице с травмой легкой или средней степени тяжести, что грозит по закону второму водителю? Однозначно ли лишение ВУ?
Автор Палач
Гость
#1 | Дата: 8 Авг 2010 22:58
Ответить 
рассказывай подробнее
Автор Хатаб93
Гость
#2 | Дата: 8 Авг 2010 23:05
Ответить 
че именно?
Автор Палач
Гость
#3 | Дата: 8 Авг 2010 23:07
Ответить 
как че было?
Автор HONDA
Гость
#4 | Дата: 8 Авг 2010 23:07
Ответить 
Желательно подкрепить рассказ фотоотчетом!
Автор Хатаб93
Гость
#5 | Дата: 8 Авг 2010 23:19
Ответить 
на узкой дороге не разьехался с шохой, зацепились зеркалами, у меня окно закрыто было, зеркало осталось висеть на проводах, у него окно открытое-его зеркало ему в лицо улетело, в итоге он в больнице, 5-10 дней там проведет, он вину свою не признает и хочет через суд требовать с меня за моральный вред.
Автор Zvezdochka
Гость
#6 | Дата: 8 Авг 2010 23:20
Ответить 
если в больнице пострадавший, но права заберут как минимум до выяснения... а
че у гайцев не спросил?
Автор HONDA
Гость
#7 | Дата: 8 Авг 2010 23:21
Ответить 
5-Хатаб93 > тут не только моральный, но и физический и материальный....
Автор Хатаб93
Гость
#8 | Дата: 8 Авг 2010 23:23
Ответить 
7,-обоснуй
Автор Igorsp
Гость
#9 | Дата: 8 Авг 2010 23:23
Ответить 
Гаи вызывали? а еслиб он ремнями небыл примстегнут?
"неразьехались на узкой дороге" я так понимаю, что ваши авты примерно одной ширины занимали одинаковое расстояние от обочины и двигались вы с одинаковой скоростью?
Автор HONDA
Гость
#10 | Дата: 8 Авг 2010 23:24
Ответить 
8-Хатаб93 > Зеркало - материальный.
Епло - физический.
Переживания - моральный.
Автор хряпа
Гость
#11 | Дата: 8 Авг 2010 23:25
Ответить 
Хатаб93
твоя вина полюбому-от твоей машины вред((((
Автор Igorsp
Гость
#12 | Дата: 8 Авг 2010 23:26
Ответить 
Ежли обоюдка, то вина самого водиля что зеркало неуставной формы непоправилам закреплено!
Или зеркало штатное было?
Мож он свое зеркало на присосках ставил...так то его вина...
Ну а если вина твоя, автор, то тогда да...стрясут за повреждения...хотя и тут можно отбрыкаться...ищи знающих адвокатов..
Автор Хатаб93
Гость
#13 | Дата: 8 Авг 2010 23:28
Ответить 
зеркало не штатное, такой серебристый лопух,
Автор Хатаб93
Гость
#14 | Дата: 8 Авг 2010 23:29
Ответить 
10-HONDA >а мое зеркало и мои переживания я с него могу стрясти при обоюдке?
Автор quick hot
Гость
#15 | Дата: 8 Авг 2010 23:31
Ответить 
14-Хатаб93 > да
Автор Zvezdochka
Гость
#16 | Дата: 8 Авг 2010 23:32
Ответить 
14-Хатаб93 > иногда правильно заданный вопрос есть половина ответа. ты сам
озвучил ОБОЮДКУ, значит, вы имеете равную степень вины. соответственно,
адвокат тебе в помощь  
Автор Igorsp
Гость
#17 | Дата: 8 Авг 2010 23:35
Ответить 
Когда у меня была шоха, то мои "серебристые лопухи" были на пружинках! оченть помогало нескока раз... Один раз с иномаркой так разьезжались...тискались тискались, потом :ХЛОП! зеркалами заделись...мое сложилось и потом наместо встало...водила ино вылез права качать, позырил, его зеркало наместе (даж нецарапаное) мое наместе...постоял..сел в авту и поехал дальше... Вопсчем пружинки рулют...
Автор Библ
Гость
#18 | Дата: 8 Авг 2010 23:36
Ответить 
0-Хатаб93 > а страховая че говорит?
Автор Хатаб93
Гость
#19 | Дата: 8 Авг 2010 23:53
Ответить 
18-Библ >пока не дошли до страховой
Автор СелькуП
Гость
#20 | Дата: 8 Авг 2010 23:55
Ответить 
Ща тот перец проволяеца 21 день в больничке,и начнет качать бабке.
Автор Библ
Гость
#21 | Дата: 8 Авг 2010 23:58
Ответить 
20-СелькуП > 100% раз уже быкует знач сцука олень будет рогопилить и бабки выкруживать.
19-Хатаб93 > так ты этого кренделя в страховую отправь, пусть с них получает.
Автор Нестор
Гость
#22 | Дата: 9 Авг 2010 00:01
Ответить 
по любасу к адвокату,  факт на лицо что с тебя  терпила лаваш хочет снять.
Автор Хатаб93
Гость
#23 | Дата: 9 Авг 2010 00:08
Ответить 
22-Нестор >да, к юристу полюбому пойду завтра.
Автор Хатаб93
Гость
#24 | Дата: 9 Авг 2010 09:15
Ответить 
ап
Автор Юрка
Гость
#25 | Дата: 9 Авг 2010 09:48
Ответить 
24-Хатаб93 > Я ж тебе все разжевал вчера.  Че не в ментовке?
Автор Терминатор
Гость
#26 | Дата: 9 Авг 2010 09:51
Ответить 
я не понял, а за что лишение права управления? такого в этой ситуации быть не может. либо он выехал на встречку в нарушение правил, тогда он виноват, либо автор, тогда автор виноват, если правила не запрещают выезд ни одному ни другому, значит виноваты оба. невнимательность....
а вообще, автор, если реально твой косяк, то по человечи лучше договорицца и дать на лечение. ну там 200р на телефон положить, или катлет в больницу принести....
Автор jimbo
Гость
#27 | Дата: 9 Авг 2010 10:08
Ответить 
13-Так если зеркало у него не штатное, да еще наверняка он же и ставил тогда он сам виноват, если конечно у тя штатное.
Автор Хатаб93
Гость
#28 | Дата: 9 Авг 2010 10:12
Ответить 
26-Терминатор > там узкая дорога, обоим припишут несоблюдение боковой дистанции, я ехал по своей полосе, он говорит что он ехал по своей полосе.27-jimbo >у меня штатное
Автор СерыйПР
Гость
#29 | Дата: 9 Авг 2010 10:23
Ответить 
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 января 2010 г. N 1
 
О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ГРАЖДАНСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА,
РЕГУЛИРУЮЩЕГО ОТНОШЕНИЯ ПО ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ ВСЛЕДСТВИЕ
ПРИЧИНЕНИЯ ВРЕДА ЖИЗНИ ИЛИ ЗДОРОВЬЮ ГРАЖДАНИНА
25. Судам для правильного разрешения дел по спорам, связанным с причинением вреда жизни или здоровью в результате взаимодействия источников повышенной опасности, следует различать случаи, когда вред причинен третьим лицам (например, пассажирам, пешеходам), и случаи причинения вреда владельцам этих источников.
При причинении вреда третьим лицам владельцы источников повышенной опасности, совместно причинившие вред, в соответствии с пунктом 3 статьи 1079 ГК РФ несут перед потерпевшими солидарную ответственность по основаниям, предусмотренным пунктом 1 статьи 1079 ГК РФ. Солидарный должник, возместивший совместно причиненный вред, вправе требовать с каждого из других причинителей вреда долю выплаченного потерпевшему возмещения. Поскольку должник, исполнивший солидарное обязательство, становится кредитором по регрессному обязательству к остальным должникам, распределение ответственности солидарных должников друг перед другом (определение долей) по регрессному обязательству производится с учетом требований абзаца второго пункта 3 статьи 1079 ГК РФ по правилам пункта 2 статьи 1081 ГК РФ, то есть в размере, соответствующем степени вины каждого из должников. Если определить степень вины не представляется возможным, доли признаются равными.
При причинении вреда жизни или здоровью владельцев источников повышенной опасности в результате их взаимодействия вред возмещается на общих основаниях (статья 1064 ГК РФ), то есть по принципу ответственности за вину. При этом необходимо иметь в виду следующее:
а) вред, причиненный одному из владельцев по вине другого, возмещается виновным;
б) при наличии вины лишь владельца, которому причинен вред, он ему не возмещается;
в) при наличии вины обоих владельцев размер возмещения определяется соразмерно степени вины каждого;
г) при отсутствии вины владельцев во взаимном причинении вреда (независимо от его размера) ни один из них не имеет права на возмещение вреда друг от друга.
Автор СерыйПР
Гость
#30 | Дата: 9 Авг 2010 10:28
Ответить 
А по поводу административной ответственности, если виноваты оба(значит и автор виновен), то автору
 
Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
Автор ALESSANDRO
Гость
#31 | Дата: 9 Авг 2010 10:29
Ответить 
Редко вижу шохи, стесняющиеся принят правее. зано, кредитопомойки всегда ближе к осевой - на дай бог листикои царапнёт, этож утээс неского взыскать будет.
Автор франц
Гость
#32 | Дата: 9 Авг 2010 10:39
Ответить 
Если обоюдка при оформлении ДТП признана обеими сторонами, то с какого перепуга афтор должен что-то выплачивать.
Его нештатное зеркало ему же в ипло и залетело, автор, ты тут при чем??? Пусть сам теперь и лечится, раз пошел на риск установки нештатных узлов, на этом настаивай. Ты ему ничо не должен.
Автор Библ
Гость
#33 | Дата: 9 Авг 2010 10:41
Ответить 
28-Хатаб93 > на тебя протокол/постановление гайцы при оформлении ДТП выписали? че там написанно?
32-франц > полюбасу, а то иш терпила умный дофега
Автор Хатаб93
Гость
#34 | Дата: 9 Авг 2010 10:46
Ответить 
33-Библ >да, 12.24 написали во временном ВУ,я подписывал схему ДТП, где четко видно что вины не определить. На посту сказали что дело передали в адм практику и меня вместе с потерпевшим туда вызовут.
Автор Nigh1mare
Гость
#35 | Дата: 9 Авг 2010 10:47
Ответить 
Кстати, по теме - кто знает, если приченен в результате ДТП легкий вред здоровью. Может ли потерпевший требовать от виновника денег за причиненый вред здоровью, из доков есть справки о ДТП, протокол, постановление и заключение Суд Мед Экспертизы ?
Автор СерыйПР
Гость
#36 | Дата: 9 Авг 2010 10:48
Ответить 
32-франц >33-Библ > Это понятно...Но по закону выходит, что вред возмещается пропорцианольно степени вины, если степень вины невозможно установить, то 50/50....Т.е. пострадавшему возмещается вред в размере 50%....
 
/Если определить степень вины не представляется возможным, доли признаются равными.
в) при наличии вины обоих владельцев размер возмещения определяется соразмерно степени вины каждого;/
Автор Ё_banned093
Гость
#37 | Дата: 9 Авг 2010 10:52
Ответить 
в 0: ну если тебя виновным признают, то ты хотя б водиле шоки ипло набей - все равно уплачено)))))))) бггггггггггг
Автор Терминатор
Гость
#38 | Дата: 9 Авг 2010 10:53
Ответить 
30. этого я не учел. да уж, автор, тут уж катлетами не отделаисся...
если все пойдет как надо, то у автора лишение и 50% компенсации
Автор akuna matata
Гость
#39 | Дата: 9 Авг 2010 10:54
Ответить 
по опыту знаю кто первый ментам отстегнет тот и прав будет
 Страница Страница:  1  2  »» 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.