| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Авто и закон carlines.ru Форум / Авто и закон /

Оформление бумаг при продажа машины

 
Автор Buhta
Гость
#0 | Дата: 23 Мар 2010 11:59
Ответить 
Напугали:( Декларации какие-то... За последние 2 года пришлось продать 3 машины, раньше никогда подобного не было... На первую - М412 оформила рукописный договор дарения. В собственности она была более 10 лет и получила за нее 3 копейки символически. На вторую - ИЖ - ген доверенность. Получила 19 т.р. Покупатели с учета сняли. ДКП не составляли. В собственности была 10 лет. Последняя, Нексия, была в собственности 2 года и продавалась по причине разбитости... ДКП тоже никакие не составлялись, просто сняли с учета. Получила за нее 65 т.р. Может ее восстановят, а мож на запчасти разберут... Мну что,  терь надо какие-то декларации подавать, налоги платить? Вообще, чем мне грозит то, что нет ДКП?
Автор Тормоз
Гость
#1 | Дата: 23 Мар 2010 12:01
Ответить 
не, мало стоят
Автор Buhta
Гость
#2 | Дата: 23 Мар 2010 12:09
Ответить 
Мне интересно, а как покупатели будут ставить на учет при отсутствии ДКП? Если левый нарисуют, то мне чем-то это грозит?
Автор UndErtakEr
Гость
#3 | Дата: 23 Мар 2010 12:18
Ответить 
Вобщем скачиваешь и заполняешь договор купли-продажи и заполняешь просишь знакомого расписаться и всё. Данные поидее нада подавать в налоговую, но с тебя налогов не возьмут, если не подавать, то по идее могут в след.году выставить налог за год, после чего всё равно пойдёшь подавать эти данные + 100р. штраф ;)
Автор Buhta
Гость
#4 | Дата: 23 Мар 2010 12:26
Ответить 
3-UndErtakEr > Это что, с меня налог терь будут пожизненно брать если в налоговую не ходить, несмотря на то, что машины сняты с учета?
Автор Just_like_no_other
Гость
#5 | Дата: 23 Мар 2010 12:40
Ответить 
4-Buhta > надо снимать с учета! пока на учете стоят то и налоги начисляют
Автор Buhta
Гость
#6 | Дата: 23 Мар 2010 12:44
Ответить 
5-Just_like_no_other > так сняли с учета! Но по ИЖу и Москвичу у меня только доверенность и договор дарения, а по Нексии ксерокопия ПТС с отметкой о снятии с учета. Из ГИБДД сведения доходят до налоговой или надо самой доказывать, что машины за мной не числятся?
Автор ранний
Гость
#7 | Дата: 23 Мар 2010 13:07
Ответить 
6-Buhta >гаи должны сообщать в налоговую,но на деле не всегда так бывает,поэтому ксерокопию справки о снятии с учёта лучше передать в налоговую.
 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.