| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Авто и закон carlines.ru Форум / Авто и закон /

Подскажите, куда сдавать времянку?

 
Автор Flover
Гость
#0 | Дата: 22 Мар 2010 11:13
Ответить 
Лишили прав на 4 месяца. Решение было 15.03 (в прошлый понедельник).
А я заболел, валяюсь с температурой уже 3 день.
Сдавать времянку обязатели но лично, или может жена сдать?
И куда ее сдавать (прописан в карасунском округе)?
Дают ли какой-то дукумент когдп сдаешь (ну... типа рассписку в получении и т.д.)?
Автор Igorsp
Гость
#1 | Дата: 22 Мар 2010 11:16
Ответить 
ежли по суду лишили, то времянку в суд. Срок начнет капать тока со дня сдачи времянки.
Автор UndErtakEr
Гость
#2 | Дата: 22 Мар 2010 11:24
Ответить 
to * Igorsp: сам придумал???
После выневения решения суда твоя времянка превращается в простую бумажку с которой можно итди в отхожее место, сдавать времянку всё равно заставят, но высказывания типо "Срок начнет капать тока со дня сдачи времянки" развод. Как поздоровеешь отвези в свою гаёвню по месту прописки и не парься, я свою сдавал за месяц до окончания срока, просто поехал узнавать когда меня точно лишили и когда вернут. Я с пригаванского округа поэтому ездил на российскуюю.
Автор Igorsp
Гость
#3 | Дата: 22 Мар 2010 11:34
Ответить 
2, нет не сам..государство придумало...
В принципе, поступайте как хотите. я никого не развожу и говорю то что знаю точно (сталкивался).
Автор kulin
Гость
#4 | Дата: 22 Мар 2010 11:37
Ответить 
1:  Не   знаешь.
Автор Дилер
Гость
#5 | Дата: 22 Мар 2010 11:39
Ответить 
0-Flover >если постановление суда есть,времянку можно и не сдавать.
Автор Igorsp
Гость
#6 | Дата: 22 Мар 2010 11:45
Ответить 
Однако суды требуют... У нас "по закону" и как на самом деле дела в судах продвигают-две большие разницы.
Когда права забрали,после постановления-"штраф" мне права должны были вернуть через 10 дней...добился их получения через месяц беганья от "Старухи" до суда через пригаванку..Вернули после личного звонка полковника из административной практики, который секретарю (клерку из суда)пояснил счто их действия незаконны....
а так бы еще пару месяцев ждал бы пока права в пригаванку дойдут.....
Автор Flover
Гость
#7 | Дата: 22 Мар 2010 12:04
Ответить 
Мировой судья (...или мировая :), поскольку это была тетка...) сказала что постановление начинает действовать через 10 дней после вынесения (это время для обжалования), а права (времянку) я должен сдать в ГАИ, со дня сдачи начинают исчислятся эти 4 месяца.
Так что я судье в этом смысле что-то больше верю.
Просто сначала я уехал (пытался по возможности решить поездочные дела за эти 10 дней), а потом заболел.
.
Но вопрос остался открытым.
Куда сдавать?
Может ли сдать другой человек?
Автор Igorsp
Гость
#8 | Дата: 22 Мар 2010 12:07
Ответить 
В суд сдавать, в гаи...как судья сам решит... у меня в суде требовали времянку сдать (в принципе срок ее уже истекал). А другой чел наверное может сдать...
 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.