| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Авто и закон carlines.ru Форум / Авто и закон /

Развод на пьянку в адыгее

 Страница Страница:  1  2  »» 
Автор romka007
Гость
#0 | Дата: 19 Мар 2010 07:39
Ответить 
Наверняка я не первый, но пока сам не столкнулся, не обращал внимание на подобное, а теперь вот задумался, что делать в такой ситуации, так что тем кто подскажет реальные действия - большой респект, а словоблудам лучше найти дугие темы ;)
 
Вот моя история:
Нужно было ехать через майкоп, после белореченска спускаюсь с моста, двигаюсь в левом ряду, правый свободный но раздолбан. Останавливают пи... анисты в кустах и далее по сценарию - мол что же вы генадьевич нарушаете? Доводы не помогают. Я в принципе сильно не расстраиваюсь, думая что хоть запрет в правилах есть но статьи в КОАПе нет, но гайцы показали мне что запрет в правилах написан в разделе "Расположение ТС на проезжей части" и впаяли мне "Нарушение расположения ТС на проезжей части" - 500р.
Нарушил, логично - виноват, готов оплатить штраф в банке по квитанции.
Но видимо своим умничанием я их разозлил и мне заявляют что я вообщето пьян и мы сейчас едем на освидетельствование, а машину забирает эвакуатор.
Я не помня когда последнее время пил, либо принимал лекарства, спокоен как слон, на предложение предварительно дуть в трубку соглашаюсь.
Гаец показывает прибор, скороговоркой объяснет суть, показывает доки на прибор, показывает на личном примере как надо дуть, прибор у коперфильда в пагонах еле еле мигает зеленым, далее дую я, и шкала радостно подпрыгивает в красное и чуть не пробивая потолок показывает 6!!! промилей. Далее один берется типа составлять протокол и отсранение от управления ТС, другой шумно по рации вызывает эвакуатор.
 
Я, абсолютно трезвый однако трезво понимаю, что в лучшем случае я потеряю весь день сначала на медэспертизе, а потом разыскивая автомобиль по майкопу.
Но в хутшем такой же фокус мне покажут и на экспертизе, найдя алкоголь и в моче и в крови - а это потеря прав...
 
Испытывать судьбу и проверять нподкупность и беспристрастность адыгейской фемиды у меня не было ни времени ни желания (опаздывал на важную встречу), собрав волю в кулак и используя все возможности дипломатии, убеждаю что трез что ошибка, что бывает, и готов понести наказание за реальное нарушениено уже не через кассу а лично на месте, отдаю 500р и уезжаю...
 
Но остается масса вопросов, если бы все-таки поехали на экспертизу, а там "в портвейне крови не обнаружили" где и как искать правду?
Автор Rostislav
Гость
#1 | Дата: 19 Мар 2010 07:43
Ответить 
А разве приборчик не должен при тебе новый откупориваться? Разве в тот же самый приборчик дуть надо? Не припоминаю такого. Поправьте если ошибаюсь
Автор wedsite
Гость
#2 | Дата: 19 Мар 2010 07:48
Ответить 
офицальный кримнал и мафия...а че ты хотел..они тоже есть хотят...а нарушителей днем с огнем не сыщешь.. вот и изворачиваються придумуют фишки разные*взять на понт*...в адыгее это обычное дело..сам сталкивался с подобным...понаглей нуна быть ..и по мудрей..знать что им говорить в ответ..и как..
Автор romka007
Гость
#3 | Дата: 19 Мар 2010 07:48
Ответить 
я сам удивился, но уже потом, когда перематывал в мозгах произошедшее...
Прибор был без мундштука, поэому облизывать ничего не надо было, надо было дуть в дырку...
И к тому же он по-моему не мог распечатать результат, что сегодня, как я понимаю обязательно.
Но, даже если все неправильно - то, опять же прибор - дело добровольное, от него я мог и отказаться, а вот от самой экспертизы нет, и меня реально испугала перспектива такого же фокуса но уже на медэкспертизе.
Автор Rostislav
Гость
#4 | Дата: 19 Мар 2010 07:55
Ответить 
А если в машине твоей пассажир то эвакуировать не имеют права. Даже затащить не имеют права машину на эвакуатор. И насколько я знаю если машина не мешает проезду других участников то эвакуатор посылается в сад. Закрываешь и едешь на экспертизу еси че :)Обычно после моих слов "Эвакуатор вызывается лишь в случае когда мое ТС мешает другим участникам движения" менты все до единого, которые мну пугали эвакуатором сразу забывали это великое слово и начинали разговаривать уже по другому.
Автор Бобр
Гость
#5 | Дата: 19 Мар 2010 08:00
Ответить 
мне тоже очень интересно какое могло быть продолжение и вообще вся эта кухня. у нас в районе зав наркоотделением - куда возят на освидетельствование - как преуспевающий бизнесмен, судя по прирастающему имуществу и авто членов семьи. неужели и он химичит чего-то...
Автор romka007
Гость
#6 | Дата: 19 Мар 2010 08:09
Ответить 
Rostislav, в том то и дело что был один, без свидетелей и возможных сторожей машины, и километров за 10 от майкопа в лесочке, оставлять там машину тоже боязно...
Автор Hober
Гость
#7 | Дата: 19 Мар 2010 08:28
Ответить 
5: Не знаю как у вас, но на мира ( судмедэспертиза ) - тоже очень хорошо преуспевают в этом бизнесе.
А вообще у меня колега по работе попал в похожую ситуацию ( сейчас дело в прокуратуре ). Самое интерессное, тут давали номера УСБ, дежурных и прочих, и чо? звонили по всем номерам, на всех работал автоответчик ( дело было ночью )
Автор gtbikes
Гость
#8 | Дата: 19 Мар 2010 08:31
Ответить 
сцуки закона.
по теме:хорошо отделался,могли бы и ф олупу полезть и 5ру вытрясти.
Автор Borq
Гость
#9 | Дата: 19 Мар 2010 08:33
Ответить 
Реальный случай в Майкопе. На следующий день после свадьбы, двоюродный брат поехал отвозить друзей на вокзал, бантики с машины не поснимал,... отвез едет назад и тормозят гайцы, пил-не пил поехали проверим. отвозят, брат заходит в кабинет и здоровается с врачем по имени, она подруга его мамы:) экспертиза показывает что он трезвыый но менты не успокаиваются, говорят врачиха твоя кентуха и вызывают другой патруль который везет его на другую экспертизу,..там тоже все трезво! в итоге отвозят где взяли:)))) прав его лишили через пол года, он через пост пьяный поперся:))))
Автор smi77
Гость
#10 | Дата: 19 Мар 2010 08:36
Ответить 
1/ вам человек нарисовал реальную картину и разводиловом занимаются не только там, а по всему краю. Соответственно, как должно быть мы и сами знаем, а вот как действовать в такой ситуации реально, как то так вопрос звучал.
Вожу с собой диктофон причем выходя из машины демонстротивно его включаю, на борту у них есть номер дежурного быстро набиваю в телефоне, но не вызываю, держу на готове ну и по возможности спокойствие.Хорошо когда вы не один, если водитель один и в дали от населенного пункта ситуация к сожелению может развиваться  по не предсказуемому сценарию....
Автор icemanKRD
Гость
#11 | Дата: 19 Мар 2010 08:37
Ответить 
5, неужели и он химичит чего-то... - это шутка? Ты что - это честные трудовые доходы.
Автор smi77
Гость
#12 | Дата: 19 Мар 2010 08:41
Ответить 
а есть другие варианты...
Автор masterr
Гость
#13 | Дата: 19 Мар 2010 08:42
Ответить 
0-romka007 >на любое их действие требуй протокола, если уверен в себе. хотят чтобы ты подышал в трубку - протокол, хотят тебя или твою тачку доставить куда-то - протокол.
Автор Конопляныи Муравей
Гость
#14 | Дата: 19 Мар 2010 08:44
Ответить 
Куля вы от страны бобуинов хотите? Им пох,они и закрыть по беспределу могут...
Автор masterr
Гость
#15 | Дата: 19 Мар 2010 08:44
Ответить 
10-smi77 >Если бы у автора были диктофон, то на записи бы выглядело как менты честно исполняют свою службу, а он предложил им взятку. Тут можно не на 500 рублей попасть, а на уголовное дело нарваться :-(
Автор smi77
Гость
#16 | Дата: 19 Мар 2010 08:46
Ответить 
Действоать надо по ситуевине...
Автор Rostislav
Гость
#17 | Дата: 19 Мар 2010 08:47
Ответить 
15-masterr >А если из машины силой начнут вытаскивать, а ты будешь орать "Отпусти, палец сломаешь..." че делать?
Автор Модест Селянин
Гость
#18 | Дата: 19 Мар 2010 08:47
Ответить 
10-smi77 > Зёма, этому разводу тыщщу лет. Крайне редко грузят на пьянку, елси ты не один. ЧАще всё так  происходит:
- остановка за нарушение ПДД,
- разговор по душам, мол "почему ближний на трассе невключаем, а?",
- внезапно он учуял запах от тебя.
- из под жопы извлекаеццо прибор - "дуй, мол"
Все по-разному, при мне чувак дунул потом просто вынул 5 штук, бросил на панель и ушёл.
Меня так грузить хотели раз 10 не меньше. Каждый раз говорю им "у меня гепатит, пить нельзя, я на противовириусных. А ещё я спортсмен - чемпион края по 100-клеточным шашкам ..." - работает 100%.
PS ТОка чур, болячку и вид спорта - придумывайте свои
 

Автор smi77
Гость
#19 | Дата: 19 Мар 2010 08:47
Ответить 
ПОМНИ: МЫСЛИ ГЛОБАЛЬНО, ДЕЙСТВУЙ ПО ИДИОТСКИ!!!!
Автор Rostislav
Гость
#20 | Дата: 19 Мар 2010 08:51
Ответить 
18-Модест  Селянин >а можно дыхнуть и закашляться так смачно шоп аж до хрипоты, а потом объяснить что туберкулез замучал ? :)
Автор Igorsp
Гость
#21 | Дата: 19 Мар 2010 08:52
Ответить 
шкала радостно подпрыгивает в красное и чуть не пробивая потолок показывает 6!!! промилей.
Чёто мне подсказывает, что будь у чела(среднестатистического) реальных 3-4 промили, чел валялся бы в коматозе, а не автой бы управлял....а от 5-6-кониб двинул..... А тут стоит и стройно мыслит и четко разговаривает...
Совсем "серые братья" зарвались...а чё они 8-9-10 примилле не поставили на приборе??? И в протоколе бы писами: у водителя, управляющего авто ****, в криви обнаружено 10 проммиле чистого спирта...   Водку бы делать из этих людей...
Автор Исс
Гость
#22 | Дата: 19 Мар 2010 08:52
Ответить 
0 Шо каг зайцы придумываете себе чета и боитесь? А если бы поехал... А если бы сказал... Отдал денег? Не смог иначе решить вопрос? Че теперь мусолить-все равно в следующий раз опять отдашь. Мало каши ел в децтве:)
Автор Модест Селянин
Гость
#23 | Дата: 19 Мар 2010 08:54
Ответить 
22-Исс > Откуда инфа? Мож он посанчек здравый, просто по-первоходству растерялсо ... щас разьясним - в след раз он гайцев окучит)))
Автор Бармалей903
Гость
#24 | Дата: 19 Мар 2010 08:55
Ответить 
Меня в Адыгее тоже в свое время пытались развести на пьянку пару раз. Но я оба раза был "после вчерашнего", небольшого, 3-4 пива и возможно какой то запах остался. Но не смотря на это был спокоен как слон (ничего не нарушал, остановка "просто так"), разговаривал культурно, в алкотестеры дул, они показывали что я мертвый, я спокойно предлагал ехать на освидетельствование. Пять минут общения и я свободен.
Ошибка автора в том что он начал спорить когда виноват (я понял где остановили, там очень часто пасут движение по левой при свободной правой, и нифига она не раздолбана), а так же начал суетиться при упоминании об освидетельствовании. Менты они психологи очень хорошие. Как только начинаешь суетиться и делать попытки как то договориться, ВСЕ, ты попал.
Автор Igorsp
Гость
#25 | Дата: 19 Мар 2010 08:57
Ответить 
20, за это точно закроют!!! Серьезно! Ибо пациентов с открытой формой тубика треба выявлять и изолировать от общества в виду большой опасности, кою несут эти пацики для общества!!!!!
Автор Rostislav
Гость
#26 | Дата: 19 Мар 2010 08:57
Ответить 
24-Бармалей903 >Точно. Вот поэтому я стараюсь сидеть молча и ждать протокола. Ну или когда нарушил то ждать вариантов :)
Автор BOBAH
Гость
#27 | Дата: 19 Мар 2010 08:57
Ответить 
6 промилей???? да ты труп был!! :)))))))))))
Автор Rostislav
Гость
#28 | Дата: 19 Мар 2010 08:57
Ответить 
25-Igorsp > чорд. Шоп исчо придумать то. . .
Автор smi77
Гость
#29 | Дата: 19 Мар 2010 09:00
Ответить 
Понеслась нога по кочкам...
Автор Исс
Гость
#30 | Дата: 19 Мар 2010 09:00
Ответить 
23 Модест- рожденный пить летать не может или кагтатаг:) меня ваще занудой менты щитают и в основном за радость им меня отпустить пока весь моск не вынес :)
Автор Rostislav
Гость
#31 | Дата: 19 Мар 2010 09:01
Ответить 
29-smi77 >Ноги в салоне надо держать, а не на улице проветривать носки :)
Автор Сеня_5
Гость
#32 | Дата: 19 Мар 2010 09:01
Ответить 
Ха ха . Адыгейские гайцы поумнели. Раньше у них ключевая тема была это подуйте в трубочку измазанную спиртом , затем развод ( 2 000 - 3 000) , затем тебе с чесными глазами говорят "Обязательно утром надо борща поесть горячего, что бы остаточного перегара не было" , а потом отпускают " Эсли астановят скажии с Карбармартеном договорился ( или еще какой нить идиотское имя )"
А счас уже технику осваивают - МОЛОДЦЫ !! Глядишь такими темпами и хвосты отпадут
Автор Ё_banned093
Гость
#33 | Дата: 19 Мар 2010 09:01
Ответить 
в 0 - считай повезло! а могли и назвать тебе сумму в 3-7т.р. или экспертиза.
Автор Rostislav
Гость
#34 | Дата: 19 Мар 2010 09:02
Ответить 
32-Сеня_5 >Про хвост согласен. Хотя еще шерсть не вся ушла поэтому думаю хвост еще не скоро :)
Автор Igorsp
Гость
#35 | Дата: 19 Мар 2010 09:08
Ответить 
24, а меня на посту в Ильиче каждое утро и вечер дергали:-))) Я возил пьяненьких буровиков с участка-на участок....Каждый раз буровики "после вчерашнего" шумно рассказывали гаям, чято это незакооонно... Меня, трезвого, постоянно просили дуть, авту проверяли:Откройте багажник-покажите... Багажник открываю-СМОТРИТЕ САМИ!!! Они, нервно-ладно, езжайте...
А однажды, на посту доки проверяли долго ( и у буровиков тоже) и я там дул и дул в прибор.. Мент: яже вижу что вы пьяный. Ну сознайтесь!!! Я: а че прибор кажет??? М: Прибор показывает большое количество ментола..Вы пили, а потом мятой закусывали. Я: Я непил, ВОСЧЕ!!! А утром я обычно зубья пастой чищу, как раз с мятной (так и было), поехали, позыриш...
после долгого общения мент сказал, ну наверно ты и не пил, но зубы больше не чисть-прибор на ментол реагирует :-))))))
 
Им бы где урвать и поживиться.....за что их любить, упырей! Другое дело когда нормальный сотрудник нормально себя ведет и рзговаривает тоже нормально...
Автор Rostislav
Гость
#36 | Дата: 19 Мар 2010 09:13
Ответить 
35-Igorsp >Так ты прислушался к его совету? Зубы надеюсь больше вообще не чистишь?
Автор Плюшкин
Гость
#37 | Дата: 19 Мар 2010 09:29
Ответить 
А я при остановке начинаю ники с форума перечислять, отпускают.
Один раз чуть лопухнулся, свой назвал :(
Автор Rostislav
Гость
#38 | Дата: 19 Мар 2010 09:34
Ответить 
37-Плюшкин > Типа арсенчика знаю, ёбаню знаю, хмурого и того знаю! А че было када свой ник назвал? Испугались сразу и отпустили?
Автор Borq
Гость
#39 | Дата: 19 Мар 2010 09:57
Ответить 
если человек выпил, то в кровь попадает алкоголь, так как в легких есть кровеностные сосуды то пары алкоголя попадают в легкие и когда вы дышите то они присутствуют в воздухе который вы выдыхаете, поэтому средства против запаха изорта не скроют содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе.
 Страница Страница:  1  2  »» 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.