| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Авто и закон carlines.ru Форум / Авто и закон /

Пропорол две новых шины

 
Автор Clubber
Гость
#0 | Дата: 18 Мар 2010 22:19
Ответить 
Сегодня залетел в яму и пропорол две новых покрышки.
Вызвал ГАИ получил справку о ДТП - буду подавать в суд на дорожников!!!!
Может кто что умного подскажет?!
Автор Genezis
Гость
#1 | Дата: 18 Мар 2010 22:20
Ответить 
Бесполезно..уже подавали..
Автор Камчатка
Гость
#2 | Дата: 18 Мар 2010 22:21
Ответить 
на этом форуме умное ?  ну ты рассмешил.
Автор Модест Селянин
Гость
#3 | Дата: 18 Мар 2010 22:21
Ответить 
Квадрат гипатенузы, сцуко, равин сумми квадратов катитов, плять, риальнэ!
PS Ты фкурси диржи, тут вроде ещё нихто дорошнеков не окучивал!
Автор l Shum l
Гость
#4 | Дата: 18 Мар 2010 22:21
Ответить 
могу новые шины по нормальной цене организовать ;)))
.
пс: я когда расфигачил 2 колеса, тоже дэпсов вызвали, всё оформили, яма оказалась не соответствующей ГОСТу (не смеяЦЦо, действительно и на ямы есть ГОСТ), но ёпихза ногу - дорога оказалась ничейная))
Автор ДЕД Д
Гость
#5 | Дата: 18 Мар 2010 22:25
Ответить 
Желаю удачи ! От души , правда !
Автор Clubber
Гость
#6 | Дата: 18 Мар 2010 22:26
Ответить 
буду собирать базу, потом писать исковое заявление хозяину дороги а потом суд
Автор добрый
Гость
#7 | Дата: 18 Мар 2010 22:27
Ответить 
а мой тесть выиграл когда в суд подовал на дорожнико... правда на Фокусе он попал не в яму а в люк-перевертышь... сколько отсудил не помню врать не буду но на ремонт ходовой у офф дилера почти хватило
Автор lk1600
Гость
#8 | Дата: 18 Мар 2010 22:28
Ответить 
претензию вначале им вышли
Автор Clubber
Гость
#9 | Дата: 18 Мар 2010 22:28
Ответить 
куда только?
Автор sanus
Гость
#10 | Дата: 18 Мар 2010 22:34
Ответить 
Clubber А яма где? Нас хоть предупреди.
Автор BOBAH
Гость
#11 | Дата: 18 Мар 2010 22:38
Ответить 
0-Clubber > удачи :)
лучше найми специалиста
Автор lk1600
Гость
#12 | Дата: 18 Мар 2010 22:41
Ответить 
претензию тому, на кого в суд собираешься подать
Автор Clubber
Гость
#13 | Дата: 18 Мар 2010 22:41
Ответить 
яма на Вишнякова внизу (как с Адыгейской набережной сварачиваешь - только спуск заканчивается - яма 2.1*1.5 метра, глубиной 25 см)
Автор sanus
Гость
#14 | Дата: 18 Мар 2010 22:44
Ответить 
А резина какая? Может купить и забыть? А то адвокатам столько отдашь, да и времени уйму потратишь, а потом еще жди, когда заплатят?
Автор Clubber
Гость
#15 | Дата: 18 Мар 2010 22:46
Ответить 
да тут уже дело принципа. без адвоката можно, главное предоставить достаточно доказательств. в инете много таких случаев описано, которые закончились положиельно для пострадавшего. А резина пирелли 6000 195/50/15 2700 колесо
Автор sanus
Гость
#16 | Дата: 18 Мар 2010 22:51
Ответить 
Если сам сможешь все собрать и подать, тогда действуй.
Автор l Shum l
Гость
#17 | Дата: 18 Мар 2010 22:52
Ответить 
16-Clubber > надо было BRIDGESTONE  ER-300   195/50R15 V по 2500 брать))) он прочнее был бы...
Автор ранний
Гость
#18 | Дата: 18 Мар 2010 22:54
Ответить 
16-Clubber >если есть время-занимайся,давно пора дорожникв дрючить за такие дороги.
Автор Ё_banned093
Гость
#19 | Дата: 18 Мар 2010 22:54
Ответить 
0-Clubber >ты хоть ямой колеса проколол, а я ПАССАТИЖАМИ в яме((((( т.ч. забил я на все эти суды =) все равно дорожники отмажутся - пассатижи то не ихние =)
Автор Ё_banned093
Гость
#20 | Дата: 18 Мар 2010 22:56
Ответить 
18-l Shum l > у бриджей рисунок не красивый((((((( а у пирелли с фантазией =)
Автор 238
Гость
#21 | Дата: 19 Мар 2010 00:41
Ответить 

Первый шаг стандартен - случилась беда, надо вызвать ГАИ и не трогать машину с места. Второй шаг - поиски свидетелей. Это необходимый шаг, потому что самое трудное в суде - это доказать связь между аварией и состоянием дороги. Свидетели могут помочь, как и сфотографированная или снятая на видеокамеру картинка с места.
 
Шаг третий делаете после приезда сотрудника инспекции. Здесь важно проконтролировать составление им схемы аварии. Все внимание на то, что нет предупреждающих дорожных знаков, например: "ремонт дороги" или "объезд", пусть также будут записаны размеры ям на асфальте и прочее. Неплохо настоять, чтобы сотрудники ГАИ оформляли ДТП в присутствии представителей дорожной службы. Иногда это получается. Если дорожники явились, пусть подпишут протокол, что было бы идеальной ситуацией. Откажутся от подписи? Зафиксируйте такой отказ. Постарайтесь в ГАИ снять копии со всех документров.
 
Четвертый шаг: если ГАИ признало вас виноватым, обжалуйте или в суде, или в вышестоящей инспекции такое решение.
 
Шаг следующий - выясняете с помощью ГАИ, какая организация отвечает за участок дороги, где случилась авария. Претензии предъявляются головному предприятию. Потом надо посчитать в специальной оценочной фирме, во что вам обошлась яма на дороге. Кстати, на оценку надо заказным письмом или телеграммой пригласить представителей дорожников. Не важно, что не явятся. Важно, что в суде вы можете показать копию приглашения.
 
Теперь надо составить претензию дорожникам с предложением добровольно возместить нанесенный вред. Пишется так: излагаете суть случившегося, прикладываете копии документов, имеющих отношение к ДТП, чеки на покупку запчастей и прочее. Отправляете дорожникам все заказным письмом с уведомлениеми о вручении. Кстати, не забудьте в расходы включить вещи, о которых часто забывают, - цены экспертизы, почтовых услуг, эвакуатора.
 
Надо указать в письме срок, в течение которого вы ждете от дорожников ответа. Если они промолчат или ответят отказом, то суд примет те же документы. Но тогда, и это особенно интересно будет прочесть дорожным службам, размер возмещения вреда вырастет на размер госпошлины (не очень много) и на размер оплаты вашего адвоката (что может быть дорого).
 
Наша справка
 
В законе сказано, что если вины потерпевшего нет, то вред возмещается
в полном объеме и без ограничений теми, кто это сделал.
 
Ущерб можно взыскать и, как говорят юристы, при наличии вины потерпевшего. По нашему Гражданскому кодексу, не возмещается только тот вред, который возник по умыслу потерпевшего. Из-за грубой неосторожности размер возмещения может быть только уменьшен. Но если в автоаварии пострадал человек, то при возмещении разных дополнительных расходов: лечения, лекарств, неполученный заработок - вина потерпевшего не учитывается.
Автор GANGSTER
Гость
#22 | Дата: 19 Мар 2010 00:47
Ответить 
Автору нужны - терпение, силы, и крепкие нервы. Крепись!
Автор yabezpaleva
Гость
#23 | Дата: 19 Мар 2010 07:34
Ответить 
тоже вчера пробил колесо в яме, хоть и одно, а менять то все равно пару нужно :(
проклятые дорожники!!!
мне вот интересно, а дорожники и чиновники не ездят по дорогам вообще? или им нравится попадать в ямы? ведь наверняка тоже хоть раз в неделю, да влетают в ямку.
Автор wedsite
Гость
#24 | Дата: 19 Мар 2010 07:51
Ответить 
ълин хде вы эти ямы находите экстрималы...ездите потише и лужи обьежайте..
Автор Rostislav
Гость
#25 | Дата: 19 Мар 2010 07:51
Ответить 
25-yabezpaleva >Какие ямы? Там такие подвески в их каретах что они не чувствуют этих ям. Уж поверь. Я катался на бехе 745-й 92-го года выпуска. Там где моя уже гремит на трещинах и мелких выбоинах там я даже не понял что были ямы. Хотя спецом сидел и прислушивался :)
Автор Falcon
Гость
#26 | Дата: 19 Мар 2010 07:53
Ответить 
Rostislav
27
а нефиг всяко гамно покупать)))))
Автор icemanKRD
Гость
#27 | Дата: 19 Мар 2010 08:28
Ответить 
Давить на них нужно...
Тихо-тихо заставим заниматься делом. Вон ЗоЗПП не работал, никто о нем и не слышал...-а вот, теперь работает во всю.
Тоже касается и КоАПа, Регламента и др. - уже гораздо больше автовладельцев изучают и пользуются им.
Так что, автор, удачи. Не так все уж и сложно, как кажется сначала.
Автор den81
Гость
#28 | Дата: 19 Мар 2010 08:28
Ответить 
Новороссийскую то во что превратили.... это ужос.... А ведь "ремонтировали" совсем недавно.... Видать отмыли нехило на этом... А щас поди все списывают на погодные условия..... Но если сделать дорогу по уму, то ей не страшны ни фуры и погода......
п.с. Г-н ЕВЛАНОВ, совесть имейте.......
Автор BOBAH
Гость
#29 | Дата: 19 Мар 2010 08:51
Ответить 
15-sanus > услугами скольких адвокатов ты пользовался?
Автор elephant
Участник
#30 | Дата: 27 Дек 2013 14:48
Ответить 
Как интересно, чем же закончилась эта история? Или, судя по отсутствию отчета от пострадавшего, дорожники избавились от опасного свидетеля? Людииии, аууууууууууууу? Победил или проиграл в суде автор этой темы???
Автор mauntan
Участник
#31 | Дата: 27 Дек 2013 14:54
Ответить 
Да о чем вы говорите? Вон - сделали новую дорогу. Еще не успели открыть. Реально не успели. А туда, за 3 дня до открытия пригнали ремонтником - ремонтировать ее! Где же это видано? Кроме России, пожалуй. Дорога еще не открыта, но ее уже ремонтировать надо. Брееед. Но я еще ни разу не видел, чтобы дорожники проиграли дело. Они тебе и яму ямой не назовут. Скажут - щербинка. А колеса у вас, по-любому, были уже повреждены. Наговариваете вы... ох, наговариваете.
Автор SISOPOLIS
Участник
#32 | Дата: 5 Янв 2014 11:41
Ответить 
Бороться с ветряными мельницами бесполезно, это же Раша.
 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.