| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Авто и закон carlines.ru Форум / Авто и закон /

Как правильно обжаловать постановление? (Правовед заходи)

 Страница Страница:  1  2  »» 
Автор icemanKRD
Гость
#0 | Дата: 18 Фев 2010 14:14
Ответить 
Здравствуйте.
14.02 остановили, я с нарушением не согласен, составили протокол. Сегодня заказным письмом получил постановление.
Автор фунтик
Гость
#1 | Дата: 18 Фев 2010 14:21
Ответить 
хера себе оперативность! О_О
Автор icemanKRD
Гость
#2 | Дата: 18 Фев 2010 14:59
Ответить 
Писал с телефона и пришлось уехать. Теперь опишу подробности...
14.02 при повороте налево с Ялтинской на Уральскую был остановлен ИДПС. Он утверждает, что я двигался уже без стрелки. Составили протокол, в объяснении написал "въехал на перекресток на разрешающий сигнал дополнительной секции, далее действовал согласно п.13.7 ПДД". В иных сведениях написал "остановивший меня инспектор не представился, доказательств нарушения не представлено".
ИДПС постановление составил там же, я подписать его отказался. Сейчас оно и пришло по почте.
Как правильно теперь обжаловать это постановление?
ps: в извещении написано было ИМНС :) шифруются жулики
Автор pivoglot
Гость
#3 | Дата: 18 Фев 2010 15:05
Ответить 
Прикольно, походу тебе дпсник сам постановление и отправил
Автор Правоед
Гость
#4 | Дата: 18 Фев 2010 15:07
Ответить 
Вообще обуели... Протокол и постановление сразу Оо
Пиши жалобу на постановление в районный суд по месту рассмотрения дела.
А можно скан протокола и постановления?
Автор icemanKRD
Гость
#5 | Дата: 18 Фев 2010 15:15
Ответить 
3, да, он сам и заполнил, хотя я его пытался "вразумить" и рассказать про группу разбора. Подписать (постановление) его я отказался. Он сказал, что я через 3 дня его и получу заказным путем. я ответил "присылайте". Вот, прислал. :-)
4, да, наглый такой идпс попался вот мой рассказ [ссылка]
сканы могу, ща сделаю в отделе оформления. Я так понимаю, что постановление еще не вступило в законную силу и обжаловать его нужно по ст.30.3.
Автор Правоед
Гость
#6 | Дата: 18 Фев 2010 15:20
Ответить 
Да, 10 дней со дня получения заказного письма у тебя есть.
Автор S q u i r r e l
Гость
#7 | Дата: 18 Фев 2010 15:21
Ответить 
Что? и кина не показали?
Меня там остановили один раз, я потребовала фильму, меня сразу послали обратно продолжать движение...
Автор pivoglot
Гость
#8 | Дата: 18 Фев 2010 15:57
Ответить 
Автор, кто написан в графе лицо составившее постановление? Копия протокола у тебя?
Автор Правоед
Гость
#9 | Дата: 18 Фев 2010 16:04
Ответить 
9-pivoglot > Как следует из сканов, и протокол и постановление составлено одним и тем же должностным лицом.
Мда, ничего не скажешь, вроде они давно перестали таким заниматься...
Жалобу в суд можно так же заказным письмом отправить. Можно и вышестоящему должностному лицу. Потом все равно в суд =) Копии из УСБ и прокуратуры отправят в первый адрес даже особо не читая.
Автор icemanKRD
Гость
#10 | Дата: 18 Фев 2010 16:07
Ответить 
9, копии протокола и постановления у меня на руках.
Автор Rostislav
Гость
#11 | Дата: 18 Фев 2010 16:11
Ответить 
Чисто для себя интересно: если вас ножичком порежут, потом поймают хулигана, а он в отказ мол Фильму покажите что это я и отпустят вас это устроит?
Автор icemanKRD
Гость
#12 | Дата: 18 Фев 2010 16:15
Ответить 
13, я реально проезжал на моргающую стрелку. Может они там заскучали или еще что.
На твой вопрос отвечу: фильм не требуется в такой ситуации, т.к. есть свидетель (тот кого порезали). Обязанность следствия доказать виновность подозреваемого, и без таких доказательств суд не вынесет обвинительный приговор.
Автор Правоед
Гость
#13 | Дата: 18 Фев 2010 16:18
Ответить 
11-icemanKRD > да, там твой один абзац есть. Еще допиши о нарушении ч.1.1 ст.29.10 КоАП РФ. Также в нарушение п.6 ч.1. ст.29.10 КоАП отсутствует мотивированное решение - есть только резолютивная часть о назначении наказания.
13-Rostislav > чисто интересно, если тебя поймают "палочники" и скажут что это ты порезал и посадят даже без фильмы - тебя это устроит?
Автор каспер
Гость
#14 | Дата: 18 Фев 2010 16:19
Ответить 
Автор,а почему в протоколе  прочерки в  графах свидетели?
И в получении  копии почему не  пасписался?Скан то  с копии
Автор каспер
Гость
#15 | Дата: 18 Фев 2010 16:20
Ответить 
+16,пасписался=расписался...
Автор Rostislav
Гость
#16 | Дата: 18 Фев 2010 16:21
Ответить 
14-icemanKRD >Ну я как пример привел про порезать чтобы смысл понятен был.
15-Правоед >Нет, но мну почему то никогда не тормозят аже когда стрелка уже перестала моргать.
 
Может автор все таки нарушил? Ну не поверю что на зеленый ехал и остановили. Ну не поверю. Хотя если так и было то согласен с твоим возмущением. У страха глаза велики как говорится. Мож показалось шо на зеленый ехал?
Автор pivoglot
Гость
#17 | Дата: 18 Фев 2010 16:22
Ответить 
10-Правоед > а это не превышение должностных полномочий? по моему надо идти в прокуратуру и оформлять дело на этого мега умного гаишника. При составлении протокола и не согласия обвиняемой стороны протокол на рассмотрение передаётся в суд который и выносит решение об отмене или выставлении постановления. Скорее всего автор сделал протокол заведомо проигрышным (указал время и сделал прочерки в графе свидетелей) и гаец решил его утилизировать а постановление сдать и копию отправить почтой. Если у автора на руках сейчас копия протокола и присланное не подписанное им постановление, которое составлено тем же лицом по тому же нарушению, то пипец гаеру можно устроить конкретный.
Правоед, поправь если не прав.
Автор Правоед
Гость
#18 | Дата: 18 Фев 2010 16:24
Ответить 
18-Rostislav > ты сам пришел к тому, что по данному делу имеются неустранимые сомнения. А в чью пользу они толкуются надеюсь сам знаешь?
Автор icemanKRD
Гость
#19 | Дата: 18 Фев 2010 16:26
Ответить 
Это
В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны:
- должность, фамилия, имя, отчество судьи, должностного лица, наименование и состав коллегиального органа, вынесших постановление, их адрес

- мотивированное решение по делу
это как? разъяснения почему именно такое решение принято?
Постараюсь вечерком во всем разобраться и накатать, потом выложу сюда. Так в суд посылать? И в какой, если в протоколе записано "протокол прошу направить в западный округ". Кстати - это получается не выполнена моя просьба о направлении на рассмотрение в западный округ?
Автор Правоед
Гость
#20 | Дата: 18 Фев 2010 16:26
Ответить 
19-pivoglot > это процессуальное нарушение. На преступление не тянет )
Автор pivoglot
Гость
#21 | Дата: 18 Фев 2010 16:28
Ответить 
как процессуальное? он же не имел право выписывать постановление при составлении протокола, это должен был сделать суд, т.е. явно превысил свои полномочия
Автор каспер
Гость
#22 | Дата: 18 Фев 2010 16:29
Ответить 
16,17-Детально рассмотрел протокол,сорри,вопросы  снимаются...
Автор BIA
Гость
#23 | Дата: 18 Фев 2010 16:30
Ответить 
У автора было десять дней на обжалование протокола.А в это время уже пришло постановление.Жалобу вышестоящему начальнику-думаю хватит.Можна и еще куда.
Автор icemanKRD
Гость
#24 | Дата: 18 Фев 2010 16:37
Ответить 
25, протокол не обжалуется, обжалованию подлежит только постановление.
Автор icemanKRD
Гость
#25 | Дата: 18 Фев 2010 16:39
Ответить 
Кстати, марок на конверте на 24.15 :-)
Автор Правоед
Гость
#26 | Дата: 18 Фев 2010 16:40
Ответить 
21-icemanKRD > в данном случае в мотивированном решении должны быть указаны доказательства, на которых основаны выводы д/л, доводы, по которым д/л отвергает те или иные доказательства, законы, которыми руководствовалось д/л.
Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. Это право, но не обязанность.
23-pivoglot > согласно ст.23.3 КоАП РФ дела об АПН, предусмотренные ст.12.12, рассматриваются суотрудниками ГИБДД, при чем тут суд?
Автор icemanKRD
Гость
#27 | Дата: 18 Фев 2010 16:44
Ответить 
Т.е. просто не выполнили мое ходатайство? Об этом стоит указать в жалобе?
Автор Правоед
Гость
#28 | Дата: 18 Фев 2010 16:44
Ответить 
29-icemanKRD > нет, не стоит, это не нарушение.
Автор BIA
Гость
#29 | Дата: 18 Фев 2010 16:47
Ответить 
как не обжалуется.А зачем 10 дней дается?
Автор icemanKRD
Гость
#30 | Дата: 18 Фев 2010 16:51
Ответить 
31, это на обжалование постановления
Так оформлять на Казюлина, правильно?
Автор Правоед
Гость
#31 | Дата: 18 Фев 2010 16:56
Ответить 
32-icemanKRD > пиши Казюлину, там спусят какому надо командиру.
Автор BIA
Гость
#32 | Дата: 18 Фев 2010 17:13
Ответить 
Правовед,объясни мне плиз.Выписывается протокол.Я могу его обжаловать.Постановление должно быть через 10 дней или как?
Автор pivoglot
Гость
#33 | Дата: 18 Фев 2010 17:20
Ответить 
28-Правоед >извиняюсь, про суд ошибся, в любом случае данные дела имеют право рассматривать:
начальник государственной инспекции безопасности дорожного движения, его заместитель, командир полка (батальона, роты) дорожно-патрульной службы, его заместител
какая должность в скане?
Автор Плюшкин
Гость
#34 | Дата: 18 Фев 2010 17:25
Ответить 
34-BIA >Составляется протокол.Если ты несогласен,тогда этот протокол рассматривается и выносится постановление. Постановление отправляют тебе.Если ты с ним не согласен,то обжалуешь его (постановление) в теч. 10-ти дней.
Автор Правоед
Гость
#35 | Дата: 18 Фев 2010 18:05
Ответить 
34-BIA > обжаловать ты можешь постановление. Протокол это документ, которым открывается производство по делу об АПН, может являться доказательством.
35-pivoglot > имеет право рассматривать любой сотрудник ГИБДД (имеющий спецзвание, поэтому уборщиц исключаем :)) Читай 23.3 КоАП пожалуйста. Он имел право рассмотреть это дело, но процессуальные требования не были соблюдены, поэтому есть основания для отмены. Если бы за процессуальные нарушения была предусмотрена уголовная ответственность, как ты предлагаешь, то все судьи чалились бы давно на зоне ;)))
Автор BIA
Гость
#36 | Дата: 18 Фев 2010 19:01
Ответить 
37-мона еще вопрос.?вот ситуация-дтп.одна сторона не согласна.померяли.поехали на группу разбора.Предварительно мент забрал все доки-права,тех.паспорт.С замером был согласен.На группе разбора-говорю-я не согласен,мне пож-та адвоката.менты-по жизни вы правы по правилам-нет.Я грю-я не согласен-подписывать не буду.онимне доки не отдают.Уже где-то 22.00.Я мог требовать доки чтобы отдали не подписывая протокол,постановление.Потом я обжаловал командиру полка уже в доках были и протокол,и постановление.
Автор Правоед
Гость
#37 | Дата: 18 Фев 2010 19:49
Ответить 
38-BIA > а где вопрос? )
Ну и как-нибудь попонятнее хотелось бы...
Автор BIA
Гость
#38 | Дата: 18 Фев 2010 20:36
Ответить 
ВОПРОС.Я НЕ СОГЛАСЕН С ПРОТОКОЛОМ.ДОКУМЕНТЫ(ПРАВА И ТП) НЕ ОТДАЮТ.кАК Я ДОЛЖЕН УЕХАТЬ С ДОКАМИ НЕ ПОДПИСАВ ПРОТОКОЛ С КОТОРЫМ НЕСОГЛАСЕН И СООТВ.НЕ СОГЛАСЕН С ТЕМ,ЧТО Я ВИНОВНИК В ДТП.
Автор icemanKRD
Гость
#39 | Дата: 18 Фев 2010 23:41
Ответить 
Сделал, получилось аж на 3 листа. Завтра утром выложу.
Кстати, я только сейчас понял как я ступил...ведь у меня пассажирами были жена и мама, их можно было вписать свидетелями. Это бы избавило от этой лишней суеты. Блин, не сообразил сразу...может из-за того, что еще двое детей было и они были ими заняты. Хотя приобретенный опыт обжалования несомненно очень полезен и пригодится еще не раз.
 Страница Страница:  1  2  »» 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.