| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Авто и закон carlines.ru Форум / Авто и закон /

Все для людей или такого маразма при переоформлении авто я еще не видел.....

 
Автор AKV
Гость
#0 | Дата: 13 Мар 2010 22:25
Ответить 
Сегодня необходимо было снять с учета и поставить две машины одновременно -т.е. обмен автомобилями, максимум что удалось это  снять с учета(приехали в 7.30 утра),почему?   -а оказывается теперь чтоб снять и поставить машину в тот же день  надо дважды!!! пройти  ее осмотр,естественно выехав и заехав, заново отстояв очередь на въезде...
  При вопросе к сотрудникам -что за х.. ? -ведь такого раньше никогда не было,отвечают -а это новый регламент такой ,пишите Нургалиеву.(может и вправду написать,слышал последнее время помогают обращения через интернет,некоторым даже потом грамоты и часы именные выдают:)))
  т.е. они решили оправдать повышение цен на данную операцию -дурной работой для себя и мозгое.... для людей.
Автор ДИЗЕЛЬ
Гость
#1 | Дата: 13 Мар 2010 22:26
Ответить 
На осмотре говоришь это инспектору,и он выписывает бумагу в двух экземплярах,все просто...
Автор AKV
Гость
#2 | Дата: 13 Мар 2010 22:33
Ответить 
в том то и дело,что говорили
Автор dobrynja
Гость
#3 | Дата: 13 Мар 2010 22:35
Ответить 
да,проезжала мимо-очередь в 9 утра по всей л.чайкиной почти домагнита и шныри крутились в попытках продать очередь....
думала-продажи бу машин пошли в сезон...
Автор bogdanov21
Гость
#4 | Дата: 15 Мар 2010 07:12
Ответить 
сам завтра еду сниать с учета машину, сколько стоит это дело в рублях?кто в
курсах?
Автор dem_ON
Гость
#5 | Дата: 15 Мар 2010 07:44
Ответить 
У меня регистрация краевая - я могу ГТО здесь пройти или надо ехать туда где на ВУ сдавал?
Если здесь, то куда -на Л.Чайкина?  Дни все приёмные (или как налоговой, два раза  в неделю) и во сколько лучше ехать очередь занимать?
Машина с учета снята (был курганинский район), транзитники есть, на выхах перегнал её в Краснодар.
Мужики сильно не пинайте, недавно сдал на ВУ, на днях купил свою первую авто - тазик б/у 5-ку :-)
Особо спросить не у кого.
Автор dem_ON
Гость
#6 | Дата: 15 Мар 2010 08:12
Ответить 
сори опечатался, читать не ГТО, а гос.регистрацию (поставить на учет, получит гос.знаки).
 
Вот нашел, но в выделенное жирным не врубился.
Проясните, кто сталкивался на практике? Что за свидетельство имеется в виду?
 
II. Порядок регистрации транспортных средств
 
24. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах гражданина Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета <1>.
--------------------------------
<1> Закон Российской Федерации от 25 июня 1993 г. N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 32, ст. 1227); Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденное Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 28, ст. 3444; 1999, N 41, ст. 4918; 2001, N 3, ст. 242; 2002, N 4, ст. 330; 2003, N 27 (ч. II), ст. 2813; 2004, N 5, ст. 374; 2006, N 52 (III ч.), ст. 5596; 2008, N 14, ст. 1412).
 
Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.
Проведение регистрационных действий в отношении транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, организовывается в пределах субъекта Российской Федерации в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции.

 
По ГТО тоже нашел:
"10. Осмотр транспортных средств проводится Государственной инспекцией по месту их регистрации (временной регистрации)."
Автор PaciFic
Гость
#7 | Дата: 15 Мар 2010 08:24
Ответить 
Я када снимал/ставил - не надо было второй раз ехать на осмотр, с транзитами и ксерокопией листа осмотра идешь пешком на место осмотра, тебе дают бланк осмотра, переписываешь все с ксерокопии, а мильцанер ставить печать. Однако все равно гиморно :(
Автор bogdanov21
Гость
#8 | Дата: 15 Мар 2010 08:28
Ответить 
Люди подскажите, сколько стоить снять авто с учета?
Автор zeda
Гость
#9 | Дата: 15 Мар 2010 08:34
Ответить 
когда покупала машину, чтоб второй раз не подъезжать, подощла к инспектору и спросила че надо? оказалось надо упаковку губок для мытья машины, 100рэ стоят через дорогу в автомагазине. всё.
Автор WildZulus
Гость
#10 | Дата: 15 Мар 2010 08:52
Ответить 
6 - Где прописан там и ставь на учет.
Автор Красивый
Гость
#11 | Дата: 15 Мар 2010 09:15
Ответить 
9 а меня, когда 18лет мне было, гаичник отправил в чипок (тот, что возле отдела розыска) за пирожком из-за "спорт" руля и тонирофки.:-) Охотно сходил, дабы не нажить возрасте геморрой
Автор bb8
Гость
#12 | Дата: 15 Мар 2010 09:17
Ответить 
снял с учета - поставил  на учет в кассу заплатил 3000 руб.
Действительно маразм устроили....
Автор zeda
Гость
#13 | Дата: 15 Мар 2010 09:19
Ответить 
12-Красивый >что, правда? :о)))ты своими руками спас милиционера от голода?!)))
Автор Красивый
Гость
#14 | Дата: 15 Мар 2010 09:34
Ответить 
Та пусть кушает, мне не жалко)
Автор BIA
Гость
#15 | Дата: 15 Мар 2010 09:36
Ответить 
Была инфо ,что собственник авто может без осмотра вообще снимать авто и ставить.
Автор йцук
Гость
#16 | Дата: 15 Мар 2010 09:40
Ответить 
6, свидетельство о регистрации по месту пребывания - это временная прописка.
Автор Кензыч
Гость
#17 | Дата: 15 Мар 2010 09:48
Ответить 
7-PaciFic > Снимал и ставил в тот же день. Сказали выехать и пройти второй раз сверку номеров, хотя я объяснил что уже сверяли, все равно сказали езжай. Выехал, 10 минут и прошел сверку, опять взял номер в очереди и поставил. Вся процедура заняла времени с 8 утра до 14ч гдето и то доки отдал быстро а ждать просто долго сидеть.
Автор БиЗоН
Гость
#18 | Дата: 15 Мар 2010 10:02
Ответить 
to 8 600 р
Автор PaciFic
Гость
#19 | Дата: 15 Мар 2010 10:07
Ответить 
18-Кензыч > мне наоборот сказали - не бзди, ехать не надо, пешком сходи :) Минут 15 даже транзиты подержал в руках :) Видимо у них там меняется все постоянно...
Автор Кензыч
Гость
#20 | Дата: 15 Мар 2010 10:32
Ответить 
20-PaciFic > аха. наверное усе зависит от лояльности того кто сверку делает )
Автор Kawalerist
Гость
#21 | Дата: 15 Мар 2010 10:42
Ответить 
хрен они выписывают в двух экземплярах бланки!!!!!!я просил не днократно,говорят-снимешь машину,подъедишь с этой стороны,типо ещё раз сверим и получишь бланк...
Автор омежик
Гость
#22 | Дата: 15 Мар 2010 11:42
Ответить 
Хм, хорошо вам тут... У нас (в Динской) ваще 2 операции в 1 день не делают!
Автор bogdanov21
Гость
#23 | Дата: 15 Мар 2010 13:36
Ответить 
19-БиЗоН >Спасибо:)
Автор musya
Участник
#24 | Дата: 25 Дек 2013 18:49
Ответить 
Удивляюсь я вам - вы как вчера на свет народились. Это ж россия. Тут все делается через одно место. И при этом на нем еще и сидят, поэтому даже им думать выходит туговато.... Все для людей - это было давно и уже почти неправда
Автор elephant
Участник
#25 | Дата: 27 Дек 2013 15:05
Ответить 
С ума сойти... А нельзя было занять очередь через пару машин после себя? Или звери из очереди не пропустили бы уже? Или вы просто не знали, что такая фигня приключилась?
Написать можно попробовать, тем более, другого выхода никто не предоставляет
Автор mauntan
Участник
#26 | Дата: 27 Дек 2013 15:11
Ответить 
Да пишите, конечно. Но сейчас именно так и происходит. Причем, сами гаишники при переоформлении ржут и делают эту тупую работу. Но при этом не идут навстречу гражданам. Ну как же - приказ руководства. Такое ощущение, что мстят. Танцы на костях, блин.
 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.