| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Авто и закон carlines.ru Форум / Авто и закон /

Решил освоить новую профессию

 
Автор tellme
Участник
#0 | Дата: 21 Ноя 2012 02:30
Ответить 
Наслышан в свое время об автовыкупе для перепродажи. Так вот, скопил немного деньжат и решил сам податься осваивать новую профессию. Хочу спросить у знающих насколько прибыльное дело сейчас, какие "подводные камни" в этом бизнесе, и нужно ли официально узаконивать эту деятельность. Спасибо за отзывчивость.
Автор Krot2021
Участник
#1 | Дата: 21 Ноя 2012 17:15
Ответить 
Почему то мне кажется, раз Вы только наслышаны, и у Вас нет ни опыта , ни знакомых которые этим уже занимаются, то лучше Вам туда не идти. Разве у Вас такая плохая професия сейчас? Что вы собрались заняться новым, и таким не простым делом.
Автор kobreshka
Участник
#2 | Дата: 2 Дек 2013 08:11
Ответить 
У меня брат один раз перепродавал машину. Точнее, поехал купил во Владивостоке, пригнал, еще на ней дома поездил месяца два, потом продал. Точнее, потому и ездил месяца два, что покупателя не было. Субару он пригонял, как сейчас помню... Ну так он для себя решил, что заниматься больше этим не будет - не достаточно рентабельно. Или, чтобы заниматься только перепродажей этой, нужно изначально не на одну машину иметь деньги
Автор elephant
Участник
#3 | Дата: 27 Дек 2013 14:53
Ответить 
Нужно хорошо чувствовать рынок, отлично разбираться в машинах, знать, на какую машину какая цена именно в вашем городе. Придется достаточно хорошо научиться разбираться в людях, ведь продавец должен быть хорошим психологом. Нужно не бояться рисковать и знать, что в любой момент можешь остаться с носом...
Автор mauntan
Участник
#4 | Дата: 27 Дек 2013 15:04
Ответить 
А не страшно вам вот так, без опыта, без знакомых, без "крыши" заниматься таким видом деятельности? Не забывайте, что торговля машинами строго контролируется. И просто так пускать какого-то неизвестного человека к кормушке никто не будет. Зачем делиться и лишать себя процента выгоды? Подумайте еще раз. Лучше - поговорите с теми, кто этим занимается.
 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.