| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Выбор автомобиля carlines.ru Форум / Выбор автомобиля /

Электромобили

 
Автор Krot2021
Участник
#0 | Дата: 14 Окт 2012 04:56
Ответить 
В последнее время очень часто обсуждаются вопросы с заменой автомобилей на обычном топливе на электромобили. Сам тоже заинтересовался этой темой. Кто-то ездил на уже на электромобилях? Возможно есть какой то опыт, поделитесь.
Автор bouncer
Участник
#1 | Дата: 17 Окт 2012 04:15
Ответить 
Ну своего електрокара нет, но ехать в машине приятнее только потому что звукового сопровождения двигателя почти нет! Классно в общем. А так по всему остальному как обычная машина. Только чисто экологическая. Хотя это тоже относительно...так как електроенергия тоже требует затрат ресурсов для добычи. Ну не вся. но большая часть.
Автор shtraf
Участник
#2 | Дата: 1 Ноя 2012 02:53
Ответить 
Честно говоря, ни разу не ездил на электромобилях, но при первой же возможности, прокачусь обязательно. Безусловно, пока они уступают бензиновым соратникам практически во всём, кроме экологичности. Лично я считаю, что именно за ними будущее, а не за загрязняющими окружающую среду обычными автомобилями. Да и финансовая сторона вопроса заставляет задуматься - электроэнергия подешевле будет бензина или дизеля.
Автор Krot2021
Участник
#3 | Дата: 1 Ноя 2012 05:02
Ответить 
shtraf:
Честно говоря, ни разу не ездил на электромобилях, но при первой же возможности, прокачусь обязательно. Безусловно, пока они уступают бензиновым соратникам практически во всём, кроме экологичности. Лично я считаю, что именно за ними будущее, а не за загрязняющими окружающую среду обычными автомобилями. Да и финансовая сторона вопроса заставляет задуматься - электроэнергия подешевле будет бензина или дизеля.

Два вопроса к Вам:

1. В чем они уступают бензиновым соратникам? (кроме того, что их меньше).
2. Как вы определили, что электроэнергия дешевле будет? (я не говорю, что она будет дороже, но я при этом и не считал, интересно как Вы это определили).
Автор AutoEnot
Участник
#4 | Дата: 12 Ноя 2012 02:44
Ответить 
Я тоже не ездил на электромобиле, но такой бы купил и ездил бы на работу. т.к. до неё туда обратно около 20 км. Идеально если заряжать можно от розетки и живешь в своём доме )))
Автор Krot2021
Участник
#5 | Дата: 12 Ноя 2012 04:01
Ответить 
AutoEnot:
Я тоже не ездил на электромобиле, но такой бы купил и ездил бы на работу. т.к. до неё туда обратно около 20 км. Идеально если заряжать можно от розетки и живешь в своём доме )))

Вариант конечно отличный, и было бы хорошо. Но вопрос касается не мнения в общем, а конкретных ситуаций. Так как взагали все готовы отказаться от бензина и ездить на экологически более чистых и более экономных авто.
Необходимы реальные мнения человека который уже ездил или ездить на электрокаре.
Автор Frans
Участник
#6 | Дата: 13 Ноя 2012 05:21
Ответить 
Не ездил на электромобиле, но знаю точно, это не для нашей сибири. Может где нибудь в теплой европе да, но в сибири навряд ли. При дневной температуре от двадцатипяти и ниже, и ночной от тридцатипяти и ниже. Ни один электро двигатель не сдюжит.
Автор Krot2021
Участник
#7 | Дата: 13 Ноя 2012 14:30
Ответить 
А как же тогда гибриды которые уже ездят на наших дорогах? Согласен, что их очень мало, но есть же. Как они ездят на морозе? Мне кажется они будут адаптированы под конкретные погодные условия.
Интересно мнение владельцев гибридных авто. Есть такие?
Автор dennov
Участник
#8 | Дата: 13 Ноя 2012 22:44
Ответить 
shtraf
По поводу дешевле будет электроэнергия чем бензин или дизель, это надо будет еще посмотреть. Пока остается неизвестным как будет заряжаться такой автомобиль, когда энергия в автомобиле закончится, сколько для этого потребуется времени и сколько все это будет стоить. К сожалению, я пока не видел у нас в городе заправки электромобилей, да и не ездил на них пока тоже. Единственное довелось прокатиться на Avensise в котором был установлен бензиновый движок и электрический. Электрический автоматически включался, когда бензин в машине заканчивался. Но был один минус - сильно не разгонишься, да и надолго его не хватало.
Автор Set
Участник
#9 | Дата: 14 Ноя 2012 03:49
Ответить 
Вряд ли здесь найдётся человек, который ездил на электромобиле, поскольку у нас они ещё не так популярны, как в Европе, где для них создана вся инфраструктура единственный электротранспорт, на котором я ездил за рулём это электрокара. Вообще электромобиль это хорошая вещ но к примеру, мне не нравится когда при езде не слышно звука мотора.
Автор Krot2021
Участник
#10 | Дата: 14 Ноя 2012 16:43
Ответить 
Возможно найдется человек который ездил как раз в Европе. Я ж не спросил именно в России или где то конкретно. По поводу звука мотора, я езжу с включенной музыкой, так что мотор и так почти не слышу
Автор sickez
Участник
#11 | Дата: 16 Ноя 2012 04:32
Ответить 
Пока что не вижу смысла в приобретении. А так, конечно, ездить в электромобиле на много приятнее, нет никакого шума. + на электокаре по нашим дорогам ездить не совсем правильно, чтоли.
Надеюсь, что все производителей электрокаров учтут опыт и сделают все, что нам нужно.
Автор volgary
Участник
#12 | Дата: 17 Ноя 2012 17:11
Ответить 
С электромобилем знаком лишь из литературы и считаю, что правильно в Европе мыслят. Для города лучше транспорта не найти, нет тебе ни шума, ни выхлопа бензинового, а как результат, нет в городе смога. Да и гораздо дешевле обойдётся, при сегодняшних ценах на ГСМ.
Автор reutov
Участник
#13 | Дата: 18 Ноя 2012 01:51
Ответить 
Все хорошо в электромобиле. Экологичен, безшумен, электроэнергия дешевле чем бензин. Это действительно огромные плюсы. Но вот один огромный минус, время зарядки автомобиля приблезительно равно времени езды на нем. Это не бензин которого плеснул пару литров и доехал до дому. Как там у Данелия в кин-дза-дза "луц по частям не продается".
Автор Krot2021
Участник
#14 | Дата: 18 Ноя 2012 15:43
Ответить 
reutov:
Все хорошо в электромобиле. Экологичен, безшумен, электроэнергия дешевле чем бензин. Это действительно огромные плюсы. Но вот один огромный минус, время зарядки автомобиля приблезительно равно времени езды на нем. Это не бензин которого плеснул пару литров и доехал до дому. Как там у Данелия в кин-дза-дза "луц по частям не продается".

Ну мне кажется это дело времени. Накопители информации тоже раньше всего пару мегабайт имели. Сейчас уже терабайтами сохраняют, при этом имеют небольшие размеры. Думаю так же будет и с батарейками для авто.
Автор bosswtf
Участник
#15 | Дата: 19 Ноя 2012 17:46
Ответить 
Электрокары у нас еще не так распространены чтобы можно было с уверенностью говорить о их преимуществах и недостатках на нашем рынке. Преимущества у электрических автомобилей мы все прекрасно знаем, а вот недостатки это - во-первых, высокая стоимость самого автомобиля, во-вторых, специализированные розетки для подзарядки можно на пальцах пересчитать, в третьих, наше государство вряд ли будет компенсировать часть стоимости при покупки экологического авто. Так что нам они (электромобили) в ближайшем будущем не "светят".
 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.