| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Выбор автомобиля carlines.ru Форум / Выбор автомобиля /

Автомобили из Литвы

 
Автор Krot2021
Участник
#0 | Дата: 11 Окт 2012 08:47
Ответить 
Недавно слышал, что на Украине, предлагают пригонят автомобили из Литвы и едить на литовской регистрации с возможность не выезжать(и не растамаживать) автомобиль в течении года.
Кто-то сталкивался, какие есть нюансы? Может кто-то уже ездит.
Автор bouncer
Участник
#1 | Дата: 12 Окт 2012 01:31
Ответить 
По закону можно. Но есть нюансы с юридической стороны. В новостях видел на западной в Украине мужик купил себе авто в Польше, и катается...но, он живёт недалеко от границы с Польшей, и раз в три месяца ездит в Польшу. На сколько я понял, нужно на этом авто пересекать границу той страны в которой автомобиль зарегистрирован.
Автор Krot2021
Участник
#2 | Дата: 12 Окт 2012 18:17
Ответить 
На сколько я узнавал выезжать нужно раз в год и нет разницы какую границу пересекать. А о каких нюансах вы говорите , можно поподробней?
Плюс там же нет границ, так что думаю страна точно не актуальна.
Автор shtraf
Участник
#3 | Дата: 29 Окт 2012 02:30
Ответить 
У нас в Беларуси также некоторые граждане пытаются ездить на литовских авто без растаможки, но обязательным условием, я подчёркиваю, ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, является выезд не реже 1 раза в 3 месяца за пределы РБ в Литву. То есть машина находится на временном ввозе. Постоянно кататься на ней не получится.
Автор Krot2021
Участник
#4 | Дата: 29 Окт 2012 06:45
Ответить 
shtraf:
У нас в Беларуси также некоторые граждане пытаются ездить на литовских авто без растаможки, но обязательным условием, я подчёркиваю, ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, является выезд не реже 1 раза в 3 месяца за пределы РБ в Литву. То есть машина находится на временном ввозе. Постоянно кататься на ней не получится.

Так, а в чем проблема выехать за пределы страны и вернуться? Разве это занимает много времени? или средств?
И чем ограничен срок 3 месяца? Подскажите если в курсе.

Заранее спасибо!
Автор kazantipskiy
Участник
#5 | Дата: 31 Окт 2012 09:06
Ответить 
Мой друг себе пригнал один такой бумерок 2000 года за 3000 уе плюс отдал еще 1000 долларов за то ,чтобы ему сделали документы.Как буд-то он работник этой фирмы и находится в командировке в Украине.Посмотрю пол годика как будет у него и если нормальн то и я себе пригоню какой-нибудь мерседес додов так 2005 за 5000 уе)
Автор Krot2021
Участник
#6 | Дата: 31 Окт 2012 18:47
Ответить 
kazantipskiy:
Мой друг себе пригнал один такой бумерок 2000 года за 3000 уе плюс отдал еще 1000 долларов за то ,чтобы ему сделали документы.Как буд-то он работник этой фирмы и находится в командировке в Украине.Посмотрю пол годика как будет у него и если нормальн то и я себе пригоню какой-нибудь мерседес додов так 2005 за 5000 уе)

Это уже интересней. Будем ждать инфо, я думаю, что Вы можете уже через пару недель или через месяц дать обратную связь какую то.
Интересно как к этому относятся ГАИ, что требуют, часто останавливают.
Будем анализировать , думать.
Автор manuil
Участник
#7 | Дата: 18 Ноя 2012 03:46
Ответить 
Машины они как гасторбайтеры, должны отмечаться. Получила машинка отметку о пересечении граници катайся год без растоможки. Год прошел или растомаживай или вали за границу. Потом опять получила отметку, катайся еще год.
Автор Krot2021
Участник
#8 | Дата: 18 Ноя 2012 15:40
Ответить 
manuil:
Машины они как гасторбайтеры, должны отмечаться. Получила машинка отметку о пересечении граници катайся год без растоможки. Год прошел или растомаживай или вали за границу. Потом опять получила отметку, катайся еще год.

А почему именно год? По какому закону именно год?
Если Вы в курсе может детальней расскажете?
Я слышал, что год можно но не в курсе почему именно год?
Автор dodger
Участник
#9 | Дата: 21 Ноя 2012 14:50
Ответить 
Брат тоже свою машину из Литвы пригнал, друзья его уговорили к ним в гости приехать, так он решил и машину новую купить. Что сказать цены конечно там на подержанные иномарки конечно ниже чем у нас, поэтому не вижу смысла экономить на растоможке, все равно так дешевле выходит как ни крути.
Автор Krot2021
Участник
#10 | Дата: 21 Ноя 2012 17:18
Ответить 
dodger:
Брат тоже свою машину из Литвы пригнал, друзья его уговорили к ним в гости приехать, так он решил и машину новую купить. Что сказать цены конечно там на подержанные иномарки конечно ниже чем у нас, поэтому не вижу смысла экономить на растоможке, все равно так дешевле выходит как ни крути.

В Украине на растаможке вы не экономите. Растаможка в Украине стоит столько же как и б/у автомобиль, если не дороже. В этом и смысл ездить не растамаживая авто.
Автор likeg6
Участник
#11 | Дата: 22 Ноя 2012 01:21
Ответить 
Да уж экономии совсем нет, нашел калькулятор в интернете для подсчета всех таможенных пошлин в Украине и ужаснулся, для растоможки автомобиля возрастом до пяти лет и объемом двигателя 1,6 лет стоимость 5000 у.е. придется еще 5345 у.е. доплатить. Просто грабеж средь бела дня.
Автор Lev
Участник
#12 | Дата: 23 Окт 2017 16:23
Ответить 
А растаможка у вас на всю страну или региональная? Разница же есть
 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.