| Начало | Регистрация | Ответить | Поиск | Статистика |
Выбор автомобиля carlines.ru Форум / Выбор автомобиля /

Лада Гранта

 
Автор italy
Участник
#0 | Дата: 8 Май 2012 06:48 | Поправил: italy
Ответить 
Уважаемые форумчане, подскажите, что из себя представляет Лада гранта, больно у нее цена пугает. Вообще стоящий автомобиль или очередное "ведро" автоваза? Сравнить можно с Приорой или Десяткой. За каждый ответ отдельное спасибо!!!
Автор zmu
Участник
#1 | Дата: 10 Май 2012 02:15
Ответить 
Однозначно говорить о том, хорош или плох этот автомобиль пока рано. Но поскольку Гранта построена на базе Калины (самого современной машины АвтоВАЗа), хочется надеяться, что аппарат получился неплохой. Лично прокатиться в Гранте пока не удалось, но по салону могу сказать, что новинка просторнее и Приоры и Десятки. А владелец машины сказал, что на ходу она потише. И еще добавил, что после месяца эксплуатации ничего не отвалилось.
Автор Alexander_Folk
Участник
#2 | Дата: 24 Май 2012 02:02
Ответить 
В принципе, из всего спектра продукции АвтоВаЗа "Приора" далеко не самый худший вариант. просторней, эргономичней предшественников, да и внешний вид получше. Хотя цена.. Неоправданно дорого, это-таки не отнять. Да и поломок мелких (пока) многовато, как для хвалёной новинки..
Автор calina
Участник
#3 | Дата: 18 Июл 2012 06:37
Ответить 
Купила в 02.2012 г. По городу ведет себя довольно таки хорошо, но на трассе разлетелся ремень генератора. Ремонт по гарантии и проблема устранена. Вполне семейный автомобиль (вместительный багажник). Цена и правда завышена (покупала за 165 000 руб.).
Автор Evgen
Участник
#4 | Дата: 25 Июл 2012 10:53
Ответить 
Неоправданно дорого стоит как раз "Калина". У "Гранты" цена нормальная. Из плюсов можно назвать экономичность и неплохой двигатель 90 л.с. Из минусов - плохая шумоизоляция и ржавеет уже кое-где по швам. Но ведь и конкурирует она с китайцами, а не с немцами.
Автор Karina
Участник
#5 | Дата: 8 Авг 2012 03:55
Ответить 
Для российского машиностроения - неплохой результат. "Гранта" нормально ведет себя на дорогах, радует хорошо сделанная задняя подвеска, небольшой расход топлива, вместительный багажник. Внешний вид машины - не для эстетов. Думаю, что за заявленную цену лучше купить подержанную иномарку, если вы, конечно, не относитесь к ярым поклонникам отечественного автопрома.
Автор dorafuc
Участник
#6 | Дата: 14 Авг 2012 02:39
Ответить 
Погода назад продал Лада Калина хэтчбек, и приобрел Лада Гранд седан . Пару слов по теме. Пусть и на чуть-чуть, но все же улучшения есть. По сравнению с Калина, шумоизоляция намного лучше, хоть и шумит. Подвеска мягче и тоже не так гремит. Тоже самое могу сказать про двигатель. В общем, шумоизоляция на высоте. Поработали над дверьми, реально, не надо теперь хлопать со всей силы, с сантиметров десяти закрываются легко. Вентилятор неплохо так маслает. Лучше, чем в Калине. Из минусов, все те же грабли, плохие уплотнители, непереносимость дождя, потеют окна, капает, если сильный дождь, прямо в салон, было пару раз переставали работать дворники во время дождя, заводиться на холодную плохо. Електроусилитель руля, слишком легкий, на скорости напрягает, не чувствуешь немного массы.
Автор Kirov
Участник
#7 | Дата: 15 Авг 2012 04:06
Ответить 
Лучше чуть-чуть добавить и взять тот же Логан
Автор zxz22
Участник
#8 | Дата: 15 Окт 2012 03:09
Ответить 
italy
Ты реально считаешь что это ведро стоит потраченных на неё денег? Наш автопром при никакой надежности и комфортабельности цены взвинчивают нереальные, при этом за бугор их гоняют намного дешевле...
Автор dennov
Участник
#9 | Дата: 12 Ноя 2012 02:39
Ответить 
Однозначно ответить сложно. Внутри, конечно, немного обновили, но по основным характеристикам - очередное "ведро" автоваза. Лично мне особенно не нравится салон, гораздо уже, чем в калине, хотя вроде и старались сделать более по европейскому классу. Также не удалось решить проблему с "запатеванием" стекол. Все равно надо включать обдув лобового стекла и приоткрывать боковые. Чтобы уж совсем плохо о гранте не говорить, есть плюс в шумоизоляции, чуть лучше, чем в калине. Это сугубо лично мое мнение, может кто считает иначе.
Автор AutoEnot
Участник
#10 | Дата: 12 Ноя 2012 02:50
Ответить 
Я думаю автомобиль стоит своих денег. Т.к. конкурентов Ладе Гранте практически и нет. Ездил на тест-драйв, так по сравнению с прошлой моей ладой Калиной, показалась поинтереснее во многом, как в салоне так и по подвеске. Ещё обещают скоро новые коробки передач. Так что можно брать.
Автор Krot2021
Участник
#11 | Дата: 12 Ноя 2012 04:22
Ответить 
Мне кажется лучше купить другой автомобиль за эти деньги. Посмотрите Хюндай или КИА. Там есть модели которые стоят не намного дороже, особенно если Вы хотите купить не базовую комплектацию. Не стоит этот автомобиль таких денег.
Автор timuha
Участник
#12 | Дата: 13 Ноя 2012 07:51
Ответить 
Хоть Гранта и Калина это в целом абсолютно разные машины и качество их исполнения существенно отличаются, однако сдается мне что Гранта станет таким же нарицательным авто как и Калина. Нормальный человек в своем уме сделает выбор в сторону недорогих автомобилей зарубежного автопрома.
Автор dennov
Участник
#13 | Дата: 13 Ноя 2012 22:30
Ответить 
Krot2021
Полностью согласен. Лада гранта не стоит этих денег. Увы, но пока в нашей стране еще до сих пор не научились делать комфортабельные и практичные автомобили. Что очень и очень жаль. За такие деньги, которые они берут за Гранту можно позволить себе иномарку из недорогих моделей, сейчас уже представленных на рынке.
Автор reutov
Участник
#14 | Дата: 18 Ноя 2012 02:16
Ответить 
Возможно что гранта и лучше калины. Но я не приверженец отечественного автопрома. Ну не получаются качественные машины у ВАЗА. Проигрывыют они и по качеству запчастей и по качеству сборки. А цена явно завышена. Нужно или повышать качество или сбрасывать цену. Стыдно, за отечественный автопром.
Автор dennov
Участник
#15 | Дата: 20 Ноя 2012 04:34
Ответить 
timuha
Тут я полностью с тобой согласен. Лучше недорогая иномарка, чем наше отечественное авто. Жаль, что не мы одни такие умные. Правительство уже "прочухало" это и поднимает постоянно налоги на инормарки. В результате у россиянина уровнялся выбор между отечественным и зарубежным. Тут, как говорится, вопрос уже в деньгах, у кого сколько, а точнее кто сколько готов отдать за авто.
Автор joga
Участник
#16 | Дата: 21 Ноя 2012 16:38
Ответить 
Определенно это то самое "ведро" каким Вы его назвали. Вот честно говоря не знаю как еще люди покупают автомобили АвтоВАЗа, ностальгия по "совку" замучила? Все у кого спрашивал лучше подержанная иномарка чем "это". Вообще АвтоВАЗу давно пора сделать ребрэндинг, так как ВАЗ скорее отпугивает, чем привлекает. Надеюсь в Рено об этом догадаются со временем.
 

Ваш ответ


» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.